Мусор

Больше
15 года 9 мес. назад #16926 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Мусор
Работает, только в ячейке иМусор надо увеличивать точность расчетов, чтобы в формируемый документ попадали позиции по которым итоговая масса мусора меньше 0,5т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16931 от Linguist
Linguist ответил в теме Мусор
Ну, это уж кому как нужно, к форме не относится.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16934 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Мусор
А это только для ТСН?

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16936 от Linguist
Linguist ответил в теме Мусор
Нет, для всех баз, кроме 84 года.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16938 от Vis
Vis ответил в теме Мусор
Результат лежит здесь. Распакуйте его в папку /PFM/.
Посмотрите и отреагируйте.
Оперативность потрясающая! (для России) :-) Лежать на пляже на Мальдивах в отпуске, достать из рюкзака ноутбук, сваять и выложить решение для народа - эт здорово! Спасибо большое!
Теперь смотрю и реагирую.
1. Всё работает, но очень нужно добавить столбец "Шифр расценки" между "№ п/п" и "Наименование работ и затрат...". Хорошо бы было иметь такой вид (я его выше приводил, там был "шифр..."):
"№ п/п"_____ "Шифр расценки" _______ "Наименование работ..."
1 __________ 6.52-1-3 _______ Разборка фундаментов железобет..
2. Хорошо бы было, чтобы № п/п оставался внутри раздела "родным", а не порядковым. Т.е "Разборка фундаментов..." в акте идет под № позиции "3", вот бы и в "Расчете массы мусора..." она бы шла под номером "3". Потому что в акте в разделе мусосодержащие строки идут под номерами, например 2, 4, 6... А в "Расчете мусора..." под номерами 1, 2,3... При проверке ревизорами КРУ им должно быть видно откуда уши растут, а искать в акте многостраничном где эти позиции и сравнивать с позициями в "Расчете массы..." - это дразнить гусей и трудоемко. А так номеру "2" в расчете соответствует номер"2" в акте в соответствующем разделе.
3. Подровнять (отцентровать) таблицу, а то столбец "Единица измерения" свои значения "м3" и "т" расположил очень слева, а остальные столбцы (объем, расход...) очень справа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16939 от Vis
Vis ответил в теме Мусор
И раз пошла такая пьянка на куче мусора, режим последний огурец.
Об этом уже люди говорили, повторюсь.
Например, я демонтирую металлическое ограждение (забор). Такой расценки нет. Я применяю расценку 3.9-35-3 "Монтаж мелких конструкций из стали... до 100 кг" и применяю коэффициент демонтажа 0,6. В результате действий на практике получаю кучу мусора от старой ограды, а в смете-акте мусор=0,00!!! Не считает мусор Турбосметчик при коэффициенте демонтажа! Плакали наши денюжки... Как мне процентовать этот мусор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16940 от Vis
Vis ответил в теме Мусор
Парни! Проверьте 3.27-69-2. Там "1000 м2" и "м2". Если поставишь "1", то вместо 1000 м2 программа показывает, что считает всего лишь 100 м2 материала. Если ставишь вручную покрыть 1000 м2 в строке материала, то реально получается завышенная сумма в 10 раз. Может в графе "ед. изм" должно стоять не "м2", а "10 м2"??? Потому что прога считает как буд-то там "10 м2" стоит. Или это только в моём варианте Турбосметчик в 10 раз ед. измерения унизил в этой расценке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16947 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Мусор

Например, я демонтирую металлическое ограждение (забор). Такой расценки нет. Я применяю расценку 3.9-35-3 "Монтаж мелких конструкций из стали... до 100 кг" и применяю коэффициент демонтажа 0,6.

В этом случае никто кроме вас массу мусора не посчитает. Чтобы рассчитанная вами величина печаталась, просто введите её в ячейку иМусор по позиции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16948 от Linguist
Linguist ответил в теме Мусор

Оперативность потрясающая! (для России) :-) Лежать на пляже на Мальдивах в отпуске, достать из рюкзака ноутбук, сваять и выложить решение для народа - эт здорово! Спасибо большое!

:bis:

Теперь смотрю и реагирую.

1-2. Не вопрос.
3. Ну, это потому что едизм "очень" текстовый, а объемы "очень" числовые. Вроде так положено.
Я немного поджал столбцы, вроде получше стало.

Файлик обновил. Качните заново.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #17543 от VallVlad
VallVlad ответил в теме Мусор
заодно,не могут ли разработчики открыть свойства вставки графического объекта в страницу "ведомость объемов" - надоело трахаться с клавиатурой,хочется попробовать и со сканером - удобно хранить натуральные каракули и эскизы прораба прямо в файле сметы -конечно это сильно увеличит файл сметы -но кому что нравится,удобно когда все под рукой (для большего комфорта -ведомость объемов - (по желанию) -дать возможность открывать в отдельном окне,дабы его можно было расположить в любом удобном месте экрана) с уважением к славным труженникам кодов и процедур...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 7 мес. назад #17618 от Kirych
Kirych ответил в теме Мусор
Не могу обещать, что это появится в ближайших релизах, но мы обязательно примем во внимание эти пожелания при разработке новой версии.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #23056 от Strelka1984
Strelka1984 ответил в теме Мусор
У меня тоже в ТЕР рязанской области не отображается количества мусора, например расценка Р58-17-1, что делать? обновление регулярно ставим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #23071 от pars
pars ответил в теме Мусор
То что не отображается мусор это ошибка. С ближайшим патчем исправим.

Если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах на будущее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23624 от balashov
balashov ответил в теме Мусор
Нули ещё могут стоять потому что надо увеличить точность расчёта.

Любите и звёзды вам помогут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #33637 от dashunka
dashunka ответил в теме Мусор

pars пишет: То что не отображается мусор это ошибка. С ближайшим патчем исправим.


а что за патч такой??

Возник вопрос по мусору, есть ли какая нибудь формула, чтоб под каждой расценкой на демонтаж ( те позиции, которые имеют мусор согласно расчет мусора согласно акту) вывести мусор. спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.