Проблема при экспорте в АРПС

Больше
16 года 1 мес. назад #15798 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
Сегодня-завтра могу подготовить смету-пример в АРПС из Гранда. Наделать ли в максимальном наборе: демонтаж со стеснённостью, монтаж в помещении со стесненностью и под напряжением с частью работ на высоте, работы на улице с другой стеснённостью и строительные при реконструкции, ПНР после начисления ВЗиС и ЗУ по 1 и 2 сборникам с разными К, расчёт командировочных также в ЛЗ? Или попроще лучше?
В какой адрес направить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15800 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
support@data-basis.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15818 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
Отправила. Без демонтажа правда, но другое есть - увидите. Чтобы ТУРБО увидел АРПС из ГРАНДа, пришлось менять в "Файл - Свойства - Приложения - Изменить". Разве это правильно, разве оно мне надо?

Потеряно в итоге почти все - даже зачем-то копейки в цене материалов. Т.е. операция БЕССМЫСЛЕННА для Вашей программы. Может, что-то я не знаю и Вы мне влёт подскажете.

НО: ГРАНД по отношению к ТУРБО таких пренебрежений не допускает. Мне пришлось бы только выставить коэффицинты к позициям, не начисляемые на весь раздел. В отправленном примере, если бы я делала в ГРАНДе из ТУРБО, пришлось ввести бы только: нормы отхода на кабели и трубы, запас по длине при укладке на кабели, на выполняемые "под своим собственным напряжением" монтажные работы, выполняемы под напряжением ПНР по ФЕРп1 работы. Стесненность на монтаж - общая к разделу, ТЗР на О и МАТ - общие к разделам, на ПНР по ФЕРП2 - общие к разделу и т.д. ТУРБО НЕ ВИДИТ НИЧЕГО !!!

И ещё. Как видно из сметы, локальная выполняет роль объектной. То есть выделены виды работ, начислены ЛЗ. И это в программе автоматизировано. В ТУРБО вручную я уписАлась бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15821 от Kirych
Kirych ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС

Отправила. Без демонтажа правда, но другое есть - увидите. Чтобы ТУРБО увидел АРПС из ГРАНДа, пришлось менять в "Файл - Свойства - Приложения - Изменить". Разве это правильно, разве оно мне надо?

Вы имеет в виду расширение пришлось поменять? Это не обязательно, в ТС Вы могли выбрать в диалоге тип файлов "Все файлы", и всё.
А скажите, с каким расширением ГРАНД экспортирует АРПС-файлы по умолчанию? Я добавлю в список.

Потеряно в итоге почти все - даже зачем-то копейки в цене материалов. Т.е. операция БЕССМЫСЛЕННА для Вашей программы. Может, что-то я не знаю и Вы мне влёт подскажете.

Запросто.
Сначала про копейки. Копейки в цене материалов не потреяны, они на месте, точность в стоимости материалов установлена по умолчанию до целого (это утраняется элементарно, установив точность для поля "Итог" до копеек). Происходит это потому, что форматом АРПС 1.10 не предусмотрена передача точности числовых полей.

Далее. "Потеряно почти все" потому, что это "почти все" просто не передано или передано не так как, это предусмотрено форматом АРПС 1.10.
Например:
- в позициях первого раздела нет МР оборудования - потому что передано только значение ПЗ, а МР передано нулевым (в отличие, например, от второго раздела);
- нет начислений к разделам, и не все итоговые начисления - потому что, они не были экспортированы, кроме тех 4-х строк, которые Вы можете увидеть в импортированной смете ТС;
- поправочные коэффициенты (например, стесненность) - сами коэффициенты на месте, а обоснований (ссылок) нет потому, что в поле, предусмотренном форматом АРПС 1.10 для передачи обоснований, пусто.

НО: ГРАНД по отношению к ТУРБО таких пренебрежений не допускает.

Это есстественно, ведь ТС все передает в соответствие формату...
Скорее пренебрежением является описанное выше.

Короче, все что передано, но кривовато, мы постараемся учесть, используя Ваш пример (кстати, Вы еще говорили про демонтаж, что там тоже что-то не так, было бы не плохо посмотреть).
Все что не передается вообще, мы восстановить не можем никак.

И ещё. Как видно из сметы, локальная выполняет роль объектной. То есть выделены виды работ, начислены ЛЗ. И это в программе автоматизировано. В ТУРБО вручную я уписАлась бы.

Это реализовано в виде события, скачать можно здесь . Там есть файлик с описанием и примером (Вам нужно второе событие с {*ВИДРАБ*}).

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15827 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
Большое спасибо за быстрый и понятный ответ. Теперь буду насиловать ГРАНД-щиков.

По умолчанию ГРАНД предлагает, цитата: "Файлы АРПС (*.arp, *.arps, *.txt).

В демонтаже, думаю, ничего нового для Вас не будет: теряются К на демонтаж - что начисленные к позициям, что начисленные к разделам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15831 от Kirych
Kirych ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС

По умолчанию ГРАНД предлагает, цитата: "Файлы АРПС (*.arp, *.arps, *.txt).

Понятно, но какое из них ставится по умолчанию, если явно в имени файла не указывать?
Может просто в этом случае файл без расширения экспортируется?
У нас при импорте стоит фильтр "*.txt, *.arp, *.dat", т.е. из "грандовских" только *.arps отстутствует. Но я его по-любому добавлю.

В демонтаже, думаю, ничего нового для Вас не будет: теряются К на демонтаж - что начисленные к позициям, что начисленные к разделам.

Всё же лучше пример, поскольку есть, по-крайней мере, два варианта передачи: как коэффициент на условия работ и как прочий.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15836 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
Хорошо, всенепременно направлю. Крайний срок - среда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15841 от Kirych
Kirych ответил в теме Проблема при экспорте в АРПС
Хорошо.

И ещё. Как видно из сметы, локальная выполняет роль объектной. То есть выделены виды работ, начислены ЛЗ. И это в программе автоматизировано. В ТУРБО вручную я уписАлась бы.

Это реализовано в виде события, скачать можно здесь . Там есть файлик с описанием и примером (Вам нужно второе событие с {*ВИДРАБ*}).

По этому вопросу все получилось?

С праздником! :con:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.