Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!

Больше
12 года 11 мес. назад #24014 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!
АлГал
А какая выгода хранить сметы в ТА ? Предположим, у Вас 500 смет. Их можно очень удобно разложить по папкам в 2 или 3 уровня, чтобы легче искать. Другое дело, если надо делать расчеты по группе смет. И все равно у меня недоверие к ТА. У меня по году около 1000 смет, я по месяцам обсчитал, что надо и можно из базы ТА удалять. А оригиналы лежат в ТС в папках. Там еще какой фокус - Вы сделали отчет под какую то структуру. Потом ее изменили и делаете новый отчет в новом месяце. А старый Вы не повторите - структура уже не та.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24077 от cifra
cifra ответил в теме Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!
Пожелания пользователей по оформлению документов (Акт ф.КС-2):
1. Дату составления акта привязать к дате окончания отчетного периода, чтобы по умолчанию автоматически проставлялось последнее число месяца, а не 20-е число.
2. Итоговые начисления сделать с разрядами, чтобы мгновенно схватывать глазами итоговые суммы.
(Это пожелание 22-х пользователей вашей программы в нашей фирме)

А еще вопрос:
1.Возможно ли точность расчетов назначать только для одной выделенной ячейки, без распространения на весь документ?

А сама программа нам очень нравится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24080 от Вера
Вера ответил в теме Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!
1 и 2 поддерживаю
я уже столько бумаги перевела из-за этого 20 числа :)

насчет точности посмотрите в помощи "специальные функции", все возможно

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24100 от Kirych
Kirych ответил в теме Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!
1. Сделаем.
2. Подумаем.
Насчет точности.
Точность задается для определенного поля таблицы и распространяется на весь документ. Далее вы можете округлить до меньшей точности значение в конкретной ячейке с помощью функций округления в формуле. Увеличить точность в конкретной ячейке (т.е. превзойти точность, заданную для нее) нельзя.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24131 от vlad-mal
vlad-mal ответил в теме Новая версия! Оставим же в этой теме свои пожелания!!!!!!!!!

АлГал
А какая выгода хранить сметы в ТА ? Предположим, у Вас 500 смет. Их можно очень удобно разложить по папкам в 2 или 3 уровня, чтобы легче искать. Другое дело, если надо делать расчеты по группе смет. И все равно у меня недоверие к ТА. У меня по году около 1000 смет, я по месяцам обсчитал, что надо и можно из базы ТА удалять. А оригиналы лежат в ТС в папках. Там еще какой фокус - Вы сделали отчет под какую то структуру. Потом ее изменили и делаете новый отчет в новом месяце. А старый Вы не повторите - структура уже не та.

Использование ТА предполагает некоторую (минимальную) дополнительную самодисциплину в процессе работы с документами.
- обычно, с течением времени структуру просто расширяют, добавляя новые нужные атрибуты;
- если вам не нужны (например, просто не хотите их видеть :)) старые атрибуты, может просто пометить их как невидимые в "Группах пользователей";
- кроме того, в отчетах обычно используют фильтры, которые бы выбирали данные в заданном диапазоне времени или для заданного объекта строительства;
- ненужные документы можно не удалять, а просто перемещать в "дальние" папки - например, по годам/по объектам. На скорость обработки это практически не влияет.
Можно вообще создать фиктивного пользователя, и переместить "старые" папки к этому пользователю. Таким образом, например, "прячут" от других папку с шаблонами документов и т.д.

Ты попался:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.