Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29

Больше
13 года 3 мес. назад #23657 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
В форме М29 по позиции устройство прокладочной пароизоляциии печатается в ресурсах Отвердитель №1, а должна быть липкая лента. почему так.

(не знаю как вставить файл сметы и формы М29 сюда )

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23658 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Напишите, пожалуйста, шифр расценки, с которой происходит такой казус, и в какой СНБ Вы работаете. У меня не получается повторить ошибку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23663 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
ФЕР 26-01-055-02

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23664 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Хм, не получается такой ошибки... в форме 29 есть ресурс с кодом 1013594 "Лента полиэтиленовая...".
Вышлите смету и форму 29 с ошибкой на dudorovaoa@data-basis.ru, посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23672 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Извините за беспокойство, но мне нужно было срочно, поэтому я уже все в печатной форме исправила, а тот отчет не сохранила с ошибкой. А теперь у меня такой фокус тоже не получается, теперь все нормально лента на своем месте. Если вдруг опять такое случится сохраню и пришлю. очень интересно что это за глюк был.

Но есть другой вопрос, в форме М29 у меня иногда печатаются некоторые ресурсы со знаком минус, когда я из расценки например линолеум извлекаю (он в смете пишется со знаком минус), а подложку вместо него беру. и получается в форме М29 линолеум сначала с плюсом потом он с минусом, а потом подложка. Но так бывает не всегда и от чего зависит появление вот этого задвоенного ресурса сначала с плюсом потом с минусом я не могу понять.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23673 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Если такой глюк повторится - обязательно разберем.

По поводу второго вопроса: здесь все логично. Получается так: линолеум по умолчанию быть обязан (это плюс), вы его убираете (это минус) - в итоге линолеум = 0, а подложка, соответственно добавлена (это плюс).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23680 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
я согласна что это логично. НО пугает то что это так не всегда, бывает что эти ресурсы просто не печатаются в М29, т.е. будет только подложка, а линолеума с - и + не будет.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #23681 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Это уже зависит от того, как вы выделяете ресурс "линолеум" (или любой другой).

Если при выделении ресурса из расценки вы ставите галочку "Не изменять единичную расценку", то в форме М29 будет отображаться 3 строки ресурсов (+ линолеум, - линолеум, + подложка).
Если вы эту галочку не ставите, то линолеум из расценки выделяется одной строкой, которую вы и заменяете на подложку. Тогда в форме М29 будет только 1 строка (+подложка).

Связано это с тем, что в первом случае единичная расценка не меняется, в стоимости ресурсов у нее линолеум остается, потом его вычитаем, потом добавляем подложку. Все это отображается в форме 29. И это, на мой взгляд (да и для экспертизы), более верный способ расчета, так как менять состав расценки не допускается.
Во втором же случае, линолеум "выдергивается" из расценки и стоимость материальных ресурсов расценки уменьшается на стоимость линолеума. Вы заменяете то, что "выдернулось", следовательно все упоминания о линолеуме исчезают. Поэтому линолеум в форме М29 не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #23712 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Вот опять у меня в форме М29 есть ресурсы которые с минусом, но они при выводе на печать не показываются. в печатной форме никаких минусов нет. а раньше в другой смете были(проблема выше описана) вот почему? ( и галочка не изменять расценку у меня стоит)

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #23713 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Пришлите, пожалуйста, смету с актом и форму 29 на dudorovaoa@data-basis.ru Будем разбираться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #23714 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
ну вроде отправила от otra@.... правда тему письма забыла указать

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #23729 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Доброго времени суток!
Проверили те формы, которые Вы прислали.
Никаких ошибок в них не обнаружено.
Могу лишь предположить, что Вы выбираете разные печатные формы.

Обратите внимание, в акте у работ, в которых есть "минусовые" ресурсы количество нулевое (т.е. эти работы не выполнялись в данный отчетный период и материал не расходовался). Следовательно, расход этих ресурсов по форме 29 так же нулевой. Поэтому, во всех печатных формах М29 ("сводная", "по акту"..), кроме стандартной "Отчет о расходе основных материалов (Форма М29)", "минусовые" ресурсы не отображаются. Отображаются при печати они только в стандартной форме, так как она имеет максимальное наполнение, т.е. печатает все работы и материалы, в том числе и "нулевые".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #24740 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29
Хочется вернуться к вопросу.
Можно каким-то образом сделать так, чтобы в смете материал был с - и +, а в М29 такой материал не попадал?
Если в одном документе так не получится, то как из сметы, составленной с галочкой в позиции "Не изменять ед.расц" быстро и просто получить смету без такой галочки (если я правильно понял, в таком случае заминусованные материалы в М29 не попадут?)?

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #24745 от Kirych
Kirych ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29

Хочется вернуться к вопросу.
Можно каким-то образом сделать так, чтобы в смете материал был с - и +, а в М29 такой материал не попадал?

Можно это решить постобработкой - плагином, который поудаляет такие "скомпенсированнные" материалы из М29.

Если в одном документе так не получится, то как из сметы, составленной с галочкой в позиции "Не изменять ед.расц" быстро и просто получить смету без такой галочки (если я правильно понял, в таком случае заминусованные материалы в М29 не попадут?)?

Без этой галочки единичные расценки будут изменены (перестанут соответствовать нормативу), что вряд ли понравится Вашему заказчику, который даже рассчитанные расходы ресурсов требует заменить на "Проект"...

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #24779 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Вопрос к разработчикам Ошибки в форме М29

Можно это решить постобработкой - плагином, который поудаляет такие "скомпенсированнные" материалы из М29.

Не могу найти плагин...

Без этой галочки единичные расценки будут изменены (перестанут соответствовать нормативу), что вряд ли понравится Вашему заказчику, который даже рассчитанные расходы ресурсов требует заменить на "Проект"...

Это не заказчик требует заменить, это в расценке так: ФЕР 15-01-047-16 и там неучтенный материал "Уголок" с расходом ПРОЕКТ

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.