ошибки в программе

×

Опрос: У кого-то подобное есть?

да
1 50%
нет
1 50%
Общее количество голосов: 2 ( Vitiai, Комп Дед )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
17 года 5 мес. назад #8329 от Vitiai
Vitiai ответил в теме ошибки в программе

Да, это у нас тоже было. Но почему не переносится в нужное место, а только на последнюю строчку раздела?...

Да такая неприятность имела место, сейчас мы это исправили, исправления вы бесплатно, в любое время (удобно с очередными индексами), можете получить у своего дилера. Об этом ещё см. тут .

... А конструктор я смотрела в связи с функцией "замена ресурсов". По замене идут выбор наиболее подходящего. Так этот подходящий в каталоге не ищется, только в ценнике. Почему?

Да бывает токое и это потому, что действительно по шифру ресурса нельзя найти подходящий материал/машину. В этом случае вы можете самостоятельно, "руками" вставить нужный, на ваш взгляд, ресурс.
Либо опишите вашу проблему подробнее.

Не понимаю, а для ГЭСНов такая цена подходит? Или у нас разные ценники? Мне, например, эта пленка нужна была именно в м2 (ну не знаю я как ее в тонны перевести) :oops:

Материал "1139040" с четвёртой 9-кой в шифре - это абстрактный ресурс, для него в принципе цены и не должно быть.
Однако мы вставили в ценник ФЕР те цены, которые были использованы при расчёте расценок.

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8331 от Джесс
Джесс ответил в теме ошибки в программе
Отлично. Мало того, что в ценниках полно ресурсов с нулевыми ценами, еще, оказывается есть и абстрактные (которые вроде бы и есть, но вроде бы и нет). Зачем? И это относится ко всем материалам с четвертой девяткой? Но если они были забиты в расценках, значит ними все-таки можно пользоваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8337 от Vitiai
Vitiai ответил в теме ошибки в программе

Коды материальных ресурсов с шифром “ххх-9ххх” являются общими (не имеющими конкретных марок, типоразмеров и др. характеристик). Они подлежат конкретизации при составлении единичных расценок и составлении сметной документации ресурсным методом без корректировки их расходов.

Это описание цитировано по п.1.13. в МДС 81-28.2001 (сейчас см. вместо него МДС 81-35. 2004)

У нас для некоторых таких ресурсов даны цены потому, что именно указанные цены использовались при расчёте расценок ФЕР.
А изначально в ФЕР, во многих сборниках, не было т.н. "таблиц замены ресурсов" (взамен ресурсов ГЭСН), нету и сейчас, но может быть когда-нибудь будут.

В данном случае вы должны использовать те ресурсы, которые имеются в соответсвующих каталогах и ценниках и которые вам больше всего подходят

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8342 от Джесс
Джесс ответил в теме ошибки в программе
А если мне подходит ресурс с девяткой, я могу его применять? Даже если он абстрактный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8345 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме ошибки в программе
Лучше использовать конкретные ресурсы, но если очень хочется, то можно и абстрактный ресурс применить. Только для этого ничего делать специально не надо, так как в большинстве случаев, они изначально учтены в расценках ФЕР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.