Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?

Больше
19 года 5 мес. назад #463 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
...сорока принесла на хвосте ( это в стиле Веры), что ресурсная при прочих равных процентов на 30 дороже, поэтому ряд сметчиков усиленно составляют ресурсные сметы. Вера ! не могли бы Вы поэспериментировать - сделать две идентичные сметы и сравнить ?
У меня, сожалению, нет баз ГЭСН и ФЕР.
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #479 от Вера
Вера ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
У нас заказчик так не работает, поэтому я не делала, но в выходные посижу посчитаю.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #480 от Вера
Вера ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
У нас заказчик так не работает, поэтому я не делала, но в выходные посижу посчитаю.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #481 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Вера !
... волк принес на лапе... К сожалению, ничего у Вас ( у нас) не получится. Я сегодня посмотрел имеющиеся в арсенале Турбо 2 ресурсные сметы ( вторая №5) и в них нет рублей - только чел-часы. А ведь мы должны придти к рублям, чтобы сравнивать. Надо чел-часы отдельно рабочих и отдельно машинистов умножить еще на стоимости соответствующих чел-часов, затем на единые для ГЭСН индексы пересчета ( ЗП, ЭМ, Мат), затем сложить рабочих и машинистов и от этой суммы ( это называется "фонд оплаты труда") намотать % НР и СП ( они сидят в индексах). В общем, морока та еще - пока в Турбо этого нет. В Смете 2000 кое что есть, но надо доработать, там я попробую, там программа формирования выходных форм Vision Basic - я много на ней работал.
И еще, рад Вас Вера поздравить - Вы прекрасно знаете программу и даже ( по словам Кирыча можете работать тестировщиком) - см тему Гей юзеры!
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #484 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Гаврилыч, у Вас древняя версия ТС и, соответственно, устаревшие воззрения. Почитайте хотя бы описание выходящих изменений на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #485 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
LB !
Я еще раз посмотрел на сайт Avis-Media и ничего не нашел. Вообще этот сайт мне резко не нравится. Посмотрите на сайты других компаний - там стандартные кнопки: прайс, новости, контакты - нажал и все видно. А здесь Multimedia WEB ?
Есть новости и контакты - я нажал новости и начего кроме общих даннных не увидел - какие-то стрелки, дорожки, следы ... Зачем? Надо быть попроще.
Ну ладно, деньги в конторе появятся - оплатят три счета: Макро-Сметчик, Обновление версии и коэф. ноябрь и я немножко "помолодею".
И еще.
Полазил я вчера вечером по сайту моей старой фирмы Стройсофт ( smeta.ru). Там тоже есть форум ( оболочка форума стандартная). Конечно, посещений там на порядок больше чем у нас: и 200 и 1500 ...
Есть там тоже 2 менеджера: Комп-Дед и Шурочкин
Поискал я серьезные вопросы грамотных сметчиков - не нашел, за исключением предложений своих услуг. Есть и предложения по совершенствованию программы - и такие же ответы .."в будущем сделаем" ( там насчет увязки сметы с календарным планированием)
Большинство - какая - то "детскость" со своим жаргоном : "прога" "мыло" и т.д.
У них есть страничка с несколькими десятками смет по разным видам работ в разных базах - копируй и используй. Полезно.
Ваш АГ
И еще.
Есть мысль написать что-то вроде "Введение в описание языка с изучением его методом "обратного назада"" и отправить ЯЗАКОВЕДУ, чтобы его расшевелить ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #486 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Я Вас перестаю понимать, Гаврилыч ! При чем тут сайт АВИС_МЕДИА ???
Что Вы там искали ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #488 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
LB
1.А я Вас и подавно не понимаю. У меня в руках визитка, данная мне Дмитрием Александровичем и там Ваш сайт data-basis. На нем висит форум. Далее на визитке есть сайты Avis-media. Вот и все. Куда мне войти, чтобы, например, посмотреть Ваш Прайс ? Какие там вышли новые версии ?
2. Полазил я еще по сайту Smeta.ru подробно - искал "матерых" сметчиков - не нашел. Одни ОХИ и АХИ - пропадает, зависает, не устанавливается и т.д. Порадовался, что ушел оттуда ( со СМЕТЫ 2000) - Турбо гораздо проще и "дружелюбней". Но, конечно, многое там есть чего нет в турбо. Жалко нет текстовых опций ( кроме ТЧ). А хотелось бы и МДСы и 1-ю книгу МТСН - где прописаны правила, размеры и "порядок следования" различных накруток.
Пользователей у них не менее 500 ( 10 листов по 50 человек). Почитал я ответы их менеджеров и опять пахнуло на меня неким недружелюбием, высокомерием что ли. На самом деле это тонкая психология, как ответить. Можно ответить так, что пользователь поймет, что он тупой и в другой раз не полезет. А можно мягко, сочувственно и под шумок поинтересоваться пожеланиями пользователя об усовершенствованиях программы.
Понял я по ответам, что они наверное к лету прикроют Смету 2000 и будут принудительно заставлять пользователей переходить на Smeta.ru с доплатой разницы в цене, а это 5-7 тыс. !
3. Начал собирать материал к "Пособию для сметчика" - купил в магазине Госстандарта Сортамент стальных профилей. Еще надо трубы купить.
4. Если захотите выложить где то на сайте или прямо в дополнительной опции сметы набор "типовых смет", как в Смете 2000 то я помогу - архив большой.
АГ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад - 19 года 5 мес. назад #489 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Гаврилыч ! Форум компании Data Basis - это не поток сознания Гаврилыча.
P.S. Ресурсная смета и ресурсная ведомость- разные вещи. В ТС можно делать и то и другое. Установите ГЭСН и прекратите вводить в заблуждение пользователей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #490 от admin
admin ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Пользователь, Гаврилыч!

Администрация сайта выносит Вам предупреждение.
Вопросы, не связанные с темой, можно обсудить в других разделах форума, например, здесь .

В дальнейшем все сообщения, не относящиеся к начатой теме, будут удаляться без уведомления.

Сайт, который Вам нужен, вероятно, этот: http://www.data-basis.ru/ .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #494 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
ADMIN
Вы показываете мне "ГОРЧИЧНИК" т.е желтую карточку - предупреждение.
Я только этим горжусь, т.к. хорошие, активные футболисты и баскетболисты получают больше всех горчичников
Но Ваше замечание учту - оно справедливо
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #503 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Обращаю Ваше внимание, Гаврилыч, дабы избежать возможного расстройства. Благоприобретенный Вами сортамент стальных профилей если он в виде бумажной книги мало чем поможет. В программу можно непосредственно встроить только информацию в электронном виде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #711 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Гаврилычу

Во-первых, не надо путать понятия "ушёл" и "уволили", согласитесь, вещи разные, но мы не садисты чтоб уволнять по статье "профнепригодность".
И как вы оцениваете специалистов на нашем форуме, если сами понятия не имеете о ресурсном расчете и пишите о нем всякую ерунду!!!
А идеальная его реализация в Smeta.ru и в Гранде неплохо сделано, но есть некоторые проблемы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #723 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
Подозреваю, что именно Гаврилыч, который частенько ошивается на форуме ГК "СС", занес к нам заразу - Комп Деда. С Вас, Гаврилыч, за это строжайше взыщется :spider:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #748 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Что выгоднее ресурсная смета в ГЭСН или обычная в ФЕР?
При чем тут Гаврилыч- претензии к Яндексу ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.