Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.

Больше
18 года 7 мес. назад #3691 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.

Оль Вам по пожарному водопроводу нужно насосную монтировать или просто трубы со сплинклерами?


Примерный перечень оборудования:
Затворы, клапана, трубопроводы, отводы, огнетушители, пожарные шкафы, пожарные краны и рукава, насосная станция (но как я понимаю сами насосы уже есть, а идет монтаж кабеля к ним). И трубопровод не спринклерный (кажеться).
Юлия, монтаж я в принципе могу подобрать по 4 сборнику (МТСН), а вот с пусконаладкой у меня проблема. Я не могу разобраться каким образом это оборудование налаживают. Какие расценки подбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3693 от Юлия
Юлия ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Оль я вам подскажу, только скажите в какой базе надо смету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3697 от Юлия
Юлия ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Оль отправила вам на ящик, посмотрите, вроде должна подойти :writer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3700 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Спасибо Юлия, я получила Ваш файл.
Смета была составлена в МТСНе, отдана на проверку, я надеюсь что заказчики не попросят ни в ФЕРах, ни в ГЭСНах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 7 мес. назад #3705 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Да кстати, наша компания ООО "Сталт" являеться производителем ситем по всем видам охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения, если нужна консультация или помощь в составлении смет, наладке или монтаже обращайтесь т.951-05-22 спросить Федину Ю.В. :bubu:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3706 от Юлия
Юлия ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Да кстати, наша компания ООО "Сталт" являеться производителем ситем по всем видам охранно-пожарной сигнализации и систем пожаротушения, если нужна консультация или помощь в составлении смет, наладке или монтаже обращайтесь т.951-05-22 спросить Федину Ю.В. :bubu:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3788 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Уважаемые сметчики, будьте добры, объсните как можно составить смету на проектные работы (разработка проекта)? По каким расценкам это делается? И вообще составляются ли сметы на данный вид работ??? :oops: :oops: :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 7 мес. назад #3793 от Юлия
Юлия ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Оль, вообще сметы на проектные работы обычно составляют проектировщики, но иногда поручают сметчикам, если по пожарке то можно воспользоваться справочником базовых цен на проектные работы, системы противопожарной и охранной защиты 1999г., там всё подробно расписанно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #3881 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Подскажите пожалуйста, что такое Дефектная ведомость.
Дело в том что заказчик не хочет утверждать смету без составления этой ведомости, причем она должна быть заверена должностным лицом на самом объекте. Дефектная ведомость это тоже самое что и ведомость объемов, или нет? На какие работы она составляеться? И каким образом я сама могу узнать объемы этих работ?
Не поеду же я на объект считать что там и как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #3886 от Вера
Вера ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
дефектовка то же что и ведомость объемов работ. Если есть смета то дефектовку можно вывести в программе: предварительный просмотр-дефектный акт по позициям сметы.
Обратите внимание на настройки "дополнительно".

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #3889 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Вера, настройка "Дополнительные" это там где должны стоять галочки "Согласовано", "Утверждаю" и "Мы нижеподписавшиеся", или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #3891 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Да, это там. Для разных печатных форм там есть различные настройки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #3942 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Турбо сметчик и Вера, благодарю Вас за консультацию. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #4163 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.
Уважаемые сметчики, снова несчастный обыватель по сотавлениюсмет обращаеться к Вам за помощью. :oops:
Помогите пожалуйста, дайте консультацию вот по каким вопросам:
1) Можно ли применять коэффициент демонтажа по п. 23 общих положений сборника МТСН 81.6-98 "Сборник на ремонтно-строительные работы" к расценке, взятой из сборника МТСН 81.3-98 "Сброник строительных работ", учитывая что проводиться демонтаж пожарных кранов, а не их ремонт?
2) Изготовление готовой конструкции с применением трубы, отвода. Работы по электрогазосварке. По каким расценкам можно применить и с учетом каких коэффициентов?
3) Строка сметы "Непредвиденные расходы"? Что это такое, какой процент береться и к каким работам (расценкам) можно его применить?
Ребята помогите, очень нужно, срочно!!!!!!! :cry:
Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #4166 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Помогите!!! Голова кругом!!! Крыша поехала.

1) Можно ли применять коэффициент демонтажа по п. 23 общих положений сборника МТСН 81.6-98 "Сборник на ремонтно-строительные работы" к расценке, взятой из сборника МТСН 81.3-98 "Сброник строительных работ", учитывая что проводиться демонтаж пожарных кранов, а не их ремонт?

Можно, он, как мне кажется, для этого и предназначен.

2) Изготовление готовой конструкции с применением трубы, отвода. Работы по электрогазосварке. По каким расценкам можно применить и с учетом каких коэффициентов?

Если в смете используется монтаж трубопроводов из готовых узлов, то стоимость их изготовления должна быть учтена в сметной цене узла.

3) Строка сметы "Непредвиденные расходы"? Что это такое, какой процент береться и к каким работам (расценкам) можно его применить?

2.4.17. После 12 главы начисляется резерв средств на непредвиденные работы и затраты, определяемый в процентах от общей сметной стоимости, в размере 2% по объектам непроизводственного назначения и 3% для объектов производственного назначения, при ремонте, реконструкции и реставрации – 3% (графы 4—8 ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.