Ради прикола. Смех сквозь слезы?

Больше
16 года 4 мес. назад #14397 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
Если в должностной инструкции есть упоминание о выездах, ничего не поделать.
А вот если нет - почва для разговора с руководством об отдельной оплате этих работ :)

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14402 от Анюта
Анюта ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
Тогда возникает вопрос:зачем вообще нужен сметчик, прораб вполне может справиться с составлением смет. Ему и сподручнее:увидел, записал, составил. :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14406 от Данил
Данил ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
Не думаю, что прораб сможет корректно составить смету.

У нас в организации прорабы на основе деффектных ведомостей и непосредственного осмотра объекта составляют список необходимых работ и материалов согласно его (прораба) понятия. А сметчики руководствуясь этим списком составляют сметы согласно сборников. В случае возникновения разногласий между сборником и мыслями прораба, сметчик имеет возможность не задавая вопросов прорабу уладить эти разногласия. Что достигается благдаря знаниям сметчика о технологии производства работ, которые они получили в ходе экскурсии на объект (далеко не на каждый).

P.S. Неужели вам не интересно посмотреть как выполняются те работы, на которые вы составляете сметы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14408 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?

Тогда возникает вопрос:зачем вообще нужен сметчик, прораб вполне может справиться с составлением смет. Ему и сподручнее:увидел, записал, составил. :wink:

Во многих организациях почти так и есть :)

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14418 от sw
sw ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
в мелких структурах, типа РСУ или ДЭЗ :twisted:
обязанности прораба и сметчика "немного" разные.. :twisted:
а так, знавал одного директора фирмы, который со своим замом сметы делал (наверное, жаба душила)

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #18531 от Тоша
Тоша ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
Приветики!!! Я работаю сметчиком с 2001 года. начинала с мастеров, прошла нелёгкю школу прорабства и хочу вам всем дорогие "сметчики" сказать, что каждый уважающий себя специалист, должен знать конструкцию, зданий и технологические процессы производства, тем паче в строительстве новые технологии производства работ, личноя слежу за всеми новинками во всех направлениях строительных работ... Сейчас работаю в системе Генподряда и честно могу сказать очень мало хороших сметчиков! Заканчивают курсы овладевают программой и уже спец!!! И ничего нет зазорного одеть сапоги и каску посмотретьпроизводство, потребовать от производителей работ ППР, чертежи... Это я всё к тому!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #18538 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
А ещё хуже выглядит сметчик-строитель, пытающийся осмечивать слаботочку, да и сильноточку. Ну не понимает народ - что этому в институтах даже разных учат. В строительных и технических соответственно. По разным, так сказать, группам нормативных документов. А пытаются чегой-то обмерять какими-то образами такими непосредственными... Нет бы в проектную спецификацию заглянуть, или, если её нет - в исполниловку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #18580 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Ради прикола. Смех сквозь слезы?
Сметчик не должен никуда ездить и ничего обмерять тоже не должен, иначе у него времени на сметы не останется. Я вот все делаю и сметы и акты и М-29, вот по сметной программе делаю как есть а бухи пусть потом как хотят так и списывают. Если я еще на объекты выезжать начну .......то я даже не знаю, я наверное там всех построю сразу (типа а почему стена кривая, вот куда шпаклевка уходит)чтоб больше им не пришло в голову меня туда вызывать.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.