Отмена коэффициента демонтажа

Больше
17 года 1 мес. назад #10092 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: Отмена коэффициента демонтажа
Насколько понял, коэф. на демонтаж отменить нельзя?
Как в анекдоте - все вручную?
:cry: КД, где ты... :cry:
Блин, ведь припрется сейчас... :(
---
А кроме шуток - может сделать по образцу НР и СП, только добавить возможность "без начислений"?
Ведь вручную нужно удалять коэффициенты - но это мелочи - поставил единицу, распостранил - готово. А ВОТ С ОБОСНОВАНИЕМ КАК? У меня демонтажный раздел пол сотни позиций!

Кстати, НР и СП тоже касается - у меня по одному объекту идет расчет без НР и СП. Убрать не сложно, но на будущее - такую возможность добавить не сложно, (мнэ так кааца)

Очень удобна возможность пройтись по НР и СП, вернее по позициям с отсутствующими нормативами :)
Но, кажется, она некорректно работает, когда все нормативы на месте. не сигнализирует, что нет пустых позиций и та часть таблицы, где СП, отключается.
Кстати, быстрый вызов по установке НР и СП не помешает.

и еще - зачем раздельно вводить НР и отдельно СП, если пункт один и тот же?

и более глобально (и важно) - как бы заполучить возможность применять что либо (НРиСП, поправки, зимние и т.п.) к разделу. А если сделать строку заглавия сметы (как раздел), то и ко всей смете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10102 от Kirych
Kirych ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

Насколько понял, коэф. на демонтаж отменить нельзя?
Как в анекдоте - все вручную?
---
А кроме шуток - может сделать по образцу НР и СП, только добавить возможность "без начислений"?
Ведь вручную нужно удалять коэффициенты - но это мелочи - поставил единицу, распостранил - готово. А ВОТ С ОБОСНОВАНИЕМ КАК? У меня демонтажный раздел пол сотни позиций!

Если демонтажные коэффициенты применены с помощью функции "Приенить коэффициенты на демонтаж", то функцией отмены является "Восстановить по шифру", а если с помощью поправочного коэффициента, то есть функция "Удалить все поправки".

Кстати, НР и СП тоже касается - у меня по одному объекту идет расчет без НР и СП. Убрать не сложно, но на будущее - такую возможность добавить не сложно, (мнэ так кааца)

Можно в свойствах документа на закладке "общие" установить коэффициенты к НР и СП по нулям, тогда во вновь переносимых позициях будут зануляться НР и СП. А в уже существующих позициях это же сделать элементарно: выделить все, домножить ячейки НР и СП на 0.

Очень удобна возможность пройтись по НР и СП, вернее по позициям с отсутствующими нормативами :)
Но, кажется, она некорректно работает, когда все нормативы на месте. не сигнализирует, что нет пустых позиций и та часть таблицы, где СП, отключается.

Согласен. Подправим.

Кстати, быстрый вызов по установке НР и СП не помешает.

В смысле быструю клавишу назначить? Можно.

и еще - зачем раздельно вводить НР и отдельно СП, если пункт один и тот же?

До письма №АП-5536/06 это было не так, да и сечас в сборнике НР есть три нормы, которых нет в СП.
Кроме того есть кнопка "Применить".
Единственно можно синхронный переход сделать.

и более глобально (и важно) - как бы заполучить возможность применять что либо (НРиСП, поправки, зимние и т.п.) к разделу. А если сделать строку заглавия сметы (как раздел), то и ко всей смете.

Если переносить из источников, то можно кидать позиции прямо на раздел.
Либо, если пользоваться окнами применния, то просто предварительно выделять все позиции раздела с помощью пункта Редактор/Выделить раздел (касается применения поправок и демонтажа).

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10110 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

Как в анекдоте - все вручную?
:cry: КД, где ты... :cry:
Блин, ведь припрется сейчас... :(

:wink:
"Ты заказывал ковер ?! Я тебе его припер !" (Л.Филатов)

В смысле быструю клавишу назначить? Можно.

Ага, "чем больше кнопок, тем богаче Родина ! " :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10114 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

Если демонтажные коэффициенты применены с помощью функции "Приенить коэффициенты на демонтаж", то функцией отмены является "Восстановить по шифру", а если с помощью поправочного коэффициента, то есть функция "Удалить все поправки".

УУУУУй сапасиба!!!! :D :D :D
:wrong: тока, кито жы нончя читает инструкции и пользуется функциями меню?.. :) в контекстное меню включите, а?.. я валшебнае слова знаю - пажалуста...

Можно в свойствах документа на закладке "общие" установить коэффициенты к НР и СП по нулям, тогда во вновь переносимых позициях будут зануляться НР и СП. А в уже существующих позициях это же сделать элементарно: выделить все, домножить ячейки НР и СП на 0.

На счет первого - согласен, спасибо! (главное - не забыть об этом когда начинаешь (а еще важнее то, что гениальные идеи руководство посещают опосля :( ).
А на счет второго не совсем понял - Вы имеете ввиду домножить ячейку на 0 и "распространить"? Дык они же (НР) разные.

Кстати, быстрый вызов по установке НР и СП не помешает.

В смысле быструю клавишу назначить? Можно.

Только замечаньеце - бысрые клавиши должны быть удобными, иначе смычл теряется. Например, очень удобная функция "распостранить" (кстати, долго быструю клавишу не вводили :( ), но ей удобно пользоваться совместно с мышкой - держу контрол, выделяю мышью нужное... тут бы только нажать клавишу в области левого угла (даже через шифт, что, в общем, не очень понятно), а приходится "=" искать. Неудобно - мне уж проще мышью до меню добраться :(

и еще - зачем раздельно вводить НР и отдельно СП, если пункт один и тот же?

До письма №АП-5536/06 это было не так, да и сечас в сборнике НР есть три нормы, которых нет в СП.
Кроме того есть кнопка "Применить".
Единственно можно синхронный переход сделать.

И синхронный ввод :)

и более глобально (и важно) - как бы заполучить возможность применять что либо (НРиСП, поправки, зимние и т.п.) к разделу. А если сделать строку заглавия сметы (как раздел), то и ко всей смете.

Если переносить из источников, то можно кидать позиции прямо на раздел.
Либо, если пользоваться окнами применния, то просто предварительно выделять все позиции раздела с помощью пункта Редактор/Выделить раздел (касается применения поправок и демонтажа).


:lam: все таки, придется почаще в меню залезать. там много интересного :oops:
А к смете - только выделением всего? в принципе не сложно, но если б была "главная строка сметы"(не знаю как назвать), было б еще лучше. Туда и свойства подцепить можо будет.
Вообще, если концептуально, на будущее - ввести свойства разделов, (типа свойств сметы), связать их со свойствами сметы... тут много возможностей, если подумать. Но это - крепко продумать надо...

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10117 от Kirych
Kirych ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

:wrong: тока, кито жы нончя читает инструкции и пользуется функциями меню?.. :) в контекстное меню включите, а?.. я валшебнае слова знаю - пажалуста...

Ладно, включу.
Разрослось оно уже :(
В дальнейшем надо бы сделать это все настраиваемым...

На счет первого - согласен, спасибо! (главное - не забыть об этом когда начинаешь (а еще важнее то, что гениальные идеи руководство посещают опосля :( ).
А на счет второго не совсем понял - Вы имеете ввиду домножить ячейку на 0 и "распространить"? Дык они же (НР) разные.

Надо же удалить НР и СП, я так понял?..
Для этого можно воспользоваться функцией Редактор/Домножить ячейку.
Выделяете нужные позиции, ставите рамку на НР и/или СП, вызываете упомянутую функцию, ставите в окошке ноль.

Только замечаньеце - бысрые клавиши должны быть удобными, иначе смычл теряется. Например, очень удобная функция "распостранить" (кстати, долго быструю клавишу не вводили :( ), но ей удобно пользоваться совместно с мышкой - держу контрол, выделяю мышью нужное... тут бы только нажать клавишу в области левого угла (даже через шифт, что, в общем, не очень понятно), а приходится "=" искать. Неудобно - мне уж проще мышью до меню добраться :(

Дык слева все занято :( можно, конечно, контрол-шифтовые, но там и этих полно, да и запутаться можно.

И синхронный ввод :)

Так ведь так и работает кнопка "Применить" (быстрая клавиша Enter) в окне... :?

:lam: все таки, придется почаще в меню залезать. там много интересного :oops:
А к смете - только выделением всего? в принципе не сложно, но если б была "главная строка сметы"(не знаю как назвать), было б еще лучше. Туда и свойства подцепить можо будет.
Вообще, если концептуально, на будущее - ввести свойства разделов, (типа свойств сметы), связать их со свойствами сметы... тут много возможностей, если подумать. Но это - крепко продумать надо...

О, да... :D

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10123 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

:wrong: тока, кито жы нончя читает инструкции и пользуется функциями меню?.. :) в контекстное меню включите, а?.. я валшебнае слова знаю - пажалуста...

Ладно, включу.
Разрослось оно уже :(
В дальнейшем надо бы сделать это все настраиваемым...

Да, разрасстается. Но, мне кажется, кое что можно из контекстного меню убрать - например точност расчетов один раз изменяется, да и действует на всю смету - в контекстном не нужна, отмена и (ехидно) "возврат" с панели быстрого доступа - вполне доступны, создать раздел - не часто используемая - на панель ее :)
остальные - вроде надо.
а вот вставку строк сделал бы без уровней.

Кроме того, меню у Вас не совсем контекстное. Неприменимые функции не доступны, но присутствуют, а должны бы исчезать в зависимости от контекста. Размеров это не уменьшает.

А по сути - спасибо :)

"]На счет первого - согласен, спасибо! (главное - не забыть об этом когда начинаешь (а еще важнее то, что гениальные идеи руководство посещают опосля :( ).
А на счет второго не совсем понял - Вы имеете ввиду домножить ячейку на 0 и "распространить"? Дык они же (НР) разные.

Надо же удалить НР и СП, я так понял?..
Для этого можно воспользоваться функцией Редактор/Домножить ячейку.
Выделяете нужные позиции, ставите рамку на НР и/или СП, вызываете упомянутую функцию, ставите в окошке ноль.

:oops: :oops: :oops:... пасиб...

Только замечаньеце - бысрые клавиши должны быть удобными, иначе смычл теряется. Например, очень удобная функция "распостранить" (кстати, долго быструю клавишу не вводили :( ), но ей удобно пользоваться совместно с мышкой - держу контрол, выделяю мышью нужное... тут бы только нажать клавишу в области левого угла (даже через шифт, что, в общем, не очень понятно), а приходится "=" искать. Неудобно - мне уж проще мышью до меню добраться :(

Дык слева все занято :( можно, конечно, контрол-шифтовые, но там и этих полно, да и запутаться можно.

да, много там. но контрол-шифт - вполне. контрол под большой палец, шифт - средний или безымянный, и под указательный вполне удобно взять Х - даже на "екстенд" тянет :)

И синхронный ввод :)

Так ведь так и работает кнопка "Применить" (быстрая клавиша Enter) в окне... :?

Дык отдельно для сп и нр применять. в чем же синхронность?
А почему бы одной строкой НР и СП показывать? Совершенно не вижу препятствий. А для желающих добавить флажок "раздельно"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10164 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа
Петрович, вы читаете мои посты ? Нет ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10166 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

Петрович, вы читаете мои посты ? Нет ответа.


Гаврилыч, извините, я уж тут стока накидал, что уж сам потерялся :(
а письмецо я Вам чиркнул, но ответ не приходил. А любопытство то грызет -чё там у нас эксель творит? Если нужно, я еще письмецо тисну :)
:mail:
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10197 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа
Тисните - ale6445@yandex.ru раб телефон 614 08 32, я ничего не получал, а Вам отправил 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10227 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа
Уже отправил письмо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10241 от Kirych
Kirych ответил в теме Отмена коэффициента демонтажа

Да, разрасстается. Но, мне кажется, кое что можно из контекстного меню убрать - например точност расчетов один раз изменяется, да и действует на всю смету - в контекстном не нужна, отмена и (ехидно) "возврат" с панели быстрого доступа - вполне доступны, создать раздел - не часто используемая - на панель ее :)

Точность и возврат - согласен

а вот вставку строк сделал бы без уровней.

Есть места куда вставить можно и позицию и строку начислений - как быть?

Кроме того, меню у Вас не совсем контекстное. Неприменимые функции не доступны, но присутствуют, а должны бы исчезать в зависимости от контекста.

Ну, не всегда это так. Даже чаще лучше увидеть, что функция недоступна, чем не увидеть ее совсем. Кроме того, ИМХО лучше, когда меню (в пределах одного объекта, например, таблицы) с фиксированным расположением пунктов: к нему привыкаешь и возникает некий автоматизм.

да, много там. но контрол-шифт - вполне. контрол под большой палец, шифт - средний или безымянный, и под указательный вполне удобно взять Х - даже на "екстенд" тянет :)

Да, под контекст подходит, только вот опасность возникает: недожал слега шифт - вырезал строку (а точнее, группу строк :) ). Поскольку к такому повороту априори не готов, можно и не заметить или войти в ступор. Так что, такой вариант отпадает.
Я контрол-шифтовые с буквой если и назначаю, то только, если действие похоже.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.