О заполнении строк свойств в сметных документах

Больше
17 года 1 мес. назад #10143 от М_И_Г
М_И_Г создал эту тему: О заполнении строк свойств в сметных документах
На закладке «Реквизиты» свойствах документ (F2) есть строка «Дата составления документа». Как правило, реквизиты заполняются при составлении сметы. А эта дата проставляется почему-то в актах. Логичнее было бы такую строку ввести в свойствах акта. И еще. Нередко одна смета выливается в несколько актов. При этом, если в закладке «Реквизиты» указать дату составления документа, то она проставится одна и та же во всех актах. Если в акте ф.2 эта дата не ставится, то в других формах актов ее рекомендуется указывать. Хорошо бы для каждого документа иметь возможность сохранять свою дату составления.

Нередко в сметных документах повторяются заказчики, подрядчики и инвесторы, а также их данные (ОКПО, ФИО, должность). Я лентяй и мне ужасно неохота повторять ввод одних и тех же данных вручную. В других программах, например «1С», есть базы данных на реквизиты. Нельзя ли подобные базы встроить и в «Турбосметчик». Думаю, что это не так уж и сложно для опытного программиста. Если бы Ваша программа работала в Exel’е, то опытный пользователь и сам смог бы встроить такую базу. Но лезть в чужую программу я лично не рискую и другим не рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10165 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме О заполнении строк свойств в сметных документах
М_И_Г
Дата составления вроде на месте. В свойства акта ее нет смысла сажать, тем более, если актов несколько.
А почему Вас не волнуют даты начала и окончания работ ( КС2 и КС3). Если это 1е и последнее число месяца, то хорошо - автомат, а если нет ? Этот вопрос на форуме уже поднимался. Лезть в Excel -лень и плохо ( запоминать надо файл). Мне удалось ( с подсказкой Лингвиста) это сделать - занося даты начала и конца в закладке "Свойств".
Насчет Справочника Заказчиков - Подрядчиков. Во всех программах он есть. Но, в принципе, если использовать сметы - прототипы ( по заказчикам - подрядчикам), то можно каждый раз не вводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10190 от Вера
Вера ответил в теме О заполнении строк свойств в сметных документах

Логичнее было бы такую строку ввести в свойствах акта.


Поддерживаю, т.к. когда приходится восстанавливать документы, начинаешь судорожно вспоминать какая дата стояла в каждом акте, или стоит дата марта а акт распечатываешь за январь.
Лучше если все данные, относящиеся к определнному акту в нем и сохранялись.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10245 от Kirych
Kirych ответил в теме О заполнении строк свойств в сметных документах
Мы в курсе проблемы. Ищем пути решения.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 нед. назад #10850 от М_И_Г
М_И_Г ответил в теме О заполнении строк свойств в сметных документах
О дате составления документа
Дело в том, что программа эту дату ставит в акте. Причем, если по смете составляется несколько актов, то дата во всех актах оказывается одна и та же и берется из этой строки свойств. Поэтому я и предложил перенсти ее в свойства акта. А в сметах ее вроде бы ставить некуда. Вера правильно меня поняла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.