Вместо значения МР печатает формулу (((

Больше
16 года 7 мес. назад #13186 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: Вместо значения МР печатает формулу (((
В форме сметы "ФЕР, развернутая, с базисным уровнем" вместо значения МР печатает формулу ((( (версия 5.7.4).

Формула пересчитывает текущую цену оборудования в базовую. Текущая, в свою очередь берется из промежуточных расчетов (курс, НДС, поправочка)), для которых я использую не нужные мне ячейки "мусор" и т.п.

Раньше этого не было.

заранее - "печатать формулы" в свойствах формы тут ни при чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13187 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
((( Добавлю - та же проблема возникла в форме "развернутая". После повторного запуска программы в "развернутой" проблема исчезла, а в "развернутой с базовым" - осталась...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13189 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
Уважаемый А.Петрович, помнится Вы так ратовали за нововведения типа раскрашивания и комментариев в ячейках (и учитывая Ваши пожелания это было сделано), а пользуетесь старой версией. Нехорошо. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13191 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Уважаемый А.Петрович, помнится Вы так ратовали за нововведения типа раскрашивания и комментариев в ячейках (и учитывая Ваши пожелания это было сделано), а пользуетесь старой версией. Нехорошо. :lol:


А МОЖЕТ, ПО СУТИ ВОЛПРОСА СОИЗВОЛИТЕ ответить?

К Вашему сведенью:
С удовольствием буду пользоваться 5.8. Только вам бы, уважаемые разработчики, и за дилерами своими следить - коэффициенты, и те не предлагают ((( Когда же в июле спросил сам о 5.8 - дескать - появилась, на сайте пишуть - сильно удивились, перезвонить просили, а потом ответили типа "в 5.8 чёйта там ышшо не отлажено до конца, возьмите пока 5.7.4"

Кстати, то, что файл 5.7.4 на 5.7.3 не прочесть - (((. Заказчик часто версии не меняет - расценки он и так проверит (.
Не худо бы дать мне возможность и сарый формат сгенерировать )

Вообще, у нашей фирмы огромная к вам претензия назревала - только, Ваше счастье, - обошлось )
Если открыто много файлов, то программа глючить начинает, причем подлым образом - лучше бы уж висла. Суть проблемы была такова - больше десятка смет и нужно было ресурсную ведомость по каждой. Поскольку, нигде не оговариваются ограничения, то мне было удобно открыть все сразу... где то под конец (некогда повторять эксперимент) начинает не верно выводить трудозатрата, а имеено они то и были мне нужны. Потом оказалось, что в следующей смете уже вообще трудозатраты не считает (так и обнаружил), но как назло, отправить нужно было расчет по первым десяти, и именно десятая самая крупная по объемам...

Так что, поменьше язвите и побольше работайте, господа "разработчики" - прекрасная, удобная, простая по задумке программа, но впечатление - исполнено не шибко "ряшливо"... причем, уже который год (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13195 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
Устыдили. :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13211 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Устыдили. :oops:


Да лана... устыдишь вас )

А с вопросом то как? что можно сделать?
От стрельнуло заказчику, и всё тут... подай ему с 2000-м! (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13228 от Linguist
Linguist ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

В форме сметы "ФЕР, развернутая, с базисным уровнем" вместо значения МР печатает формулу ((( (версия 5.7.4).
....
Раньше этого не было.
заранее - "печатать формулы" в свойствах формы тут ни при чем.

Варианта 2: либо все же галка "Печатать фомулы" установлена; либо в этой ячейке МР стоит неправильная формула, но тогда это видно и в электронном виде.

Пришлите сметку, на всякий случай, на support@data-basis.ru, с указанием, в какой именно строке проблема точно есть.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13233 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

В форме сметы "ФЕР, развернутая, с базисным уровнем" вместо значения МР печатает формулу ((( (версия 5.7.4).
....
Раньше этого не было.
заранее - "печатать формулы" в свойствах формы тут ни при чем.

Варианта 2: либо все же галка "Печатать фомулы" установлена; либо в этой ячейке МР стоит неправильная формула, но тогда это видно и в электронном виде.

Пришлите сметку, на всякий случай, на support@data-basis.ru, с указанием, в какой именно строке проблема точно есть.


Нет, формулу я смотрел (
Я уже частично разобрался- не хочет отображаться формула, в которой я ОМАССА как промежуточную использую (НО! считает правильно - только на печать выводит формулу и итог по 2000-му - 0).
Если беру ИЗТМ или иМусор - формула проходит. Только пришлось вручную удалять из экселя лишнюю строчку под каждой позицией с оборудованием - под колличеством 0.00 вставляет. На сколько понимаю, это как-то с мусором связано.

Кусочек пришлю, может чем поможет. Вторая строчка - начальный вариант, который не печатается, но вполне удобный для меня.
в Мусор - цена за ед. в евро, из договора
в иМусор - за ед., в руб. и без НДС
в ОМАССА - за ед., с нашим "маслом на хлеб"
в иОМАССА - всего по оборудованию - если понадобится - легко сумму на оборудование выдать могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13240 от Linguist
Linguist ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Нет, формулу я смотрел (
Я уже частично разобрался- не хочет отображаться формула, в которой я ОМАССА как промежуточную использую (НО! считает правильно - только на печать выводит формулу и итог по 2000-му - 0).

Все понятно мне теперь.
Дело в том, что для расчета базисных цен создается промежуточная таблица, в которой нет поля ОМАССА, поэтому соответствующая формула считается неправильной... :(
Подправим обязательно с релизом.
А пока, действительно, используйте другие ячейки.

Если беру ИЗТМ или иМусор - формула проходит. Только пришлось вручную удалять из экселя лишнюю строчку под каждой позицией с оборудованием - под колличеством 0.00 вставляет. На сколько понимаю, это как-то с мусором связано.

Да, это строка с мусором печатается, поскольку он теперь не ноль. Но от него легко избавиться, отключив соответствующий дополнительный параметр в обеих развернутых формах (и в развернутых актах в последствии).

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13268 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Если беру ИЗТМ или иМусор - формула проходит. Только пришлось вручную удалять из экселя лишнюю строчку под каждой позицией с оборудованием - под колличеством 0.00 вставляет. На сколько понимаю, это как-то с мусором связано.

Да, это строка с мусором печатается, поскольку он теперь не ноль. Но от него легко избавиться, отключив соответствующий дополнительный параметр в обеих развернутых формах (и в развернутых актах в последствии).


Флажок "Масса мусора" в свойствах формы не стоит.
НО. если поставить, то строчку - "масса мусора" и значение иМусор выводит, но НОЛЬ под ячейкой КОЛЛИЧЕСТВО все равно остается. Кажется, это не с мусором, с возвратом связано... не понятно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13270 от Linguist
Linguist ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
Так я не понял, Вы хотите чтобы строка "масса мусора" печаталась или нет :?:
Если нет, уберите флажок.
Если, да, то почему удивляетесь, что она печатается? "Ноль" - это масса мусора из ячейки МУСОР.
Возврат тут не причем.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13278 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Так я не понял, Вы хотите чтобы строка "масса мусора" печаталась или нет :?:
Если нет, уберите флажок.
Если, да, то почему удивляетесь, что она печатается? "Ноль" - это масса мусора из ячейки МУСОР.
Возврат тут не причем.


Дык нет флажка!
Нет, печать не нужна. А печатает не стандартную строку по мусору, а только 0,00 под колличеством, ну и дополнительную пустые строки вставляет.
Если же флажок поставить - то и мусор выводит, и 0,00 тоже, но на две ячейки ниже. Вручную я все удалил, но, если пересчитать и перевывести понадобится... (
Разве в том образце, что отправил, иначе? Экселевские образцы прислать? Если иначе - может переустановить программу стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13318 от Linguist
Linguist ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((

Дык нет флажка!
Нет, печать не нужна. А печатает не стандартную строку по мусору, а только 0,00 под колличеством, ну и дополнительную пустые строки вставляет.

Стгянно :who:

Разве в том образце, что отправил, иначе?

Да, у меня никаких лишних строк не печатается...

Экселевские образцы прислать? Если иначе - может переустановить программу стоит?

Да, пришлите именно ту смету, в которой у Вас появляется этот загадочный ноль (и экселевский файл тоже).
Врядли переустановка программы поможет... Хотя, если Вы редактировали файлы печатных форм и случайно ошиблись, то может и помочь.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13341 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
Нет, в формы не лез.
Попробую переустановить завтра, сейчас некогда...

Экселевские файлы выслал вчера, файл ТС вышлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13344 от Linguist
Linguist ответил в теме Вместо значения МР печатает формулу (((
Экселевский файл не приходил :(
Если можно, повторите вместе со сметой.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.