Турбосметчик неполадка

Больше
16 года 7 мес. назад #13800 от sw
sw ответил в теме Турбосметчик неполадка

Спасибо за совет, попробую переустановить ТС


диск берите с последним Релизом (напоминаю на всякий пожарный)

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14001 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Турбосметчик неполадка
Анюта
Простите за нескромный вопрос, а зачем Вам надо КС2 и 3 переводить в Excel - что из программы нельзя напечатать то что надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14010 от NadiN
NadiN ответил в теме Турбосметчик неполадка
У меня тоже иногда возникает такая проблема - ТС не хочет переводить КС-ки в эксель. выбираю "печать в эксель" все как положено, но ТС не начинает процесс перевода документа. приходится перезапускать ТС :?

зачем Вам надо КС2 и 3 переводить в Excel - что из программы нельзя напечатать то что надо


иногда приходится что-то менять, например даты и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14011 от Анюта
Анюта ответил в теме Турбосметчик неполадка
В Excel лично для меня удобнее, кс2,кс3 получаются компактнее на одном листе, и потом иногда у заказчика свои претензии по поводу того кого где и как писать. Это касается и формы и названий расценок. ТС переустановила, пока все ОК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14012 от sw
sw ответил в теме Турбосметчик неполадка

В Excel лично для меня удобнее, кс2,кс3 получаются компактнее на одном листе, и потом иногда у заказчика свои претензии по поводу того кого где и как писать. Это касается и формы и названий расценок. ТС переустановила, пока все ОК


:applause: :chapaev:

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14014 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Турбосметчик неполадка
Анюта и NadiN
По поводу дат в КС ках ( начало-конец) вопрос давно решен ( у меня).
По поводу кого где писать Утверждаю Согласовано справа или слева - решается элементарно. ПО поводу "на одном листе размещается" - непонятно, по моему прекрасно штатный вариант размещается.
Пишите мне на ale6445@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14016 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Турбосметчик неполадка

иногда приходится что-то менять, например даты и т.п.

А стандартными средствами программы чем хуже?
В новостях на сайте уже давно об этом было data-basis.ru/news/373#Версия5.8.0

2. Преобразовано окно свойств документа:
• на закладке "Реквизиты"добавлены закладки для реквизитов актов, а основная таблица с реквизитами документа перенесена на закладку "Смета";
• на закладках реквизитов актов, расположены таблицы с основными реквизитами актов (номер, месяц и год акта), а также дополнительные реквизиты актов, такие как отчетный период, дата составления документа (создаваемые автоматически), а также определяемые пользователем;
• на закладке реквизитов документа (сметы) добавлена функция "Сделать реквизитом акта", которая создаст одноименный реквизит для каждого из актов;

Выглядит так:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14023 от Анюта
Анюта ответил в теме Турбосметчик неполадка
Ну хорошо, а если мне в акте надо написать наименование работ как в смете? на вкладке сметы я делаю добавить в акт, добавляется, а в печатном варианте акта наим.работ нет? Как сделать чтобы было? :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 6 мес. назад #14024 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Турбосметчик неполадка
В тех печатных формах документов, где этот реквизит присутствует он будет печататься. Когда реквизит сметы публикуется в виде реквизита акта, появляется возможность изменить его значение для акта. Если Вам надо сделать что-нибудь не предусмотренное в стандартных печатных формах, то вывод в Excel для таких случаев и создан. Ответ был о том что даты проще в программе менять, чем перепечатывать документ в Excel.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.