База заказчиков и подрядчиков

Больше
16 года 7 мес. назад #13936 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: База заказчиков и подрядчиков
А у меня предложение: а можно сделать в "Турбосметчике" базы данных Заказчика и подрядчика. :roll: Вот в Винсмете такая есть, и не приходится каждый раз все набивать по новому, а просто выбираешь необходимую компанию, необходимого директора и все...поля заполнены, очень удобно.
Не знаю как другим, но мне лично очень этого не хватает, потому что приходится несколько смет делать на одного заказчика и каждый раз его забивать по-новому или копировать, я бешусь. :x
Или такая функция есть, а я о ней не знаю???? Или это не возможно???? (Хотя ничего невозможного нет, главное желание)

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13941 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Уже существует программа Турбо архив новое приложение в ПК "Строительный эксперт", которая не только все реквизиты заказчиков и подрядчиков хранит в базе данных и использует их для заполнения соответствующих полей в документах, но и все сметы, акты и прочие документы хранит в единой базе данных. Это позволяет пользователям, например, находить любые документы по какому-нибудь заданному параметру, или формировать отчеты на основании выборки. Познакомиться с программой можно у наших дистрибьюторов. Например здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #13952 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Ой, спасибо!!!! а сколько стоит???

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14000 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Молчаливая
Если у Вас несколько смет с одним заказчиком ( подрядчиком), то каждый раз не создавайте новую ( чистую) смету, берите старую и "сохраняйте как" - меняйте имя. Разумеется, позиции вставляйте новые. А заказчик - подрядчик останутся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14004 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Можно конечно, спасибо за совет, но это тоже муторно, мне все равно приходится менять то подрядчика то заказчика, так еще придется и позиции удалять, а их там по 200-300 штук да разделов по 15-20, и настройки смет менять, нет база намного удобнее.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14015 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Молчаливая, мне понятно, но это уж такая программа.
А что вы понимаете под настройками сметы - индексы ?
И ! Если Вы при таких больших сметах компилируете новую смету из старых ( а старые все в разных индесах "настроены"), не забываете ли Вы переобъявлять индексы для собранной из старых смет новой сметы ?
И! Как вы проверяете свои сметы ( до отдачи начальству) ? Когда то я занимался вопросами " самопроверки" смет ( даже по 8 ми критериям).
И ! Используете ли Вы лист "Исходные данные" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14017 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Я не проверяю, потому что у меня все точно :lol: , и я сам себе начальник! :roll: ( ну если честно просто нет времени на это, одна я здесь)
Настройки сметы я имею ввиду, что в одной стоит ремонт по умолчанию, а в другой надо новое строительство, вот и забудешь....

Исходные данные я не использую, мне объемы прораб пишет (иначе я рычать начинаю) или уж сама по проекту.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14030 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Мочаливая, Вы , оказывается, не только молчите, а еще рычите и еще и не делаете ошибок - давно пора в книгу рекордов Гиннеса !
А по моему, настоящий сметчик ВСЕГДА должен сомневаться в своей правоте и ВСЕГДА себя проверять.
Насчет прорабов. Я на своих не рычу, а даю им "шаблоны" данных, чтобы они не писали отсебятину, которой нет в сметах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14038 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
А я не говорю, что я не делаю ошибок, я говорю что у меня все точно , в том числе и ошибки! :roll:
А на проверку у меня просто нет времени (я имею ввиду доскональную проверку) у меня сметы просто из рук вырывают и убегают с ними в неизвестном направлении!
А всегда сомневаться это не правильно, надо всегда быть уверенным в себе, но готовым признать свои точные ошибки! :writer:
А не рычать не получается, потому что когда задаешь вопрос "А какие ворота там ставят?" и получаешь в ответ: "А я понятия не имею, еще не утвердили, ты скажи сколько стоит, а они подумают какие!" тогда не то что рычать кусаться хочется. А шаблоны им давать бесполезно потому что у нас не "шаблонное" строительство, каждый раз все с выдумкой, а я сиди и привязывай полет дизайнерской фантазии к сметным нормам.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15301 от М_И_Г
М_И_Г ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
2 года назад я тоже поднимал этот вопрос. Его же я пытался задать разработчикам еще раньше. Результат 0 (ноль). Работаю с Турбосметчиком практически с самого начала (еще с 90-х годов). Не всегда ведь заказчик указывает сразу, что именно он будет выступать в этой роли. Нередко он представляет субподрядчика, с которым ты уже работал. "1С" учитывает такую возможность. Почему бы и "Турбосметчику" не позаботиться о нас бедных? Имею печальный опыт использования готовых смет для набора новых :o :?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15302 от Kirych
Kirych ответил в теме База заказчиков и подрядчиков

Уже существует программа Турбо архив новое приложение в ПК "Строительный эксперт", которая не только все реквизиты заказчиков и подрядчиков хранит в базе данных и использует их для заполнения соответствующих полей в документах, но и все сметы, акты и прочие документы хранит в единой базе данных. Это позволяет пользователям, например, находить любые документы по какому-нибудь заданному параметру, или формировать отчеты на основании выборки. Познакомиться с программой можно у наших дистрибьюторов. Например здесь .

Это уже реальность.
Обратитесь к Вашему дистрибьтору.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15305 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме База заказчиков и подрядчиков

Это уже реальность.
Обратитесь к Вашему дистрибьтору.

А у Вас на сайте?..
Ничего не нашел (
И о 5.8.1 тоже (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15306 от Kirych
Kirych ответил в теме База заказчиков и подрядчиков
Анонс запаздывает :roll:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.