А что такое происходит при проверке???

Больше
16 года 7 мес. назад #14026 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: А что такое происходит при проверке???
Вот у меня в смете позиция ФЕР 17-01-001-14 установка умывальников, я из нее выделяю учтенный ресурс умывальники код 3009400 и добавляю по цене поставщика. Так при проверке сметы мне пишут что у меня неправильное значение элемента затрат а именно умывальники должны быть не по 130 р ( как они выделились и как они учтены в расценке) а по 318, 66. Это что такое? как это понимать???

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14027 от pars
pars ответил в теме А что такое происходит при проверке???
Расценка ФЕР 17-01-001-14 полностью совпадает с печатным видом сборника № 17.
При переносе расценки в смету в ячейке "ПЗ" по формуле суммируются значения "ЗП" + "ЭМ" + "МАТ" и это значение равняется 1609,32.
Однако в Источнике в графе "ПЗ" стоит значение, которое указанно в печатном виде сборника, и оно равняется 1608,82. Поэтому автоматическая проверка всегда выдает ошибку по этой расценке
Видимо это опечатка, которую Госстрой еще не заметил. Скоро у нас появиться второе дополнение к ФЕР, может там они с этим что-то сделают.

Если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах на будущее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14033 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А что такое происходит при проверке???
нет ну может я тупая :shock: ? но разница между 130 и 318.66 совсем не такая как между 1609.32 и 1608.82, или я чего не понимаю? так в каких ценах-то умывальник должен быть учтен в 130 р или 318.66 р. и такая ошибка не только в этой рпасценке появляется, но и в ряде других, перечислять не буду.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14035 от sw
sw ответил в теме А что такое происходит при проверке???
Ресурс с четвертой по порядку цифрой "9" - абстрактный (в этой расценке их несколько).
Очевидно, вначале в расценку включили один материал с одной ценой, а потом заменили на другой, "абстрактный".

Выход может быть такой, выделите из расценки все материалы, обнулите МР по работе - и всё будет красиво.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14040 от Kirych
Kirych ответил в теме А что такое происходит при проверке???
Уважаемый sw слегка не о том толкует...

Тут дело вот в чем.
К сборнику ФЕР-17 нет таблиц замены кодов, которые конкретизируют те самые "абстрактные" гэсновские ресурсы.
Мы сами заменили эти ресурсы на те, что учтены расценкой, но код оставили "абстрактный". На самом деле учтен умывальник с кодом 3000825 (скорее всего).
А проверка находит по коду абстрактный ресурс в ценнике и сравнивает с тем, что в расценке, и выдает ошибку.
Так что смело жмите кнопку "Отказаться от исправлений...".

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #14042 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А что такое происходит при проверке???
Спасибо, я так всегда и делаю, только иногда сомнения грызут!!!!!!!!

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.