Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе

Больше
16 года 5 мес. назад #14887 от Анюта
Анюта создал эту тему: Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Как сделать , чтобы автоматически в программе ставился на НР в нужных сборниках коэф.0,9 и 0,85 автоматически. В Смета Ру ставится. Почему не ставится в Турбосметчике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14888 от sw
sw ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Ставится.
Перед составлением сметы в "Свойствах документа" укажите "ремонт и реконструкция" (закладка "Общие")

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14890 от Анюта
Анюта ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
т.е.я делаю пустую смету и ставлю галку на ремонте и реконструкции? , а если в др. работах я тоже поставлю эту галку по умолчанию у меня тоже будет 0,9, и 0,85 и там где не надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14891 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Вид работ устанавливается для всей локальной сметы. Если Вы составляете смету на ремонт чего-нибудь, то выбираете соответствующую настройку и программа, там где это надо, применит соответствующие нормы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14893 от sw
sw ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе

т.е.я делаю пустую смету и ставлю галку на ремонте и реконструкции? , а если в др. работах я тоже поставлю эту галку по умолчанию у меня тоже будет 0,9, и 0,85 и там где не надо?


в какой базе составляете?
если МТСН, то методика расчета на выделенной позиции позволяет сделать ее как ремонтной, так и строительной.
если напр. ФЕР2001, то через применение норм НР и СП ставите галку "ремонт" или убираете ее, и жмете "Применить".

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14894 от Анюта
Анюта ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Если в ФЕР я жму галку ремонт, то к НР применяется коэф.только 0,9, а 0,94 не применяется. Галка на применить коэф.0,94 у меня стоит, а все равно на ремонт 0,94 не умножает, только 0,9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14895 от Анюта
Анюта ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Все, прошу прощения за 0,94, разобралась, все ставится. Спасибо,только все равно неудобно. Надо ставить галку то на ремонт, то на новое строительство. А нельзя сделать все это дело автоматическим????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14896 от sw
sw ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе

Все, прошу прощения за 0,94, разобралась, все ставится. Спасибо,только все равно неудобно. Надо ставить галку то на ремонт, то на новое строительство. А нельзя сделать все это дело автоматическим????


как говорилось выше, перед составлением сметы надо определиться, на ремонт или новое строительство будет смета. (если смешанно, то берете за основу, где больше позиций будет). А уже единичные работы, как вы говорили "там где не надо" 0,9 и 0,85, правите через Нормы НР и СП.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14897 от SeLeg
SeLeg ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе

Все, прошу прощения за 0,94, разобралась, все ставится. Спасибо,только все равно неудобно. Надо ставить галку то на ремонт, то на новое строительство. А нельзя сделать все это дело автоматическим????


Хм... программа же за Вас не может определить, какую смету Вы будете составлять. Если Вы составляете смету на ремонт и реконтрукцию, то надо поставить соответствующую галочку.

На Руси, слава Богу, дураков на сто лет запасено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14898 от Анюта
Анюта ответил в теме Коэф.НР 0,9;СП 0,85 в программе
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.