отображение обоснования зимних

Больше
16 года 4 мес. назад #15183 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: отображение обоснования зимних
обоснование зимних удорожаний никак не отобразить?
только вручную? (

и почему я никак не могу скопировать выделенный фрагмент техчасти, либо любого другого документа? (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15185 от Ирэн
Ирэн ответил в теме отображение обоснования зимних
А вдруг Вы побежите торговать на углу напечатанными фрагментами или даже целыми сборниками !!! ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15186 от Kirych
Kirych ответил в теме отображение обоснования зимних

обоснование зимних удорожаний никак не отобразить?
только вручную? (

Если применяете зимние из соответствующих сборников, то можно событие написать...
Прописывать, как обычно, в шифр расценки?
Вид шифров зимних удовлетворителен, или нужно его как-то видоизменить?

и почему я никак не могу скопировать выделенный фрагмент техчасти, либо любого другого документа? (((

Ибо это (копирование целиком или любой части базы) обычно запрещено лицензионными договорами с разработчиками баз.
Поэтому так, но вполне можно сделать менее строго...
Мы подумаем.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15201 от Ирэн
Ирэн ответил в теме отображение обоснования зимних
Копирование в целях распространения запрещено "Законом об информации...". В целях личного пользвания законом не запрещено, и собственники документов ужесточать закон не вправе.

Часто бывает очень необходимо - например, при написании ответа на замечания экспртизы, лучше держать и листать бумажку, чем скакать между файлами. Тем более что можно тематическую подборку на 1-2 листа собрать, а не шарить судорожно по электронной техчасти или МДС.
Или, бывает, надо в текст расценки попонятнее и поподробнее написать что-либо.

Из некоторых сметных программ - нет проблем распечатать, в свой файл натаскать своей специфики какой-то.

Мне кажется довольно существенным этот вопрос. Хорошо бы, чтобы этоо появилось. Достаточно будет даже через Shift+Insert вполне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15202 от Kirych
Kirych ответил в теме отображение обоснования зимних
Хорошо, сделаем.
Ограничим только буфер.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад - 16 года 4 мес. назад #15203 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме отображение обоснования зимних

Kirych пишет:

обоснование зимних удорожаний никак не отобразить?
только вручную? (

Если применяете зимние из соответствующих сборников, то можно событие написать...
Прописывать, как обычно, в шифр расценки?
Вид шифров зимних удовлетворителен, или нужно его как-то видоизменить?

если честно, то и МДС-ы в шифре не очень нравятся, но не очень представляю, как по-другому сделать...
Раньше, в АВС, в шапку выносились поправки, применяемые в смете, но, боюсь, структура файла сметы ТС вряд ли это позволит... тем более, еще дожить надо. Простота - палка о двух концах (

если есть строка итога по каждой позиции - то логично в эту строку вставить. тем более, ЗУ по видам работ разные. А вот если по виду строительства - мне бы возможности скопировать текст обоснования (в основном - шифр) и вставить в итог - вполне бы хватило.

и почему я никак не могу скопировать выделенный фрагмент техчасти, либо любого другого документа? (((

Ибо это (копирование целиком или любой части базы) обычно запрещено лицензионными договорами с разработчиками баз.
Поэтому так, но вполне можно сделать менее строго...
Мы подумаем.

См. выше и у Ирен ) - мне же не МДС распечатать, а абзац в письмо вставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15204 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме отображение обоснования зимних

А вдруг Вы побежите торговать на углу напечатанными фрагментами или даже целыми сборниками !!! ???

Ага... "Британскому совету по культуре" загоним...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15205 от Kirych
Kirych ответил в теме отображение обоснования зимних

обоснование зимних удорожаний никак не отобразить?
только вручную? (

Если применяете зимние из соответствующих сборников, то можно событие написать...
Прописывать, как обычно, в шифр расценки?
Вид шифров зимних удовлетворителен, или нужно его как-то видоизменить?

А с этим что?

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15211 от Ирэн
Ирэн ответил в теме отображение обоснования зимних
Мне кажется одним из немалочисленных достоинств Турбо - то, что шифр прправки, или поправочного коэффициента, выводится в строгом соответствии с рекомендацией МДС35. Молодцы!

Часто бывает, принесут сметы на проверку В РиКЕ да и в СметеРУ даже - а там - "Проправка к ОЗП/ЗПМ..." и т.п., и цифра. Хорошо, если понятно, что это стеснённость, или под напряжением, или демонтаж, или из ТЧ к примеру по высоте. А если поправок несколько - как проверить? Да как самому потом вспомнить, что в смету наваляно?

Чего мне лично не хватает - при выводе на печать кнопки, к примеру, такой: "печатать текст примененной поправки после текста позиции", да/нет. Но подумавши (как-то я шумела на форуме по этому вопросу), посчитала это мелочью. Есть МДС35, написано, как обозначать поправки - так оно в ТУРБО и есть. Лучше не отклоняться от нормативов, если есть выбор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #15212 от Kirych
Kirych ответил в теме отображение обоснования зимних

А вот если по виду строительства - мне бы возможности скопировать текст обоснования (в основном - шифр) и вставить в итог - вполне бы хватило.

Ну, это-то просто, скопировать можно из строки формул, ткнув предварительно на нужный шифр в сборнике зимних удорожаний.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.