замеченные неудобства

Больше
16 года 3 мес. назад #15478 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: замеченные неудобства
- хелп так и не заработал
- значенние суммы в статусной строке так и не разделили на разряды а само поле суммы маловато
- статусная строка не отображается, когда применяешь коэффициент - нужно щелкнуть на смете. мешает сразу оценивать изменение суммы.
- если окно сметы и индексов располагаю вертикально, то неудобно, что ширина колонок автоматически меняется. для меня важно наименование работы в индекссах, его и растягиваю, остальное не особо нужно. но, любой щелчек по границам колонок - и ширина меняется

мнэ так каацца )

- и еще, только что заметил - глючит, если диск для сохранения недоступен. ритмично повисает секунд по 5, (наверное, автосохранение), не выдавая никакого сообщения и варианта действий. При этом, "сохранить как" тоже не получается - пункты меню фактически недоступны - раскрываются и сразу сворачиваются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15486 от Kirych
Kirych ответил в теме замеченные неудобства

- хелп так и не заработал

Печально. От чего это зависит я пока не знаю.

- значенние суммы в статусной строке так и не разделили на разряды а само поле суммы маловато

Исправимся в следующем релизе.

- статусная строка не отображается, когда применяешь коэффициент - нужно щелкнуть на смете. мешает сразу оценивать изменение суммы.

В смысле, не изменяется сумма? Посмотрю.

- если окно сметы и индексов располагаю вертикально, то неудобно, что ширина колонок автоматически меняется. для меня важно наименование работы в индекссах, его и растягиваю, остальное не особо нужно. но, любой щелчек по границам колонок - и ширина меняется

Откройте в блокноте файл "..\Cbv\FERFactor.cbv" и найдите это место:
[LEVEL0]
WIDTH=40,60,100,60,60,60,60,60,60,60
Замените цифирь "100" на "300", например.
Должно получиться так, как Вы хотите.

- и еще, только что заметил - глючит, если диск для сохранения недоступен. ритмично повисает секунд по 5, (наверное, автосохранение), не выдавая никакого сообщения и варианта действий. При этом, "сохранить как" тоже не получается - пункты меню фактически недоступны - раскрываются и сразу сворачиваются

А как это? По сети что ли? Надо попробовать...

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15492 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме замеченные неудобства

- статусная строка не отображается, когда применяешь коэффициент - нужно щелкнуть на смете. мешает сразу оценивать изменение суммы.

В смысле, не изменяется сумма? Посмотрю.

нет. когда перехожу в окно индексов, статус, соответственно отображает информацию по этому окну. Не знаю, зачем мне кол. позиций в сборнике индексов, но это вопрос второй. Индекс я передаскиванием или Enterom применяю, соответственно, пока ячейка сметы (акта) не станет активной, статусная строка не будет отображать информацию по смете.

- и еще, только что заметил - глючит, если диск для сохранения недоступен. ритмично повисает секунд по 5, (наверное, автосохранение), не выдавая никакого сообщения и варианта действий. При этом, "сохранить как" тоже не получается - пункты меню фактически недоступны - раскрываются и сразу сворачиваются

А как это? По сети что ли? Надо попробовать...

Да, машина с рабочей папкой была недоступна и появились эти глюки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 мес. назад #15497 от Kirych
Kirych ответил в теме замеченные неудобства
Все ясно, разберусь, что можно сделаю.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.