Итоги локальных смет.

Больше
16 года 4 нед. назад #16043 от FlinT
FlinT создал эту тему: Итоги локальных смет.
Каким образом настроить программу, что бы в итоге локальной сметы все работы и затраты были распределены на всего: строительных, монтажных, прочих, оборудование
Необходимо для составления объектных и сводных сметных расчетов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16045 от Вера
Вера ответил в теме Итоги локальных смет.
Для этого разнесите эти работы по соответствующим разделам: может быть много разделов строительных работ, монтажные и оборудование.

В конце сметы после "всего" добавляете пустые строки и в каждой пишите виды работ (строит, монт, оборудование, прочие) в ячейке напротив вида работ даете ссылку или сумму ссылок итогов разделов по видам работ, а рядом с окошком итогов из выпадающего меню выбираете вид итога.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16051 от FlinT
FlinT ответил в теме Итоги локальных смет.
А программа автоматически это не делает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16055 от Вера
Вера ответил в теме Итоги локальных смет.
нет, не делает и насколько я знаю ни одна программа на сегодняшний день не может этого сделать,.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16059 от FlinT
FlinT ответил в теме Итоги локальных смет.

нет, не делает и насколько я знаю ни одна программа на сегодняшний день не может этого сделать,.


Допускаю, что я не совсем понятно задал вопрос, но Ваш ответ вызывает удивление. Я работал в программе Гранд смета и там при экспорте в XL итог выглядел вот так:
Итоги по смете:
Итого Строительные работы
Итого Монтажные работы
Итого Оборудование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16072 от Вера
Вера ответил в теме Итоги локальных смет.
При переходе на составление смет на компьютере в базе 84 года против каждой расценки поставили определитель (число) по которому можно было отсортировать все позиции на строительные, сантехнические, металломонтажные, монтажные, оборудование и прочие в связи в разными накладными расходами. Эта сортировка была возможна в программах АВС и Багира. В базах 98 и 2001 года я ни разу этого не встречала. А также ни в каких документах не упоминается об определителях для расценок.
И по большому счету они и не нужны, ведь в локальных сметах начисления производятся в пункте сметы.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.