установка коэффициентов

Больше
16 года 3 нед. назад #16373 от andrey357
andrey357 создал эту тему: установка коэффициентов
Интересно, каким макаром разделяются потребители программных продуктов турбосметчика?
Почему одни продабт коэффициенты просто файлом, привязанным к номеру ключа, а мне в очередной раз приходится переустанавливать программу. Причем, мартовского сбоника не оказалось....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16375 от Vitiai
Vitiai ответил в теме установка коэффициентов
Все потребители, особенно с технической точки зрения, равны :)

Физически коэффициенты представляют собой набор файлов. После установки, которых (перекопированнии в папки программы), саму программу требуется лишь перезапустить.

Часто вместе с индексами дилеры могут устанавливать вам еще, какие либо, платные или бесплатные, обновления: релизы, печатные формы, события и т.п.
Уточните у вашего дилера.

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16376 от andrey357
andrey357 ответил в теме установка коэффициентов
Просто у меня было 2 варианта:
1. Мой дилер-продавец находится в 2 кварталах. Нокогда я заказываю коэффициенты, он привозит диск, в котором коэфициенты есть, но для этого надо переустановить программу. На работе и дома, в сумме я потратил окола 1.5 часа - с первого раза не все деинсталлировалось, перенес наработанные файлы и т.д. Один из компов при установке заглючил.
2. Был в Туле - там проще: денюшка, номер ключа, файл с расширением BKW, если не ошибаюсь и все.

Поэтому интересуюсь: как поставить дилеру задачу, чтобы не было проблем: он сам не отличит ФЕР от ТЕр...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16382 от sw
sw ответил в теме установка коэффициентов

Просто у меня было 2 варианта:
1. Мой дилер-продавец находится в 2 кварталах. Нокогда я заказываю коэффициенты, он привозит диск, в котором коэфициенты есть, но для этого надо переустановить программу. На работе и дома, в сумме я потратил окола 1.5 часа - с первого раза не все деинсталлировалось, перенес наработанные файлы и т.д. Один из компов при установке заглючил.
2. Был в Туле - там проще: денюшка, номер ключа, файл с расширением BKW, если не ошибаюсь и все.

Поэтому интересуюсь: как поставить дилеру задачу, чтобы не было проблем: он сам не отличит ФЕР от ТЕр...


У Вас не совсем ясное представление о процессе обновлений. Попробую изложить кратко.

1. Индексы - самое простое обновление, записываются только файлы, Вы о них и писали
2. Индексы, но + РЕЛИЗ, т.е. обновленная программа, которая записывается бесплатно (именно для нее и требуется переустановка). О наличии релиза свидетельствует соответств. надпись на конверте с диском. Напр. "Релиз 5.8.1".

А что касается Тулы, то будьте уверены, и у них релизы есть, не только индексы. :twisted:

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16391 от andrey357
andrey357 ответил в теме установка коэффициентов

2. Индексы, но + РЕЛИЗ, т.е. обновленная программа, которая записывается бесплатно (именно для нее и требуется переустановка). О наличии релиза свидетельствует соответств. надпись на конверте с диском. Напр. "Релиз 5.8.1".

Ну если за месяц версия 5.8.1 превратилась в 5.8.1, то понятно... :D
Причем за релиз с меня взяли 100 рублей то ли стоимсоть болванки, то ли доставки....
Нафига индексы присылать с программой, нафига для установки индексов сносить программу????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16394 от sw
sw ответил в теме установка коэффициентов
Уточняйте всё в фирме, где покупаете индексы.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 3 нед. назад #16396 от Kirych
Kirych ответил в теме установка коэффициентов

Ну если за месяц версия 5.8.1 превратилась в 5.8.1, то понятно... :D
Причем за релиз с меня взяли 100 рублей то ли стоимсоть болванки, то ли доставки....
Нафига индексы присылать с программой, нафига для установки индексов сносить программу????

Ну, явно же накладка какая-то произошла... :roll:
Действительно, лучше уточнить у Вашего дистрибьютора.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.