Вычитаемый ресурс

Больше
15 года 11 мес. назад #16804 от Анюта
Анюта создал эту тему: Вычитаемый ресурс
расценка ФЕРм 12-11-004--01, из нее вычитаю 021102 краны на автом.ходу. В печатном виде сметы (в ексль) невозможно понять как подсчитан итог по позиции. Т.е. вычитается кран (ЭМ и ЗПм)но в - цифры идут вместе с НР и СП. А далее по смете НР и СП показываются уже с вычитанием НР и СП для крана. В Турбосм. это видно и понятно что откуда вычли и как получился итог, но в ексль если не знать что к чему не разберешься. Может у меня какая настройка не включена или у всех так? Могу прислать сметув ексль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #16807 от Linguist
Linguist ответил в теме Вычитаемый ресурс
Для того, чтобы было понятно, нужно пользоваться режимом выделения ресурса "не изменять расценку" (галка соответствующая в окне), затем удалить под расценкой ресурс с положительным объемом.
Тогда сама расценка останется неизменной, а вычитаемый ресурс быдет отражен явным образом.

Ну, и ещё, в развернутых формах такие вещи, также, значительно лучше видны.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #16810 от Анюта
Анюта ответил в теме Вычитаемый ресурс
у меня стоит галка не изменять расценку единичную и ресурс я именно так и удаляю с +, а с - оставляю, и в развернутой смете это все так и есть как я выше описала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #16811 от Linguist
Linguist ответил в теме Вычитаемый ресурс
Тогда не понятно, что не понятно? :)
ЗП и ЗПМ по расценке вцелом есть, ЗПМ крана отрицательный есть, ставки норм НР и СП есть. Как считается значения иНР и иСП известно.
:?:

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #16815 от Анюта
Анюта ответил в теме Вычитаемый ресурс
иногда приходится объяснять происхождение цифр не только себе. Бывает трудно объяснить почему кран вычитается уже с НР и СП, а сами НР и СП берутся уже с вычитаемыми НР и СП от крана. Т.е. если все сложить и вычесть , то всего по позиции сумма не бьет, если не посмотреть в ТУрбо и не знать чево откуда вычитать, а чего не вычитать. Для примера расценка -кран, ед.изм. ставим 1. Получаем ЗП 217,41;ЭМ 1676,37(112,94);МР 0. Далее -кран ЭМ -1099,91(-98,55)(в этих цифрах уже сидят вычитаемые НР и СП для крана. Далее НР 67,68% - 156,88;СП51% 118,22 (а в этихцифрах уже НР и СП от крана вычли) Т.е. на бум.варианте не видно где и чего вычли, а в Турбо видно.Не знаю понятно объяснила или нет? :shock:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.