при поиске по печатной позиции документа...

Больше
15 года 10 мес. назад #17031 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: при поиске по печатной позиции документа...
после ввода цифры обязательно нужно нажать "перейти". почему бы по "enter" не сделать переход в найденую позицию?

и еще... получается, что проверять процентовки нужно с конца - если заказчик вычеркнул позицию из акта, я обнулю её - нумерация сдвинется, и следующая найденая позиция будет не соответствующей бумаге (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 10 мес. назад #17092 от Kirych
Kirych ответил в теме при поиске по печатной позиции документа...

после ввода цифры обязательно нужно нажать "перейти". почему бы по "enter" не сделать переход в найденую позицию?

Это, видимо, Вы про окно поиска? Ладно, учтем впоследствии.
А почему панелью быстрого поиска не пользуетесь? Безо всяких окон...
Ведь, если режим включен, документ активен, и Вы вводите в поле шифра натуральное число, то поиск будет происходить по печатному номеру :idea:

и еще... получается, что проверять процентовки нужно с конца - если заказчик вычеркнул позицию из акта, я обнулю её - нумерация сдвинется, и следующая найденая позиция будет не соответствующей бумаге (

Либо так: удаленные позиции не удаляйте сразу, а помечайте примечанием. Например, примечание "Удалить" к ячейке "Кол". После полной проверки ставите фильтр по этому примечанию и удаляете оптом :idea:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #17465 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме при поиске по печатной позиции документа...

после ввода цифры обязательно нужно нажать "перейти". почему бы по "enter" не сделать переход в найденую позицию?

Это, видимо, Вы про окно поиска? Ладно, учтем впоследствии.
А почему панелью быстрого поиска не пользуетесь? Безо всяких окон...
Ведь, если режим включен, документ активен, и Вы вводите в поле шифра натуральное число, то поиск будет происходить по печатному номеру :idea:

и еще... получается, что проверять процентовки нужно с конца - если заказчик вычеркнул позицию из акта, я обнулю её - нумерация сдвинется, и следующая найденая позиция будет не соответствующей бумаге (

Либо так: удаленные позиции не удаляйте сразу, а помечайте примечанием. Например, примечание "Удалить" к ячейке "Кол". После полной проверки ставите фильтр по этому примечанию и удаляете оптом :idea:


За первый совет - ай, спасиба! чертовски удобно!

А вариант проверки... попробовал. малость муторно, в основном - по мелочам...
Во-первых: реализация свойств ячейки вообще отдельная тема (, (особенно использование цвета), а частности: нажал Ф4, почему бы сразу курсор в окно примечания не поместить? Ладно, оторвались на мышку, опять к клаве, ввели например "-". Дальше мне бы к следующей позиции, но это только мышью можно. Как плюс - по крайней мере, удобно, что по Ф4 текст примечания сохраняется а окно закрывается.
Во-вторых: тут, может я не все возможности шашел - оптом все равно не получается - только поочередно, переходя от позиции к позиции. Как найти по примечанию понял, а какустановить фильтр - нет. И еще - почему бы поиск не закольцевать? а то дойдя до конца, нужно снова переключить либо направление, либо откуда. И еще - после установки этих переключателей фокус остается на них, что, собственно, ни к чему, а Enter сразу не используеш...
В общем, как и говорил - всё по мелочи, но... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #17477 от Kirych
Kirych ответил в теме при поиске по печатной позиции документа...

А вариант проверки... попробовал. малость муторно, в основном - по мелочам...
Во-первых: реализация свойств ячейки вообще отдельная тема (, (особенно использование цвета), а частности: нажал Ф4, почему бы сразу курсор в окно примечания не поместить? Ладно, оторвались на мышку, опять к клаве, ввели например "-". Дальше мне бы к следующей позиции, но это только мышью можно. Как плюс - по крайней мере, удобно, что по Ф4 текст примечания сохраняется а окно закрывается.

Забавно, у меня так - курсор в окно с примечанием попадает, а при Ф4 на открытом окне примечание не сохраняется :?
Хотя, согласен, было бы удобнее, чтобы сохранялось.
Насчет перехода к следующей позиции. Можно прицепить пару кнопок для перехода к аналогичной ячейке в соседних позициях (сохранением примечания).
А еще могу добавить полупрозрачность, как в окне поиска, чтобы окно не мешало смотреть на основную таблицу.

Во-вторых: тут, может я не все возможности шашел - оптом все равно не получается - только поочередно, переходя от позиции к позиции. Как найти по примечанию понял, а какустановить фильтр - нет.

Точно, до фильтра руки не дошли :roll:
Постараюсь включить это в следующий релиз.

И еще - почему бы поиск не закольцевать? а то дойдя до конца, нужно снова переключить либо направление, либо откуда. И еще - после установки этих переключателей фокус остается на них, что, собственно, ни к чему, а Enter сразу не используеш...
В общем, как и говорил - всё по мелочи, но... :)

Закольцую.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #17494 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме при поиске по печатной позиции документа...

Забавно, у меня так - курсор в окно с примечанием попадает, а при Ф4 на открытом окне примечание не сохраняется :?
Хотя, согласен, было бы удобнее, чтобы сохранялось.
Насчет перехода к следующей позиции. Можно прицепить пару кнопок для перехода к аналогичной ячейке в соседних позициях (сохранением примечания).
А еще могу добавить полупрозрачность, как в окне поиска, чтобы окно не мешало смотреть на основную таблицу.

Перепроверил. С сохранением - чудеса... вроде и не пил... не сохраняет, короче. Да, лучче бы сохранять.
А вот с курсором интересней - если только запустил ТС, то попадает сразу. А если переходил к другому приложению, а потом обратно в ТС - тогда по-моему работает.
Кнопки и управление ими (типа в НРиСП) - почему бы и нет.
А прозрачность... на любителя. Я как-то не оценил. Мне не удобно окно свойств всегда открытым иметь.
Разве что добавить возможность пришпилить его к борту. Кстати, это и для других окон интересно...

ииии.... РАЗДЕЛИТЕ РАЗРЯДЫ в строке статуса... сто лет обещаете...(((
И возможность имени файла и папки в колонтитул...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #17500 от Kirych
Kirych ответил в теме при поиске по печатной позиции документа...

ииии.... РАЗДЕЛИТЕ РАЗРЯДЫ в строке статуса... сто лет обещаете...(((

Разделили. В релизе 5.8.2. Обновите прогу.

И возможность имени файла и папки в колонтитул...

Реализовано, но не "опубликовано" для широких масс.
Можно поправить кое-какие файлики... Могу рассказать как.
Потом сделаем в программе для всех форм.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.