по запуску программы

Больше
15 года 5 мес. назад #17755 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: по запуску программы
открывается вот таким занятным образом:


«Безымянный.JPG» на Яндекс.Фотках

Когда меняю размер верхнего окна, перерисовывается правильно.
Только, собственно, это второй вопрос - почему теперь открывается таким образом, что смету отображает только первую строку?
Вроде пустяк, но раздражает. И за программу абыдо, да...
А возможность нескольких конфигураций так и не сделали?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17757 от Kirych
Kirych ответил в теме по запуску программы

открывается вот таким занятным образом:
Когда меняю размер верхнего окна, перерисовывается правильно.

Всегда? А до этого? Что изменилось?
Операционка ХР или Виста? Какое разрешение?
Еще желательно точную последовательность действий.

Только, собственно, это второй вопрос - почему теперь открывается таким образом, что смету отображает только первую строку?
Вроде пустяк, но раздражает. И за программу абыдо, да...

В смысле? Разделитель между окном документов и источников появляется не по середине? Или не отрисовывается часть документа?

А возможность нескольких конфигураций так и не сделали?..

Нет пока.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17758 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме по запуску программы
Верхнее окно в одну строку - всегда (естесно, когда открываю существующую смету). Появилось после обновления (обновились недавно, в августе).
Глюк с видом второго сборника - когда включил этот второй сборник в конфигурацию. Если один - отображает нормально.

ХР. 1680х1050.

последовательность?... открываеш файл двойным щелчком, вот и вся последовательность. Потом раздвигаю верхнее окно (со сметой в оду строку работать не удобно)) - содержимое окна перерисовывается в нормальном виде.

Разделитель не по середине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17759 от Kirych
Kirych ответил в теме по запуску программы
Т.е. так:
1. Открываете программу, загружаются два сборника, второй выглядит так, как на картинке.
2. Открываете существующую смету, разделитель не по середине, сборник по прежнему недорисован.
:?:

Или второй сборник открываете после открытия сметы?

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17760 от Kirych
Kirych ответил в теме по запуску программы
А до обновления ТС разрешение было таким же и все было нормально?

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17761 от sw
sw ответил в теме по запуску программы
XP не модифицированный?

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17762 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме по запуску программы

Т.е. так:
1. Открываете программу, загружаются два сборника, второй выглядит так, как на картинке.
2. Открываете существующую смету, разделитель не по середине, сборник по прежнему недорисован.
:?:

Или второй сборник открываете после открытия сметы?

На картинке - результат открытия существующей сметы. "As is".
Если запускать голую программу - со вторым сборником картина такая же, разве что "недоокно" более вытянуто по высоте.
Как было до обновления, не скажу - в конфигурации был закреплен только один сборник.

Добавлено: Ср, 08 Окт 2008 11:46 Заголовок сообщения:
XP не модифицированный?

Кирыч о системе вроде не спрашивал... При чём тут винда?... Года два все в норме, все программы нормально работают. Х...му програмисту ХР мешает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17764 от Kirych
Kirych ответил в теме по запуску программы
Я почему хочу точно выяснить при каких обстоятельствах что происходит - просто я перепробовал, как мне кажется, все варианты, но ничего подобного не проявилось.

На картинке - результат открытия существующей сметы. "As is".

Программа загрузилась с двумя открытыми сборниками, далее открываем смету - результат. Так?
А если конфигурация пустая, эта смета нормально отображается? Не могли бы попоробвать?
А если конфигурация содержит один сборник, то тоже нормально (разделитель по середине)?

Если запускать голую программу - со вторым сборником картина такая же, разве что "недоокно" более вытянуто по высоте.

Хм.... :? А если после этого "руками" открыть еще один сборник, он нормально откроется?

Как было до обновления, не скажу - в конфигурации был закреплен только один сборник.

Понятно. Точнее, не понятно...

Кирыч о системе вроде не спрашивал... При чём тут винда?... Года два все в норме, все программы нормально работают. Х...му програмисту ХР мешает?

ХР не мешает, а Виста мешает... :roll:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17765 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме по запуску программы

Kirych пишет: Я почему хочу точно выяснить при каких обстоятельствах что происходит - просто я перепробовал, как мне кажется, все варианты, но ничего подобного не проявилось.

На картинке - результат открытия существующей сметы. "As is".

Программа загрузилась с двумя открытыми сборниками, далее открываем смету - результат. Так?

Нет. На картинке результат двойного щелчка по существующей смете (ТС до этого не запущен).
Если просто запустить программу, а потом открыть смету - недоокно восстановится, да и разделитель посередине.

А если конфигурация пустая, эта смета нормально отображается? Не могли бы попоробвать?

Попробую, конечно, только к чему мне без конфигурации....
Попробовал с одним сборником - не по середине. А если с пусой конфигурацией открывать смету, то какой разделитель?

А если конфигурация содержит один сборник, то тоже нормально (разделитель по середине)?

Нет, та же картина, как что и с одним сборником - разделитель не посередине.

Если запускать голую программу - со вторым сборником картина такая же, разве что "недоокно" более вытянуто по высоте.

Хм.... :? А если после этого "руками" открыть еще один сборник, он нормально откроется?

Да, yjdsq - нормально, но "ущербное" окно так и остается ущербным, пока смету не откроешь.

Как было до обновления, не скажу - в конфигурации был закреплен только один сборник.

Понятно. Точнее, не понятно...

:)

Кирыч о системе вроде не спрашивал... При чём тут винда?... Года два все в норме, все программы нормально работают. Х...му програмисту ХР мешает?

ХР не мешает, а Виста мешает... :roll:

да, взялись они за "продвижение"... новую машину с ОЕМ-ХР уже хрен купишь, только Виста (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #17766 от Kirych
Kirych ответил в теме по запуску программы
Теперь понятно из-за чего это может быть...

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.