Статистика

Больше
15 года 5 мес. назад #18122 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика

Ну если разговор про принципиальность, то девушка, что Вы имеете на данный момент в этой программе есть и мое участие.
В следующий раз буду связываться напрямую с разработчиками, минуя форум.


Я Вам - не девушка, однако...
Хорошо, если Ваше участие хотя бы не ухудшило программу... Судя по Вашей эмоциональной несдержанности, сомнения берут в пользительности участия... Более полезные и унифицированные вещи не сделаны в программе-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18123 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
без комментариев :D

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18124 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика

без комментариев :D


... что само посебе является комментарием, в особенности совместно с выражающим неуместные эмоции смайликом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18125 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
сударыня, от комплексов избавляться надо, а не выплескивать их в виде недовольства на окружающих :!:

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18126 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Статистика

И попутно вопросик по Турбо-архиву: если я делаю выполнение за месяц, я могу это все собрать в общий реестр (КСки и компенсациии)?

Да, это возможно. В некоторых организациях это одна из основных задач Турбо архива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18154 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Статистика
Вера - можно.
Я когда разберусь - пошлю Вам отчет-реестр. В принципе автор - Vlad-mal - похожий отчет уже "живописал" - см на форуме выше. Но там есть еще вопросы - разбираюсь. А насчет нужной Вам краткой сводки с арифметикой - в Турбо архиве не получится - там разделы не выделяются как отдельные поля. ( или я пока не знаю как).
И что интересно у меня пока получилось - я взял 10 смет и сделал реестр. Потом изменил 1ю смету ( по сумме) и снова запустил рееестр и мои последние изменения в реестр вошли.
Так что можно собирать сметы в ТА, много раз их менять и реестры тоже будут синхронно меняться.
И еще Вера, что такое программа А0 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18156 от Вера
Вера ответил в теме Статистика

Вера - можно.
Я когда разберусь - пошлю Вам отчет-реестр. В принципе автор - Vlad-mal - похожий отчет уже "живописал" - см на форуме выше. Но там есть еще вопросы - разбираюсь. А насчет нужной Вам краткой сводки с арифметикой - в Турбо архиве не получится - там разделы не выделяются как отдельные поля. ( или я пока не знаю как).
И что интересно у меня пока получилось - я взял 10 смет и сделал реестр. Потом изменил 1ю смету ( по сумме) и снова запустил рееестр и мои последние изменения в реестр вошли.
Так что можно собирать сметы в ТА, много раз их менять и реестры тоже будут синхронно меняться.


Я посмотрела все, что написал Vlad-mal, скажу честно, сложно там все очень для меня. Вообщем-то ТА начинался делать для одного крупного заказчика а у них там на отчетах сидит специально нанятый программист, который их и составляет.
По мне лучше когда уже есть набор отчетов, из которых я выбираю нужный мне, галкой отмечаю колонки и нажимаю кнопочку.

И еще Вера, что такое программа А0 ?


это сметная программа, но я в ней не работала.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18159 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
А0 - на мой взгляд, самая сильная сметная программа. Потому что из самых давнишних, чуть ли не с 1992 г. коммерческие версии под ДОС ещё. Автоматизировано практически всё, и главное - очень удобно для сметчика, для его повседневной работы. Очень много полезного, чего и близко нет в других программах - автоматизированная подгонка сметы под заданную сумму с выбором ресурсов или без, возможность отвязывания КС-2 от сметы и привязки обратно с внесением изменений в ЛС, возможность задания на одну форму КС-2 генподрядного и субподрядного выполнения, возможность вывода к позиции любых комментариев - в том числе и текста поправки, с указанием места куда печатать отностиельно строки...
Жаль, что распространена по Питеру и северо-западу, больше практически нигде. А также жаль, что разработчики сметного ПО мало изучают программы-аналоги.
Модуль ПИР-А0 для расчёта смет на проектные и изыскательские работы - тоже шикарнейшая вещь. Сильнее намного ПИР-Визарда и расчётов по СБЦ ПР в Гранде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18161 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
И ещё для Веры персонально.
По прежнему месту моей работы пришлось очень быстро отказаться от свеженького официально купленного ТурбоСметчика. Потому что:
1) базисная и ресурсная сметы были совершенно никак не связаны между собой, а у нас генподряд - базисно-индексный, а субчики - по ресурсным сметам. И корректировать и то и другое неодновременно - бредить и себя не ценить,
2) при формировании КС-2 не по всем позициям ЛС и не по порядку - номер позиции по акту совпадал с номером позиции по смете. Что является грубой ошибкой разработчика и делает бессмысленным составление акта к большой смете по позициям "не подряд",
3) невозможно создать шаблоны индексов (а у нас часто бывали индивидуальные индексы по объектам, по видам работ), нормально можно было пользоваться только покупными индексами. А даже росстроевскими ежеквартальными сложно было пользоваться - хотя они и бесплатные, но для наших допроектных смет пригодны,
4) невозможно создать шаблоны коэффициентов, а у нас были и индивидуальные коэффициенты, например за колюще-режущие свойтсва АКЛ и т.п.,
5) некорректно назначались поправочные коэффициенты на ФЕРп1 и ФЕРп2 за работы под напряжением,
6) при декларированном бесплатном обновлении Авис-медиа выкатила "за стоимость диска 100 рублей" - хотя никокй диск 100 рублей не стоит и это крохоборстов непонятно...


И это только то, во что сразу воткнулись. 5 или 10 рабочих мест купили. И через месяц-полтора, помучившись, купили Гранд.
Наверное, разрабочики программы были чем-то сильнее заняты. Может быть, даже Вы, Вера, что-то им такое наподсказывали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18185 от Kirych
Kirych ответил в теме Статистика

Для меня этот вопрос имеет оттенок принципиальности. Есть унифицированная форма. В ней всегда есть итоги по разделам. Как бы дело 10 минут в любой смете оставить только итоги по разделам. А когда программа обрастает какими-то функциями и формами нестандартизированными, нужными отдельным пользователям и может быть один раз - остальным-то каково будет? Это и грмоздскость и усложнение и удорожание программы. Опять же, вероятнее всего, за счёт откладывания во вторую очередь других вопросов, общеупотребительных. Такие вещи делаются индивидуально для отдельного клиента, за отдельную с него оплату.

Ну это как раз скорее к другим программам относится.
Мы как раз ничего "нужного отдельному клиенту" в стандартную поставку не включаем.
Вопрос решается индивидуально, бесплатно или не бесплатно, взависимости от сложности.

Ни к чему плодить в стандартной версии какие-то индивидуально употребительные неунифицированные формы.

На счет унификации - это вообще отдельная тема, а вот "индивидуально употребительские" в стандартную поставку и не попадают.

Или уж делать тогда, как в А0 или в СметеРу - авторасценка. Тоже 6 секунд будет смету подработать, свернуть расценки раздела в одну и если "хоцца" самостоятельным разделом её записать - зато потом в любой момент можно раздел/расценку развернуть обратно, и не теряется перечень вошедших в авторасценку единичных расценок: они записываются в состав работ.

Это идея интересная, но как раз такие вещи как стандартные фнукции и "перегружают" программы.
Мы пошли по пути "плагинов", которые Вы вольны ставить или нет.

И ещё для Веры персонально.
По прежнему месту моей работы пришлось очень быстро отказаться от свеженького официально купленного ТурбоСметчика. Потому что:

Очень жаль. Давно это было? Какая у Вас сейчас версия?

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18208 от sw
sw ответил в теме Статистика
Может создать отдельный раздел, где все эти плагины собрать и разную информацию указать? Кому-то они высылаются по почте, кому-то нет. А в широком доступе и скачивать их удобнее, и читать.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18216 от Kirych
Kirych ответил в теме Статистика

Может создать отдельный раздел, где все эти плагины собрать и разную информацию указать? Кому-то они высылаются по почте, кому-то нет. А в широком доступе и скачивать их удобнее, и читать.

Со временем обязательно так и сделаем.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18227 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
Версия, если не ошибусь, 5.1. Что ли. Примерно в сентябре 2006 г. куплена. ЗАО "Эскорт-Центр", г. Москва, это точно. Вроде через "Авис-медиа".
И ещё была у меня прибабаха. Ввела внутрифирменный справочник, формулы цены в расценке. В программном виде и в печатном виде - были различия в итогах по позициям. В программной версии неверно, в печатной - верно. В программной версии два раза приплюсовывалась ЭММ. При этом и в электронной форме, и в печатной итоги по разделам и по смете были одинаковыми и правильными. С однократным суммированием ЭММ. То есть если сложить на калькуляторе итоги по позициям сметы - получится отличная цифра в итоге от программной формы.

Конечно, очень хорошо было бы созать отдельную ветку. Даже две. Первая - как про достоинства, так и про неудобства Турбо. Вторая - про достоинства, про то, что кому понравилось в других сметных программах.
Думаю, разработчикам большая польза могла бы быть. Ведь когда как сметчик работаешь в программе - столько в ней вылезает разных возможностей, плюсов-минусов. Никакая демоверсия не даст понимания особенностей ежедневной работы.

Кстати, Турбо таки умер не совсем. Но только у одной меня из всех остальных наших сметчиков. Меня поисковик с фильтром купили сразу и навсегда. Видишь, "где сидишь", удобно запросы вводить. Лучше не встречала.
Что сразу не понравилось - необходимость выбора вручную НР и СП по тем видам работ (сборникам), по которым в МДС33/34 есть варианты. ФЕРм8, ФЕРм10, например. Ведь организация чаще всего одни и те же работы делает - электромонтажные работы на других объектах или устройства средств посадки самолётов, что-ли. Или уж на АЭС, так на АЭС. Гранд "помнит" последние применённые виды работ, и пустыми НР или СП не остаются. Или просто шаблон на смету насаживается по видам НР и СП. Да, надо не забыть заменить, если что - но лучше уж неправильные значения пусть проскочат, чем "красненькие нули" проглядеть.

А так, сколько смотрю и работаю - ранее плотно РиК и А0, затем СметаРу и Гранд, сейчас Визард - Ваша программа гибче и мобильнее многих развивается. И стиль общения импонирует - бесконфликтный априорно, конструктивный. Если и есть в природе шанс создать наиболее близкую к идеальной сметную программу, то его быстрее всех Дата-Базис его реализует, по-моему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18229 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Статистика

Что сразу не понравилось - необходимость выбора вручную НР и СП по тем видам работ (сборникам), по которым в МДС33/34 есть варианты. ФЕРм8, ФЕРм10, например.

Это давно уже не так. С 09 января, 2007 г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #18230 от Kirych
Kirych ответил в теме Статистика

Версия, если не ошибусь, 5.1. Что ли.

5.7.1 скорее. Моного воды утекло с тех пор... :wink2:

А так, сколько смотрю и работаю - ранее плотно РиК и А0, затем СметаРу и Гранд, сейчас Визард - Ваша программа гибче и мобильнее многих развивается. И стиль общения импонирует - бесконфликтный априорно, конструктивный. Если и есть в природе шанс создать наиболее близкую к идеальной сметную программу, то его быстрее всех Дата-Базис его реализует, по-моему.

Спасибо за теплые слова.
Мы работаем над этим.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.