Статистика

Больше
15 года 6 мес. назад #18040 от Вера
Вера создал эту тему: Статистика
есть смета, в ней много актов, надо увидеть сводку по разделам с итогами, должны быть колонки по смете, акт № 1, акт № 2 и т.д.
я понимаю есть вкладка статистика, но это вроде бы не то, а если и то, то надо заполнять, а хочется просто нажать кнопочку и получить результат :) . Образец выслала support@data-basis.ru
Придумайте что-нибудь товарищи разработчики!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18050 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
Это форма КС-6а. Читайте постановление Росстата № 100, 1999г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18057 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
не то, там много информации, (все пункты, объемы, деньги), а мне надо укрупненно деньги по разделам без Росстата, человеческая для работы

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18060 от Linguist
Linguist ответил в теме Статистика
Выглядит реализуемо.
Только вот, судя по последним колонкам эта форма может применяться только для базисных цен... :roll: Иначе выполнение и остаток не будут коррелироваться со сметной стоимостью из-за разных уровней цен по актам.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18066 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
наверное годится, т.к. смета у меня в текущих и они в течение стр-ва не меняются.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18071 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
В Визарде эти задачи решены. В КС-6а по запросу пользователя могут идти суммы по актам в ценах и с индексами каждого отчётного периода. Конечно, в Визарде своих косяков поболее, чем во многих других программах, в том числе поболее чем в Турбо.

И в любой КС-6а есть итоги по разделам. Чего ещё-то? А "человеческая" форма с отклонениями от унифицированной - малоупотребительная для других пользователей. И твёрдая договорная цена - опять же узкий частный случай. Жаль, если разработчики на это силы распылять начнут, в ущерб для остальных пользователей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18072 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
никогда не знаешь что может в будущем понадобится :!:
а разработчикам, я думаю, труда не составит сделать такую форму, т.к. сводка по разделам уже есть и надо добавить только колонки по актам и ущерба никто даже и не успеет почувствовать! :)

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18074 от Linguist
Linguist ответил в теме Статистика

В Визарде эти задачи решены. В КС-6а по запросу пользователя могут идти суммы по актам в ценах и с индексами каждого отчётного периода.

А в ТС как? В каждом акте свои индексы (уровень цен). В том-то и дело.
Или в Визарде в КС-6а выводятся цены в одном каком-то уровне цен? Не понятно.

Насчет распыления усилий и краткой сводки - вот это точно излише ее корежить.
Я наверно просто из КС-6 уберу строки позиций и все строки начислений, кроме последних в разделах (желтых и зеленой), да пару столбцов добавлю - вот и получится желаемое.
Только мгновенно не обещаю - много сейчас другой работы.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18075 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
хорошо, буду ждать!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18089 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
В Визарде 3 формы вывода КС-6а: только с объёмами, только с ценами, с объёмами и ценами. Итоги по разделам можно включать или не включать самому пользователю.
И 2 варианта отображения стоимости - учитывать индексацию (по каждому отчётному периоду может быть разной или одинаковой для всех отчётных периодов - как проиндексирован каждый конкретный акт, так и выведется в КС-6а). Или не учитывать индексацию, стоимость отобразится в базисных ценах.

Не считайте меня идеологом Визарда - никому никогда не посоветую эту программу. Причины готова осветить, если кому интересно.

Но в любой программе есть плюсы, есть минусы. Идеальной программы нет. А если и будет идеальная по всем функциям - то проиграет из-за перегруженности кнопками, утрированно говоря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18091 от Linguist
Linguist ответил в теме Статистика

В Визарде 3 формы вывода КС-6а: только с объёмами, только с ценами, с объёмами и ценами. Итоги по разделам можно включать или не включать самому пользователю.
И 2 варианта отображения стоимости - учитывать индексацию (по каждому отчётному периоду может быть разной или одинаковой для всех отчётных периодов - как проиндексирован каждый конкретный акт, так и выведется в КС-6а). Или не учитывать индексацию, стоимость отобразится в базисных ценах.

Ну это все понятно. У нас тоже там полно всяких вариантов и галок.
Если что нужно - доработаем.

Но в любом случае, Вера спрашивала КС-6а в "стиле" краткой сводки, т.е. чтобы выводились только итоги по разделам без самих позиций.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18114 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Статистика
Для меня этот вопрос имеет оттенок принципиальности. Есть унифицированная форма. В ней всегда есть итоги по разделам. Как бы дело 10 минут в любой смете оставить только итоги по разделам. А когда программа обрастает какими-то функциями и формами нестандартизированными, нужными отдельным пользователям и может быть один раз - остальным-то каково будет? Это и грмоздскость и усложнение и удорожание программы. Опять же, вероятнее всего, за счёт откладывания во вторую очередь других вопросов, общеупотребительных. Такие вещи делаются индивидуально для отдельного клиента, за отдельную с него оплату.

Ни к чему плодить в стандартной версии какие-то индивидуально употребительные неунифицированные формы.

Или уж делать тогда, как в А0 или в СметеРу - авторасценка. Тоже 6 секунд будет смету подработать, свернуть расценки раздела в одну и если "хоцца" самостоятельным разделом её записать - зато потом в любой момент можно раздел/расценку развернуть обратно, и не теряется перечень вошедших в авторасценку единичных расценок: они записываются в состав работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18115 от Вера
Вера ответил в теме Статистика
Ну если разговор про принципиальность, то девушка, что Вы имеете на данный момент в этой программе есть и мое участие.
В следующий раз буду связываться напрямую с разработчиками, минуя форум.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18118 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Статистика
Вера, это можно сделать в Турбо архиве - сейчас я вожусь над реестром смет ( разных) и в принципе можно сделать такой же реестр по одной смете. А поля там задаются ( суммы по разделам и можно и названия разделов).
И еще, не в укор а в назидание разработчикам - все это давно есть в старом добром "Гекторе" - без применения КС6 - просто выбираются нужные сметы и акты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #18120 от Вера
Вера ответил в теме Статистика

Вера, это можно сделать в Турбо архиве - сейчас я вожусь над реестром смет ( разных) и в принципе можно сделать такой же реестр по одной смете. А поля там задаются ( суммы по разделам и можно и названия разделов)


мне Костя ставил в свое время Турбо-архив поработать, но как-то не получилось, там надо было разбираться, вникать, а времени не было, к сожалению.

И попутно вопросик по Турбо-архиву: если я делаю выполнение за месяц, я могу это все собрать в общий реестр (КСки и компенсациии)?

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.