Ресурсная ведомость минусовые материалы

Больше
15 года 4 мес. назад #18618 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Ресурсная ведомость минусовые материалы
Столкнулась со странным обстоятельством: В ресурсной ведомости не все материалы, которые я вычла из расценки (вот в смете они стоят с минусом) стоят со знаком минус. Вот идет у меня расценка на оклейку обоями, из нее обычные обои вычла и они со знаком "-", а стеклообои поставила, и в ресурсной ведомости они чудесно друг за другом стоят со знаком" +", хотя обычные должны были бы быть с минусом. Это почему так?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #18623 от Vitiai
Vitiai ответил в теме Ресурсная ведомость минусовые материалы
В ресурсной ведомости приведены ресурсы с итоговым расходом по смете.
Причём все ресурсы по смете и неучётнные, и учтённые.
Видимо в вашей смете "обычные обои" имеются в других расценках, так что итоговый их расход не обнулился.

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #18625 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Ресурсная ведомость минусовые материалы
Ну это в принципе логично, только не ясно, когда в смете одна позиция с обоями, откуда взялись еще?
Если я брала снятие обоев по строительному сборнику с коэфф. демонтажа могли ресурсы остаться в ресурсной ведомости? По идее нет, а на самом деле?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #18628 от Vitiai
Vitiai ответил в теме Ресурсная ведомость минусовые материалы

...Если я брала снятие обоев по строительному сборнику с коэфф. демонтажа могли ресурсы остаться в ресурсной ведомости? По идее нет, а на самом деле?

Нет.
Всё правильно


Если выделить ресурс, он останется с нулевым расходом.
Применение коэф.демонтажа или поправок, в свою очередь изменяет расходы или кол-ва учтённых материалов.
Если же коэф.демонтажа вы применяли самостоятельно, формулами (просто руками занулили МР), а не с помощью программы, тогда расходы учтённых материалов не изменятся.
Текущее состояние учтённых материалов в расценке, как известно, можно увидеть по кнопке "Ресурсы(F6)".

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.