Шрифт печати

Больше
15 года 2 мес. назад #18801 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Шрифт печати
У нас установили новый принтер HP 3005 и неожиданно при печати сметы вместо букв вылезли фигурки похожие на иврит. Позвонил консультанту, тот сказал: замени в параметрах печати шрифт Curier на Arial и не забудь поставить галочку в окошко слева внизу " сохранять при выходе". Я так и сделал и хорошо и Arial даже ярче печатает.
Но! На другой день и Arial "заивритился". Я поставил ARial Narrow - вроде ничего. Потом попробовал вернуться в Curier - первая смета хорошо, 2я "иврит". Вернулся на Arial Narrow. Пока работает но уверенности нет. Это не здорово. Надо о шрифте вообще не думать - лишняя морока. А если печатаешь 120 листов тупо не глядя. а они окажутся на иврите ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18804 от GrayWolf
GrayWolf ответил в теме Шрифт печати

Гаврилыч пишет: У нас установили новый принтер HP 3005 и неожиданно при печати сметы вместо букв вылезли фигурки похожие на иврит. Позвонил консультанту, тот сказал: замени в параметрах печати шрифт Curier на Arial и не забудь поставить галочку в окошко слева внизу " сохранять при выходе". Я так и сделал и хорошо и Arial даже ярче печатает.
Но! На другой день и Arial "заивритился". Я поставил ARial Narrow - вроде ничего. Потом попробовал вернуться в Curier - первая смета хорошо, 2я "иврит". Вернулся на Arial Narrow. Пока работает но уверенности нет. Это не здорово. Надо о шрифте вообще не думать - лишняя морока. А если печатаешь 120 листов тупо не глядя. а они окажутся на иврите ???


это не "Arial "заивритился" а вы забыли поставить галочку " сохранять при выходе" выберете снова Arial уверен заработает норм.. Narrow не красивый ;-)

то что шрифты портятся таким образом часто виноваты драйверы принтера в пакет которых суют кроме собственно драйверов доп шрифты которые возможно перезаписываются шрифты, заменяя их на новыми английскими

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #18811 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Шрифт печати
GrayWolf
Галочку я не забываю. Там дело хуже - нестабильная работа. Иногда и Arial срабатывает 1 раз. а потом ивритится. Иногда и Curier срабатывает 1-2 раза. Narrow вроде ничего,
НО! Поскольку в 12 графке тесно и вся "жилплощадь" расписана под Курьер до мм, то новый шрифт не помещается и это приводит к некрасивым разрывам цифр ( вставлением пробелов) в объемах. Например, вместо 0.095 печатается 0. 095 !!!!
Кирыч и Линвист - отзовитесь !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #18815 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Шрифт печати
В продолжение разговора. Методом перебора нащупал неплохой фонт TAHOMA - рекомендую. Вроде все правильно на жилплощади размещает, говорят, правда что при стоимостях более 10 млн руб теряются разряды, но у меня суммы меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #18819 от Kirych
Kirych ответил в теме Шрифт печати
Тут явно что-то не так с драйверами, точнее со шрифтами, которые загружены в память принтера.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #18845 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Шрифт печати
Работаю с ТАНОМА нормально НО!
Случайно обнаружил, что в режиме Просмотр некорректно раскладываются строки, по сравнению с реальной печатью. Там наверное под КУРЬЕР все расчитано.
2. Кирыч, я понимаю, что это зло идет от принтера, но как там настраивать драйверы шрифтов - не знаю. Это новая модель НР 3005n и там ПО Macintosh OSX V 10.2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #18856 от Kirych
Kirych ответил в теме Шрифт печати
1. Расчет ведется "на лету" под тот шрифт который выбран.
В ТС на печать идут непосредственно те картинки, которые Вы видите на предварительном просмотре.

2. Читайте мануал.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.