Помогите с формированием сметы в Excel

Больше
15 года 2 мес. назад #18879 от Света Ящук
Света Ящук создал эту тему: Помогите с формированием сметы в Excel
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Со вчерашнего дня не могу сформировать смету в Excel. Произошел какой-то сбой. Когда нажимаю кнопку печати в Exsel выскакивает сообщение, что данная операция приведет в отмене объединения ячеек, и соответственно смета некорректно формируется. Что мне необходимо сделать? И Турбо-сметчик и Оffice я переустановила. Но к сожалению ничего не изменилось.
Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18881 от Вера
Вера ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
а Вы Турбосметчик переустанавливали записью поверх существующего?

удалите программу через панель управления, через проводник в папке "программные файлы" удалите папку "строительный эксперт" !!!предварительно убрав оттуда папку EST, потом снова установите.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18882 от Света Ящук
Света Ящук ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
Я все сделала так как вы писали, но к сожалению та же история. Есть еще каки-нибудь предположения, что это может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18885 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
Света, я предполагаю, что эта петрушка может произойти из-за сверх длинных текстов или чисел стоящих в соседних столбцах. Ну например, в ед изм стоит " 100 контуров коробок", а в объемах 3456547.987. В этом случае при формировании Excel документа произойдет очень уж большое объединение ячеек и при печати эти "сверхлимитные" ячейки не проходят. Впрочем, это только предварительные мысли. Если хотите, пришлите мне файлы .esw и .xls
ale6445-r@yandex.ru, я посмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #19819 от ИНФОРУС_Яр
ИНФОРУС_Яр ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
Та же история с печатью по форме "Локальная смета (ФЕР 2001) развернутая с базисным уровнем цен". Если печатать Формулы (галка).
Причем и во внутреннем редакторе сбиваются столбцы.
Эта форма нужна, так как проверяющие в РЦЦС хотят видеть базисные цены на единицу без накруток на поправочные коэффициенты, а в 12-графке цены на единицу печатаются уже с учетом поправок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #19890 от Kirych
Kirych ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Со вчерашнего дня не могу сформировать смету в Excel. Произошел какой-то сбой. Когда нажимаю кнопку печати в Exsel выскакивает сообщение, что данная операция приведет в отмене объединения ячеек, и соответственно смета некорректно формируется. Что мне необходимо сделать? И Турбо-сметчик и Оffice я переустановила. Но к сожалению ничего не изменилось.
Заранее благодарю.

Это связано с наличием какого-то длинного текста в ячейке, которая печататется в одном из столбцов, "растягивающимся" по ширине текста.
Скорее всего, это ошибка в смете. Надо это место найти и попроавить.

Более детально можно будет ответить, изучив эту смету. Если еще актуально, то пришлите ее нам на support@data-basis.ru. Поможем.

Та же история с печатью по форме "Локальная смета (ФЕР 2001) развернутая с базисным уровнем цен". Если печатать Формулы (галка).
Причем и во внутреннем редакторе сбиваются столбцы.
Эта форма нужна, так как проверяющие в РЦЦС хотят видеть базисные цены на единицу без накруток на поправочные коэффициенты, а в 12-графке цены на единицу печатаются уже с учетом поправок.

Тут тоже самое: в ячейках для поправочных коэффициентов и/или для единичных значений содержатся достаточно длинные формулы, которые "растягивают" соответствующие столбцы, что может приводить к тому, что просто не остается меств для других столбцов.
Попробуйте изменить ориентацию страницы на альбомную. Не поможет - измените шрифт и/или его размер.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #19896 от ИНФОРУС_Яр
ИНФОРУС_Яр ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
Ориентация и так альбомная. Шрифт не спасает, во внуртенней печати первые столбцы меняются местами. Не работает перенос текста в столбцах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #19902 от Kirych
Kirych ответил в теме Помогите с формированием сметы в Excel
Перенос текста не работает в столбцах, предназначенных для числовых значений. Как раз для таких столбцов и происходит масштабирование по ширине текста.

Вы не могли бы прислать нам эту смету на support@data-basis.ru.
Хотелось бы взглянуть, почему в ней такие длинные формулы, что даже альбомной ориентации не хватает...

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.