Долгие переводы в Excel

Больше
15 года 3 мес. назад #18886 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Долгие переводы в Excel
Уважаемые коллеги.
Можем ли мы как то ускорить процесс преобразования сметы в Excel. У нас на компах ОЗУ 500 мб и 2.5 ггц процесс преобразования сметы из 1500 позиций занимает 20-30 минут. А если в это время произойдет сбой то все с начала.
Спрашивается - зачем это надо? Ведь печать из программы быстрая. А дело в том, что иногда надо смету отправить заказчику " нетурбисту", а может у него вообще не быть программы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18923 от Kirych
Kirych ответил в теме Долгие переводы в Excel
Поставьте что-то типа Acrobat Distiller и печатайте в pdf как на обычный принтер.
А эксель конечно можно попытаться ускортиь, но оправдает ли себя трудоемкость...

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18924 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Долгие переводы в Excel
В Microsoft Office есть программка Document Imaging которая позволяет установить в систему виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer. Тоже делает электронные образы документов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18930 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Долгие переводы в Excel
1. Кирыч, может я и не так понял, но открыл Adobe reader ( v6.0). А некий файл .esw переименовал в .pdf. Но Adobe его не открыл. Мне казалось, что Adobe и Acrobat - одно и то же ? А где взять Acrobat - из Интернета ? И как переводить файлы .esw в .pdf ?
2. Турбосметчик, что то я не нашел этой программки в MiOf. Там много папок... И если найду то что ?
3 Уточнил время перевода в Excel. Смета 990 позиций переводится 57 минут. Комп 2.8 Ggz 500 mb OЗУ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18940 от Kirych
Kirych ответил в теме Долгие переводы в Excel
Acrobat Distiller устанавливает виртуальный принтер, на который можно печатать, как на обычный принтер. На выходе pdf-файл.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19104 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Долгие переводы в Excel

3 Уточнил время перевода в Excel. Смета 990 позиций переводится 57 минут. Комп 2.8 Ggz 500 mb OЗУ

шойта, мягко говоря, многовато... думаю, дело не в ТС:
на вполне средненьком (по нонишним временам)) Атлоне-64-3200 (2100 ГГц), 2 Гб озу: развернутая смета 455 поз. - чуть меньше 6 минут.
ОЗУ нонче совсем не дорого - добавьте хоть 512. Поможет ли ТС - не знаю, но винде это точно понравится ). Документы рабочие - на отдельный диск - крайне желательно, сами понимаете. Или хоть дефрагментацию попробуйте. Хуже точно не будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19125 от vlad-mal
vlad-mal ответил в теме Долгие переводы в Excel

1. Кирыч, может я и не так понял, но открыл Adobe reader ( v6.0). А некий файл .esw переименовал в .pdf. Но Adobe его не открыл. Мне казалось, что Adobe и Acrobat - одно и то же ? А где взять Acrobat - из Интернета ? И как переводить файлы .esw в .pdf ?
2. Турбосметчик, что то я не нашел этой программки в MiOf. Там много папок... И если найду то что ?
3 Уточнил время перевода в Excel. Смета 990 позиций переводится 57 минут. Комп 2.8 Ggz 500 mb OЗУ

1.Скачиваем отсюда программку.
2. Запускаем ее, выполняем инсталляцию. Если нужно, перезагружаемся.
3. Видим, что в системе появился новый виртуальный принтер "pdf24".
3. В дальнейшем документы "печатаем" на этом принтере. В результате "печати" будут сформированы файлы с расширением *.pdf.
4. Для просмотра опечатанного документа используем, например, Ваш любимый AcrobatReader.

Ты попался:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.