Снова коварство Кнр и Ксп

Больше
14 года 10 мес. назад #20254 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Снова коварство Кнр и Ксп
Кирыч !
Имеем готовую смету в ТСН. В ней есть расценки ремонтные ( начинающиеся на 6) и строительные ( на 3). Первоначально смета объявлена как " новое строительство". И Кнр и Ксп подтянулись как новое стр. Теперь мы хотим изменить вид работ по этой смете и объявить ремонт. По хорошему Кнр и Ксп должны бы автоматически измениться ( сумма сметы должна уменьшиться). Но увы, этого не происходит. Может быть, если создать новую смету с "белого листа" и объявить ремонт, то подтянутся Кнр ремонтный. Но как правило,новые сметы я создаю на основе "перелицовки" старых и поэтому приходится залезать в индексы, переписывать на бумажку нужные Кнр и Ксп и потом их вручную вводить. Ужас и только !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #20256 от Вера
Вера ответил в теме Снова коварство Кнр и Ксп
Гаврилыч, я попробовала и у меня все получилось
выделила все позиции, в окошке наверху выбрала ремонт и все позиции начинающиеся на 3 изменили НР и СП на ремонтные

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #20269 от Kirych
Kirych ответил в теме Снова коварство Кнр и Ксп
Вера права, надо просто для всех позиций изменить методику расчета на ремонтную.
А тот общей параметр влияет на вновь перенесенные позиции.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #20275 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Снова коварство Кнр и Ксп
Вера, спасибо за участие, но вроде Вы ФЕРовца? Кирыч, я разобрался - все получается. Я изменял вид работ не в "выборочном" окне вверху, а в " свойствах документа- закладка Общие".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.