Ударим NOTBOOKом по блокноту

Больше
14 года 4 мес. назад #21544 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Ударим NOTBOOKом по блокноту
Уважаемые форумщки и разработчики !
Как то я на форуме Стройсофта прочел в полемике один пост из Сибири - там сметчик лазил на крышу и чердак снимать размеры для ремонта, но он брал с собой не блокнот и карандаш, а нотбук и сразу вводил данные ( но вроде не в программу а в эксель).
Ну так вот. А что если и мы с нашей Турбой тоже возьмем нотбук и будем вводить данные с рулетки в лист " Исходные данные". Естественно уже будет в листе СМЕТА заготовлена подходящая к случаю смета.
Ну, например, у нас 16 комнат с примерно одинаковым ремонтом - вполне приемлемо.
В листе Исходные данные можно заранее написать формулы расчета площади пола и стен и на месте только вставлять длину и ширину и
высоту. В листе смета - ссылки.
Если какого то вида ремонта - нет - будут там в объемах нули и позиция не напечатается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #21551 от vlad-mal
vlad-mal ответил в теме Ударим NOTBOOKом по блокноту
1. Гаврилыч, давно пора.8)
2. " Макро сметчик" программа называется. Там такие вещи получаются в легкой и непринужденной форме .

Ты попался:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #21616 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ударим NOTBOOKом по блокноту
Я имел в виду не Макро сметчик, а основную программу - с внесением данных с рулетки в лист Исходные данные, там прописать первичные формулы вычисления площадей, периметров и т.д. Можно это сделать и в Макро, но так значительно проще и на листе Исходные данные видна вся картина замеров и первичных вычислений - на одном экране.
К сожалению, при всей моей любви к Макро - я им " системно" не пользуюсь, потому что без конца идут всякие изменения и надо их в макрос вносить и потом генерировать новую версию. Я использую свой большой макрос " Ремонт офисов" как справочник - заглядывая туда в поисках нужной, заранее подобранной расценки. И оттуда копирую ее в текущую смету. Если есть изменения или дополнения - запихиваю сразу их в макрос без всякой генерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.