печатные формы, создание, модификация

Больше
14 года 3 мес. назад #21759 от marsha
marsha создал эту тему: печатные формы, создание, модификация
Необходимо создать прайс-лист (прейскурант), в который войдут стоимости работ без НДС, НДС и с НДС. В новой печатной форме не нужно отображать НР, СП и остальные данные, как в локальном сметном расчете, а только окончательные суммы стоимости работ, взятые на единицу объема. Можно ли получить доступ к языку программирования печатных форм или описание переменных, встречающихся в файлах .pfm, или заказать разработку формы. В этом случае хотелось бы знать сколько разработка будет стоить. Интересен вариант самостоятельного преобразования печатной формы в необходимый вид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #21771 от Linguist
Linguist ответил в теме печатные формы, создание, модификация
1. Если есть желание изучать процесс создания печатных форм, то я могу Вас пригласить в соответствующую группу.
2. Стоимость разработки формы обычно колеблется от 1,5 до 10 тыс.руб., в зависимости от сложности.
3. По сути вопроса. Обычно я прошу распечатать в эксель-файл наиболее близкую форму из имеющихся, затем отредактировать ее, отметив изменения и оставив необходимые комментарии, и отправить его нам для анализа на адрес support@data-basis.ru.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #22647 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Уважаемый Лингвист - Вы переместились с " языка" в " Турбо" - ну ладно. Вопрос на засыпку. Я модифицирую форму печати Исходных данных ( Constructions). И мне надо первой колонкой вытащить некий шифр, который слит с наименованием ( стоит перед наименованием). Чтобы его оттуда выделить - можно было бы применить операцию MID ( она есть в VB) - она отрезает от начала слова заданное количество символов. Можно ли этот MID применить здесь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #22653 от Linguist
Linguist ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Нет.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #22658 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Уважаемый Лингвист, я обошелся без MID. но теперь хотел бы увеличить " кегль" шрифта. Там есть Fontsize=12 ( для заголовка), но для рядовых строк, даже если ставишь Fontsize=28, кегль не увеличивается. Обжирнение работает Style=1. И border=1 тоже.
Все это мне надо для радикальной "реформы" цепочки записей ( ручных) о ремонте дома в неких журналах ( которые сейчас мастера делают в "свободных" словах), затем эти свободные слова надо переложить на язык базисных расценок - сделать смету и далее ...
Я хочу в журналах применить простые шифры работ, которые у меня выложены в листе Исходные данные, а затем по этим шифрам только заносить количество - далее идут ссылки в уже готовую смету.
Вот эта яркая печать листа Исходные данные и будет шифратором для мастеров - заполняющих журналы работ. Печатаю только первую графу, остальные - закомментарил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #22735 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Лингвист - помните у Вертинского " И вот уж совсем безнадежно, я к Вам обращаюсь в тоске - Мадам, уже падают листья..."
Так вот, я все вожусь с печатью листа Исходные данные и у меня вроде все получается и даже исключил печать строк с нулевыми объемами с помощью Printfields.
Но ! Я ввел в лист разделы - 15 шт. И не удаляется название раздела, если в нем все строки с нулевыми объемами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #23206 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Кирыч
В этой моей форме печати листа " Исходные данные" под видом " Журнала работы мастеров" мне надо напечатать период работы - месяц и год. Я нашел то что надо в форме печати акта по форме № 2 ( не КС2). Но! Там в ALIAS указано MNBAct, а у меня Constructions и программа этот .pfd "не видит".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #23306 от Kirych
Kirych ответил в теме печатные формы, создание, модификация
Пишите Лингвисту в его форум.
Он там разберется с Вашими проблемами (или своими))).

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.