Как применить коэффициент пересчета к ФЕР-2001 г. Рязань?

Больше
13 года 8 мес. назад #22995 от Strelka1984
Strelka1984 создал эту тему: Как применить коэффициент пересчета к ФЕР-2001 г. Рязань?
Доброе утро!
В индексах есть только каталог материалов, коэффициенты на работы я так понимаю надо вбивать вручную, где их взять и как их внести, чтобы они автоматически появлялись в каждой расценке?

Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #22996 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Как применить коэффициент пересчета к ФЕР-2001 г. Рязань?
Действительно к ТЕР Рязанской области в электронном виде выпускаются только каталоги. Применять индескы к расценкам нужно следующим образом:
1. Скачайте "Индексы изменения сметной стоимости строительства на 2 квартал 2010 года (письмо Минрегиона № 22030-ВТ/08 от 26.05.2010 г.)" (например, здесь )
2. Посмотрите значение индекса для Рязанской области.
3. Далее можно применить индекс двумя способами:
1 способ: вручную впишите значение в ячейку Кзп, нажмите enter, далее нажмите "Редактор" -- "Выделить все" -- "Редактор" -- "Распространить". Затем, впишите вручную значение индекса в ячейку Кэм, далее вновь нажмите "Редактор" -- "Выделить все" -- "Редактор" -- "Распространить". И в оставшихся ячейках Кзпм и Кмр проедлайте те же действия.
2 способ: более верный (!) Так как индекс выходит усредненным, его удобнее внести один раз в итоговых начислениях к смете. Создаете в начислениях пустую строку после строки "Итого по всем разделам", вписываете в ячейку "Наименование" "Итого с коэффициентом пересчета", в ячейку "Ставка" записываете значение индекса, а в ячейку "Итог" вписываете формулу "=ИТОГ*СТ" (здесь ИТОГ равен значению ячейки "Итог" предудущей строки). Далее корректируете формулы в последующих строках начислений, чтобы расчет производился от строки с коэффициентом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.