Ведомость материалов по каждому разделу

Больше
12 года 10 мес. назад #24259 от goruleff
goruleff создал эту тему: Ведомость материалов по каждому разделу
Всем дорого дня!

Появилась необходимость выделить материалы учтенные и не учтенные в отдельную ведомость НО важно что бы сохранилась структура документа! получается делать только общую ведомость... (многоквартирный дом все разделы)

Может есть секрет какой, подскажите.
В противном случае придется каждый раздел отдельно выводить :cry:

Считаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24261 от goruleff
goruleff ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Создал компенсацию по материалам "подробную", в программе все выглядит так как мне необходимо, НО при печати в excel все материалы объединяются и разбивка на разделы пропадает. Как сделать так чтоб выгружалось с разделами???????


Считаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #24280 от Linguist
Linguist ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Скачайте архивчик:
www.data-basis.ru/files/pfm_compensdetres.rar
Распакуйте в папку PFM по пути установки ТС.
Перезапустите ТС и в окне компенсации Вы сможете печатать форму "Ресурсная ведомость с фактическими ценами (Подробная)".

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #24281 от goruleff
goruleff ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Спасибо. Вышел из ситуации при помощи КС-2, фильтра и сортировки, убил 2 дня. (правда материалы учтенные ценником остались одной цифрой - но они мне особо и не нужны были)

А у меня вопрос уже давно есть, почему ТС не печатает в excel с построением формул???

Считаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #24290 от Linguist
Linguist ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Не печатает, потому что смысла мало.
Во1х, в подавляющем большинстве печатных форм выводится недостаточное количество данных для организации полного расчета. Следовательно, нужно исходные данные выводить на отдельный лист, что снижает удобство использования сего нагромождения почти до 0.
Во2х, проще произвести необходимые изменения в сметной программе, и распечатать еще раз.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24513 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Уважаемый Лингвист - давно не писал Вам.
ПО ведомости материалов. 2 вопроса.
1. У меня смета 300 поз на 32 млн. При подсчете МР по формуле sum(ИМР) получается 11 300 000. При выводе ресурсной ведом с факт ценами 10 900 000. Это в ФЕР 2001.
2. Предыдущий оратор уже Вас спрашивал, почему в эксель не выводятся формулы. Там у Вас вообще выводится ворд формат - цифры в виде текста. А зачем все таки нужны натуральные цифры и формулы ? А вот зачем. Приходится группировать одинаковые материалы. Какие то болты с шайбами и гильзы встречаются 10-20 раз.
Надо их собрать ( суммировать), хотя бы и врукопашную.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24531 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу

Уважаемый Лингвист - давно не писал Вам.
ПО ведомости материалов. 2 вопроса.
1. У меня смета 300 поз на 32 млн. При подсчете МР по формуле sum(ИМР) получается 11 300 000. При выводе ресурсной ведом с факт ценами 10 900 000. Это в ФЕР 2001.
2. Предыдущий оратор уже Вас спрашивал, почему в эксель не выводятся формулы. Там у Вас вообще выводится ворд формат - цифры в виде текста. А зачем все таки нужны натуральные цифры и формулы ? А вот зачем. Приходится группировать одинаковые материалы. Какие то болты с шайбами и гильзы встречаются 10-20 раз.
Надо их собрать ( суммировать), хотя бы и врукопашную.


Для этого в экселе есть замечательный инструмент - фильтр :)

Я же сталкиваюсь с такой проблемой. При замене материалов у меня в ведомости появляются материалы с + и с -. Считаю это неправильным. Прошу внести изменения в программу, чтобы замененные материалы ни в какие ведомости не попадали.
Спасибо.

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24536 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
alex-msk
Да, фильтр и сортировка есть. Но ! Для этого надо, чтобы числа были в формате чисел, а не текста. А они изначально выводятся как текст. Надо каждое "число" индивидуально преобразовывать в число.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24537 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
alex-msk
Другой вопрос к Вам как ФЕРОВЦУ ( я давно с ФЕР не работал и подзабыл).
Откуда берутся проценты НР и СП. Можно ли их посмотреть в сборнике индексов. Я что то не нашел и в ТЧ к разделам тоже не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24538 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу

alex-msk
Другой вопрос к Вам как ФЕРОВЦУ ( я давно с ФЕР не работал и подзабыл).
Откуда берутся проценты НР и СП. Можно ли их посмотреть в сборнике индексов. Я что то не нашел и в ТЧ к разделам тоже не нашел.

МДС 81-33.2004 НР
МДС 81-25.2001 СП

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24540 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
ГСГ
МДС это понятно, но ведь МДС это отдельные текстовые документы, их в программе не видно. Если только они предварительно "зашиты" в программу расчетов.
Я почему спрашиваю - у меня получается разночтение НР и СП между теми, которые подбрасывает программа в новой моей смете и теми, которые в "тендерной" смете (smeta.ru).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24541 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу

ГСГ
МДС это понятно, но ведь МДС это отдельные текстовые документы, их в программе не видно. Если только они предварительно "зашиты" в программу расчетов.
Я почему спрашиваю - у меня получается разночтение НР и СП между теми, которые подбрасывает программа в новой моей смете и теми, которые в "тендерной" смете (smeta.ru).

В чем отличие? Может сметару дает значения без применения снижающих коэффициентов?

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24543 от Vitiai
Vitiai ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Гаврилыч, Приветствую!
(прямо, как Windows)))

...Откуда берутся проценты НР и СП. Можно ли их посмотреть...

В программе, в Источниках: ФЕР 2001 -> Российская Федерация -> Госстрой России -> Сметные нормативы
В электронном виде в формате программы присутствуют МДСы, которые указал ГСГ из них и берутся ставки НР и СП по расценкам.
К ним, в зависимости от условий, применяются различные коэффициенты.
Что конкретно применилось к данной расценке можно посмотреть в ячейках НР и СП.

Для удобства работы, что бы увидеть какой конкретно пункт МДСов был применён или применить другой пункт используйте кнопку - Применить нормы НР и СП... (Shift+Ctrl+N) .

Про коэф. к НРСП смотрите: Свойства документа -> Общие.
Так же существует несколько событий, которые управляют порядком применения НРСП.
В файле Помощи смотрите статью "Применение Накладных расходов и Сметной прибыли (для документов на основе СНБ 2001)" и др.

И верно говорит alex-msk, сравнивать нужно с исходными нормативными документами МДС и письма МинРегиона.

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #24545 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ведомость материалов по каждому разделу
Vitiai
Спасибо, разобрался. Тут еще у меня подозрение, что тендерная смета сделана в ФЕР-2009, хотя на словах они говорят, что ФЕР 2001.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.