Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(

Больше
12 года 10 мес. назад #24262 от alex-msk
alex-msk создал эту тему: Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(
Суть проблемы: в параметрах снята галка по пересчету текущих цена в базисные. Но вот возникла потребность перевести смету, посчитанную в текущих ценах, в цены 2001 года. Сперва думал, Г-вопрос, отменил коэффициенты и типа все, но тут возникла засада с замененными материалами - все они с текущими ценами и, ессно, не поменялись.
ЧЁ ДЕЛАТЬ???? ГОРЮЮЮ!!!!

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24271 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(
Материалы по счету? Если да, то на какие коэффициенты Вы хотите делить стоимость материалов, рассчитанных в текущих ценах?
Если Вы можете вывести средний коэффициент для таким материалов, то воспользуйтесь функцией "Домножить ячейку". Можно, выделить все такие мат-лы (красный квадратик на цене), зажав клавишу Ctrl, и после использовать эту функцию, выбрав операцию "Деление".

Если материалы заменены по каталогу текущих цен, то все еще проще:
отменяете коэфф-ты пересчета для таких строк и затем выставляете самый первый выпуск каталога (01/00). Результат - базисная цена, деленная на единицу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24272 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(
Есть и по счету, и по каталогам.
Хочу делить либо на Кмр из каталога, либо на Кмр из расценки для материалов по счету или если в каталоге у материала нет коэффициента.

У меня нет выпуска каталога 01/00 да и к тому же, не факт, что в том каталоге будут присутствовать все сегодняшние материалы.

Как я решал эту проблему: выставил в свойствах документа "Пересчитывать текущую в базисную", восстановил по шифру каждую цену из каталога, проставил всем МР "по счету" Кмр из расценки и пересчитал в базисную цену; снял галочки "Текущая цена"; отменил коэффициенты. Если перед отменой коэффициентов не снять галочки, то цена будет, как в текущем каталоге, т.к. в ячейке МР стоит формула =(ТЦ)/Кмр
Вот такой вот развлекухой я занимался все выходные...

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24273 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(
В такой ситуации (при наличии ресурсов в текущих ценах по КТЦ и счетам), Ваш - самый верный способ.
Наличие КТЦ на 01/00 обуславливается СНБ, с которой Вы работаете (Минрегион и некоторые другие - устанавливается по умолчанию).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24286 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Обратный пересчет в 2001 год НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :(
У меня база ФЕР

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.