Где лежат программы печати М29

Больше
18 года 10 мес. назад #3064 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Где лежат программы печати М29
LB !
Может быть этот вопрос и не к Вам, но Вы все таки начальство и ВЕДАЕТЕ обо всем.
Так вот, в последних релизах запуск формы М29 выведен из общего букета форм, появляющихся при нажатии на "принтер" и помещен в подвесное меню "Документ". И! в папках PFM-PFG программ печати М29 нет вообще. Где они спрятаны ?
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3080 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Где лежат программы печати М29
Это действительно вопрос не ко мне. Пусть Kirych подскажет :twisted:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3096 от Kirych
Kirych ответил в теме Где лежат программы печати М29
Гаврилыч, я Вас не понимаю.
Могу сказать только одно: М29 в последних релизам мы никак не затрагивали, все как было, так и осталось.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3106 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Где лежат программы печати М29
Кирыч !
В папке PFM есть файлы с названием М29, но они - старые, не подключены и остались с тех времен, когда М29 запускалась из под "принтера" в актах. А в последних версиях М29 создается как "фея не похожая на других" - из подвесного меню Документы, и соответственно у нее другие ( или в другом месте PFM).
А я хочу немного навести там косметику - вставить округления и убрать сверхмалые остатки, возникающие, как ошибки округления - это некрасиво и приходится вручную их стирать.
Между прочим, я средствами Vision Basic умудрился создать программу обработки Excel файла с группировкой и суммированием одинаковых материалов - то что у Вас не сделано до сих пор. НО!!!
Процесс формирования Excel файлов непредсказуем. Создается различное количество столбцов в разных расчетах М29 и я не могу однозначно зацепиться за переменные. То что лежало в M45 теперь попадает в N45 ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3110 от Kirych
Kirych ответил в теме Где лежат программы печати М29

В папке PFM есть файлы с названием М29, но они - старые, не подключены и остались с тех времен, когда М29 запускалась из под "принтера" в актах. А в последних версиях М29 создается как "фея не похожая на других" - из подвесного меню Документы, и соответственно у нее другие ( или в другом месте PFM).

Единственное внешнее изменение с М29 произошло примерно год назад, когда пункт меню "Создать Форму М29" переехал из меню "Сервис" в меню "Документы".
С печатью и методом создания М29 за последние года четыре изменений не было. PFM-фалы у нее те самые, что Вы нашли.

А я хочу немного навести там косметику - вставить округления и убрать сверхмалые остатки, возникающие, как ошибки округления - это некрасиво и приходится вручную их стирать.
Между прочим, я средствами Vision Basic умудрился создать программу обработки Excel файла с группировкой и суммированием одинаковых материалов - то что у Вас не сделано до сих пор. НО!!!
Процесс формирования Excel файлов непредсказуем. Создается различное количество столбцов в разных расчетах М29 и я не могу однозначно зацепиться за переменные. То что лежало в M45 теперь попадает в N45 ???

Зацепиться можно по шапке главной таблицы. По ней можно понять как объединяются ячейки.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3115 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Где лежат программы печати М29
Кирыч !
Завтра попробую еще раз. Я эти старые файлы многократно редактировал ( косметически) и никакой реакции не видел ( в отличие от других файлов pfm которые я успешно редактирую).
Насчет объединения столбцов. Конечно можно догадаться, но ведь программа работает автоматически. Надо "автоматически" догадаться, а я, между прочим, даже не знаю как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #3117 от Kirych
Kirych ответил в теме Где лежат программы печати М29
У шапки главной таблицы есть строка с номерами колонок. Надо просто пробежаться по этой строке и узнать в каком экселевском столбце находится та или иная колонка.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.