Ремонт-строительство

Больше
19 года 6 мес. назад #320 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Ремонт-строительство
Я составляю сметы по ремонту. Расценки применяю и строительные 3.15... и ремонтные 6.65.... и соответственно леплю к "тройкам" поправки 1,15 и 1,25. НО! Это я имею право делать только если переопределю в "тройках" (3.15...) проценты НР и СП ( переключу вверху в окошке). А поскольку сметы все у меня компилируются - собираются из разных прототипов, и "тройки" рассыпаны в разных местах, то я переопределить каждую забываю. В итоге получаю завышение стоимости - это хорошо, но только до серьезной проверки. В СМЕТЕ2000 тип расчетов ( проценты НР и СП) задаются в целом для сметы и не надо выискивать каждую "тройку". Нельзя ли и здесь сделать так же ?
Гаврилыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #322 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Ремонт-строительство
При создании сметы, в свойствах документа (F2), на закладке общие можно установить вид работ (строительство или ремонт), тогда для позиций перенесенных в смету, соответствующие нормы НР и СП будут применяться автоматически.

____________________________________________________________

Чтобы не пропустить случайно какую либо позицию сметы, при изменении методики расчета(для МТСН 81-98), можно выделить все позиции и применить выбранную методику к ним одним действием.
Меню Редактор -> Выделить все (CTL+A) и после этого меняем в окошечке Методику расчета на Ремонт или Строительство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.