Шапка в КС-2

Больше
9 года 7 мес. назад #32643 от Вера
Вера создал эту тему: Шапка в КС-2
В программе есть форма Акт по ф.№ КС-2 (ТСН-2001) развернутый (12 граф)
как бы сделать что бы в верху в правом углу еще печаталось "Унифицированная Форма № КС-2.
Утверждена постановлением Госкомстата России
от 11.11.99 № 100"

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #32645 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Шапка в КС-2
откройте параметры печати , вкладка дополнительные и поставьте галочку Пометка об утверждении формы

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #32647 от Вера
Вера ответил в теме Шапка в КС-2
Спасибо огромное!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #32828 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2

Вера пишет: В программе есть форма Акт по ф.№ КС-2 (ТСН-2001) развернутый (12 граф)
как бы сделать что бы в верху в правом углу еще печаталось "Унифицированная Форма № КС-2.
Утверждена постановлением Госкомстата России
от 11.11.99 № 100"


Конечно же установить галку и получить надпись "Унифицированная форма КС-2" дело не хитрое (спасибо разработчикам за заботу и удобство), но...

унифицированная форма КС-2 не такого вида. Она всего из 8 граф. В "консультант +" можно посмотреть форму по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26303/?frame=3 и там же скачать ее в эксель. Там же, по вышеуказанной ссылке правовая система "Консультант +" утверждает, что

"С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012). См. также комментарий. См. Справку"



:blush: Интересные для меня моменты по программе Турбо Сметчик про шапку КС-2.

Каким образом форма модифицировалась в 12ть граф и попала в унифицированный альбом?
Или почему эта форма преобразилась из 8ми граф в 12ть в ТСН-2001. Где это можно увидеть, имеется ввиду в каком руководящем документе?

И почему нельзя установив галку в программе Турбо Сметчик утвердить эту гибридную форму (шапка КС-2 и практически развернутая смета) приказом по предприятию или надпись очень сложно изменить, т.е. впечатать туда свои данные?

Плагиат никогда не был в почете. Уж сочинил Госкомстат унифицированную форму, пусть бы авторство и оставалась за Россией и номер был бы 100 и дата утверждения не менялась. Это было бы справедливо. Нет?

Теперь вот вопрос к разработчикам или тем кто умеет модифицировать печатные формы самостоятельно. Как исправить досадное недоразумение, если это явление с формой таковым возможно и является.

Как исправить колонтитулы в программе эксель мне известно, но это долго, в особенности, если приходится обрабатывать много Актов.

Заранее благодарю тех, кто откликнется. Потому что мне лично начали встречаться въедливые Заказчики :silly: , которым не нравится надпись в правом верхнем углу формы "Акта о приемке выполненных работ", состоящего из 12ти граф.

Поправьте меня, если что-то я неверно понимаю.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от marsha. Причина: Удалила повторяющиеся слова в предложении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32829 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Шапка в КС-2
Почему не сделать себе шаблон с нужными колонтитулами!? ( через форму печати).
Не нужны 12 граф? так есть же и другая форма не развернутая , она то и есть 8 графка.....

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32830 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2
Да, я знаю, что есть настоящий КС-2. В том-то и дело, что нужна 12ти графка.

Как через форму печати изменить колонтитул? Мне не удалось в окошке программы

Я заходила в колонтитулы, но так как таковых слов про Унифицированную форму, которые можно исправить не увидела. Подскажите как изменить. Я бы с удовольствием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32832 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2
я даже пробовала вбивать в окошке Формы перед выводом на печать нужные слова. Сохраняла по умолчанию перед выводом на печать, но никаких изменений не происходило, может надо при отжатой галке еще раз пробовать? Сейчас еще раз проверю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32833 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Шапка в КС-2
Если Вам надо внести изменения в уже написанное, я бы советовала войти в папку PFM файл ActKS2H.pfm
и сделать нужные изменения )))
и тогда при наличие галочки будет печататься нужный текст!

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32834 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2
Огромное спасибо, попробую, но видимо уже после праздника, отпишусь что получилось :) :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32835 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Шапка в КС-2

marsha пишет: Как исправить колонтитулы в программе эксель мне известно, но это долго, в особенности, если приходится обрабатывать много Актов.

Заранее благодарю тех, кто откликнется. Потому что мне лично начали встречаться въедливые Заказчики :silly: , которым не нравится надпись в правом верхнем углу формы "Акта о приемке выполненных работ", состоящего из 12ти граф.

Поправьте меня, если что-то я неверно понимаю.


Если Вам необходимо поставить собственную пометку об утверждении формы "развернутого акта", следует зайти в Параметры печати / закладка Дополнительные и снять галку "Пометка об утверждении формы", далее перейти на закладку Колонтитулы и вписать необходимую информацию, отформатировав расположение текста. Далее следует поставить галку "Сохранить при выходе", чтобы такая пометка печаталась впредь автоматически при выводе актов в указанной форме.

https://drive.google.com/file/d/0BxaUON0PF6uUQjZUb3oyVkJobms/view?usp=sharing
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32836 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2
А как мне его открыть? Этот замечательный, внушающий надежду файлик ActKS2H.pfm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32837 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Шапка в КС-2
он открывается в блокноте , там же и корректируется...

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32838 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2
К сожалению этот метода не срабатывает. Мне необходима форма с нужной записью 12 графка - машинная обработка 4а. Я так делала, если галка стоит, то пишет стандартные слова про унифицированную форму, а если галка отжата, то просто появляется слово Форма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32839 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2

ГСГ пишет: он открывается в блокноте , там же и корректируется...



В блокноте открыть удалось только переименовав файл. В первых же строках все и исправила, запустила, все те же слова, сейчас попробую перезапустить ТС, возможно поможет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #32840 от marsha
marsha ответил в теме Шапка в КС-2

ГСГ пишет: Если Вам надо внести изменения в уже написанное, я бы советовала войти в папку PFM файл ActKS2H.pfm
и сделать нужные изменения )))
и тогда при наличие галочки будет печататься нужный текст!


Все получилось. Дистрибьютор помог поточнее определиться с названием файла. Это оказался файл FERAct4H.pfm из этой папки PFM/

Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог решить эту задачу
:) Благодарю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.