Оборудование сторонних производителей

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #32976 от DRONAN
DRONAN создал эту тему: Оборудование сторонних производителей
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Сам сметы не составляю, моя задача скан перевести в электронный вид для последующей работы: сводка по ресурсам, материалам, ОЗП и т.д., в т.ч. оборудование. Так вот в сметах (на вид которых я уже повлиять не могу) часто встречается оборудование по ОСОЦЖо и оборудование различных производителей размазано по разным разделам, а не выделено в отдельный раздел. Т.е., например в Разделе "Монтажные работы", "Строительные работы" встречаются позиции с оборудованием, плюс созданы еще несколько разделов только с Оборудованием. Когда я вношу оборудование по ОСОЦЖо, определитель работ есть возможность установить как оборудование. Когда вношу оборудование сторонних производителей (т.е. какое-нибудь ООО "Рога и копыта" выпускает диод), т.е. "Вставить пустую позицию", определитель вида работ не содержит оборудование, т.е. только: "Строй", "Ремонт", "Монтаж", "Реставрация", "Проч", "Пусконаладка", "Перевозки". Каким образом мне обозначить нужную мне строку как "Оборудование"?
И еще. Как выборочно сделать начисления к отдельным позициям по оборудованию на транспортные расходы, т.е. например из трех позиций оборудования, к двум сделать начисление транспортных расходов, чтобы в итоге эти самые транспортные отображались?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DRONAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #32978 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Оборудование сторонних производителей
Вероятно, Вы вносите оборудование сторонних производителей в строки типа расценок. Определитель "Оборуд" доступен для выбора для строк материальных ресурсов (свободных либо подчиненных).
Для того, чтобы создать пустую строку ресурса, выделите ту строку, над которой хотите создать новую, щелкните по ней правой мышкой, в контекстном меню выберите команду Вставить пустую позицию / Вставить свободный материал. Для того, чтобы подчинить строку вышестоящей расценке, щелкните по ней правой клавишей мыши и выберите команду Подчинить ресурс.
Для того, чтобы произвести начисления с отдельными строками, при добавлении их в смету, следует их как-то отметить. Например, в ячейке Шифр можно отмечать такие ресурсы знаком восклицания или любым другим символом/группой символов. В итоговых строках следует создать отдельные строки начисления:


НаименованиеИтог
Итого, стоимость оборудования для расчета ТЗР {!} =SUMCODE(ИВСЕГО;НАИМ)
Итого, стоимость ТЗР=...[/i]

То есть, Вы даете программе команду суммировать все строки, помеченные в шифре знаком восклицания, а далее производите необходимые начисления на эту сумму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.