Коэффициенты для учета влияния условий производств

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #34089 от Vit
Vit создал эту тему: Коэффициенты для учета влияния условий производств
Коэффициенты для учета влияния условий производства работ.

Добрый день.
В связи с отменой ряда МДС (Приказ №946/ПР от 30.06.2017), и выходом новых методических документов («Методика применения сметных норм», утверждённая приказом Минстроя России от 29 декабря 2016 года № 1028/пр, и «Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы», утверждённые приказом Минстроя России от 9 февраля 2017 года № 81/пр), имеющийся в программе справочник вызываемый по "Применить поправку..." стал неактуальным. Каким образом теперь назначать такие поправки (приложение 2 Методических рекомендаций)? Через пользовательский справочник? К сожалению он не контролирует правомерность применения поправок.
В работе пользуюсь преимущественно ТЕР МО.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Vit. Причина: Добавлен приказ об отмене МДС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #34092 от Vit
Vit ответил в теме Ресурсный метод
Да и вообще, хотелось бы понять, в связи с переходом на ресурсный метод, каким образом в дальнейшем будут подгружаться с ФГИС ЦС данные о цене ресурсов. Терзают смутные сомнения, что всё это придется делать ручками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #34097 от Vest
Vest ответил в теме Коэффициенты для учета влияния условий производств
мдс 35 не отменен,пользуйтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #34101 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Коэффициенты для учета влияния условий производств

Да и вообще, хотелось бы понять, в связи с переходом на ресурсный метод, каким образом в дальнейшем будут подгружаться с ФГИС ЦС данные о цене ресурсов.

Мы ведем работу по адаптации и упрощению составления смет ресурсным методом. Обновления будут появляться по мере выхода разъяснений из официальных источников.

Каким образом теперь назначать такие поправки (приложение 2 Методических рекомендаций)?

При работе с расценками ФЕР Минстрой 2017 поправки по МР (Методическим рекомендациям)появляются при вызове функции "Применить поправку". Аналогичным образом закладка Поправки по ФЕР МР 2017 будет появляться для расценок ТЕР. С ближайшим релизом. Обращайтесь к дистрибьюторам.
На данный момент Вы можете открыть сборник поправок меню Источники -- Открыть -- ФЕР 2001 -- Российская Федерация -- Минстрой России 2017 -- Поправки -- Поправки МР ФЕР 2017. Находите нужную поправку в открывшемся сборнике и применяйте ее двойным щелчком к выделенным позициям сметы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.