коэффициент на материал по цене поставщика

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #34367 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: коэффициент на материал по цене поставщика
Здравствуйте!
ситуация следующая. когда в смете материал берется по цене поставщика (по прайсу), к это цене применяются еще "накрутки" на транспортные затраты 3% и на заготовительно-складские расходы 2% (ну или другие).
Раньше я эти "накрутки" делала как поправки и их было видно в поле поправок и было удобно, сразу видно где применила, а где забыла. Но мне объяснили, что это ошибка, так нельзя делать, поэтому в ресурсной ведомости у меня и была ошибка в кол-ве ресурса взятого по прайсу.
Посоветовали эти накрутки брать как специальный коэффициент. Тогда кол-во в ресурсной ведомости считается правильно.
Но теперь при работе в программе не видно этих накруток (то ли взяла то ли забыла) и не видно ссылок на эти накрутки в поле шифр. Цена же такого ресурса в "ресурсной ведомости с фактическими ценами" выдается не по прайсу, а уже с этими накрутками. В общем совсем не удобно.
что хочется в идеале:
1. Чтобы можно было применять эти накрутки и это было наглядно отражено в программе, как например видно поправки
2. Чтобы в ресурсной ведомости правильно считались и кол-во материала и его цена
Что-то можно сделать?
Или может есть какое-то простое решения и только я темная его не знаю
Пожалуйста, ответьте. Сейчас этот вопрос стоит очень остро, по причине большого кол-ва смет в которых вручную сидеть и править все цены в ресурсной ведомости просто очень долго.

Ветер в голове попутным не бывает
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Молчаливая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #34381 от Vitiai
Vitiai ответил в теме коэффициент на материал по цене поставщика
Здравствуйте. Молчаливая :)

Здесь возникает вопрос, а эти транспортные затраты (ТЗ) и заготовительско-складские расходы (ЗСР) они что изменяют? Цену или расход?)
Или может вам просто нужно отдельно посчитать ТЗ и ЗСР на материалы поставщика? В этом случае нужные позиции (материалы поставщика) можно пометить в смете видным образом (и не печатаемом) и суммировать их отдельной строкой в начислениях.

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.