Расчёт смет по УСН ФЕР 2001 и ТСН 2001

Больше
3 года 2 мес. назад #34822 от Лидия
Лидия создал эту тему: Расчёт смет по УСН ФЕР 2001 и ТСН 2001
В Турбо сметчике при создании сметы в ФЕР 2001 по шаблону: «Стандартная по УСН ФЕР 2001» в итоговых начислениях расчет Налоговой базы НДС рассчитывается как сумма итоговых начислений на эксплуатацию машин без учета оплаты труда машинистов, материалов, удельного веса затрат на материалы в постатейной структуре НР и удельного веса затрат на материалы в постатейной структуре СП, а при создании сметы в ТСН 2001 по шаблону: «Смета ТСН-2001 для УСН» в итоговых начислениях Налоговая база для возмещения затрат по НДС рассчитывается как сумма итоговых начислений Затрат на эксплуатацию машин без учета оплаты труда машинистов и материалов. Почему при расчете итоговых начислений в Налоговой базе для возмещения затрат по НДС в Смете ТСН-2001 для УСН не учитываются НР и СП? В каком нормативе можно ознакомится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #34823 от ГСГ
ГСГ ответил в теме Расчёт смет по УСН ФЕР 2001 и ТСН 2001
avis-media.com/informatsiya/stati/stroitelstvo-i-smetnoe-delo/sostavlenie-smet/sostavlenie-smet-po-uproshchennoy-sisteme-nalogooblozheniya/

Вот здесь все понятно и доступно!
Правда теперь надо бы дождаться что будет с УСН при пр.421 (ФЕР ред.2020).

Версия продукта 7.1.2 сборка 7631

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #34848 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Расчёт смет по УСН ФЕР 2001 и ТСН 2001
Для мос базы ТСН-2001 не существует и никогда не существовало никакого норматива расчета компенсации для упрощенцев.
МГЭ в ответах на вопросы рекомендовала пользоваться федеральной методикой, как правильно было отмечено, признанной Минрегионом "потерявшей актуальность". В частности, потеря актуальности связана с понижающими коэффициентами для НР и СП.

В любом случае, данной методикой имеет смысл пользоваться только и исключительно для случаев заключения договоров без использования конкурентных способов определения подрядчика. Если же подрядчик определен в результате тендерной процедуры, даже если такая процедура была признана несостоявшейся, и в федеральных и в московских сметах необходимо использовать тендерный коэффициент, рассчитываемый таким образом, чтобы цена, предложенная победителем аукциона стала ценой договора. Уменьшение цены договора подрядчику на УСН в таком случае не допускается!

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от alex-msk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.