Стабильность работы программы

Больше
19 года 6 мес. назад #333 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Стабильность работы программы
За последний месяц я натолкнулся на 4-5 случаев неожиданного обнуления в смете ЗУ по материалам и % НР и СП. НЕ по всем позициям, а по некотрым в смете ( 4-5 позиций из 40-ка), причем иногда подряд, иногда вразброс. База МТСН. В прошлом я работал со Сметой 2000 и такого не встречал.
Этого обнуления в "стандартном" виде строк не заметно, надп включать "полный", а вообще то я теперь печатаю смету в 2 приема - первый на черновиках - просматриваю на предмет обнулений. При восстановлении по шифру обнуленные показатели восстанавливаются.
НО все это крайне неудобно и замедляет работу.
Мои предложения: Когда, наконец, разработчики выдадут "на гора" описание языка формирования выходных форм - сделать в программе .pfd-pfm одной из них ( СМЕТА) вставку, а в ней разместить программу контроля на " нули" и заодно на несколько типовых ошибок сметчиков ( проставили индексы и ЗУ в материалы "по счету", забыли поправку, сделали дробные "штуки" и еще штук 5, перепутали единицу измерения и др.).
Такую программу я в прошлом году сделал для Сметы 2000 и успешно применял ( правда язык там Vision Basic).
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 6 мес. назад #338 от Kirych
Kirych ответил в теме Стабильность работы программы

За последний месяц я натолкнулся на 4-5 случаев неожиданного обнуления в смете ЗУ по материалам и % НР и СП. НЕ по всем позициям, а по некотрым в смете ( 4-5 позиций из 40-ка), причем иногда подряд, иногда вразброс. База МТСН.

Просто так, "неожиданно" ничего не бывает, компьютер железный. На все есть причины, и, если Вы нам пришлете смету с таким "обнулением", мы разберемся в чем было дело. Скорее всего Вы что-то не то сделали, потому как, если это имеет место, то мы бы уже об этом знали... :wink:

Мои предложения: Когда, наконец, разработчики выдадут "на гора" описание языка формирования выходных форм - сделать в программе .pfd-pfm одной из них ( СМЕТА) вставку, а в ней разместить программу контроля на " нули" и заодно на несколько типовых ошибок сметчиков ( проставили индексы и ЗУ в материалы "по счету", забыли поправку, сделали дробные "штуки" и еще штук 5, перепутали единицу измерения и др.).
Такую программу я в прошлом году сделал для Сметы 2000 и успешно применял ( правда язык там Vision Basic).
Гаврилыч

Описание такое будет, но написать проверку Вы там не сможете.
У нас в программе Автоматическая проверка смет реализована и модернизируется. Если у Вас есть предложения по части критериев проверки, то систематично изложите их здесь и по почте. Мы обязательно их рассмотрим.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.