Модернизация выходных форм

Больше
18 года 4 мес. назад #4943 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Модернизация выходных форм
Кирыч, рад Вас снова услышать !
Нет, я не перепутал, я даю гибридам ( хорошее слово и я получаюсь вроде Мичурина) другие имена, начинающиеся с AG. А старые формы ( фирменные или "дички", если продолжить садоводческую терминолигию) оставляю, как есть MSC и т.д.
Но неохота дальше эту тему развивать - видимо никому не нужны гибридные КС2 " МТСН - 84 год".
Вы мне лучше скажите, когда появится наш дорогой Лингвист ?
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #4944 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм
Появится, я ему напомню.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 4 мес. назад #4972 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Модернизация выходных форм
Но главное, тему пообсуждали, не для результатат, а так, чтоб пообщаться с хорошими людьми...))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #5248 от Тимофеев
Тимофеев ответил в теме Модернизация выходных форм
А про М-2 забыли просил таблицу я просил а ничего не получил. Обидно да :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #7201 от Катерина
Катерина ответил в теме Модернизация выходных форм
Гаврилыч,вышли пожалуйста всё,что есть по Турбо Сметчику на big_slon@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #7284 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Модернизация выходных форм
Катерина, Ваш E mail непонятен. После big стоит подчеркивание? Пробел нельзя. Подчеркивание не принимает система. Отправьте мне письмо на ale6445@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 8 мес. назад #7290 от Катерина
Катерина ответил в теме Модернизация выходных форм
Отправила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9259 от Люба
Люба ответил в теме Модернизация выходных форм
Уважаемый Гаврилыч, вышлите, пожалуйста, все, что у вас есть по модернизации выходных форм в Турбосметчике на smetastr@mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9655 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм
Уважаемый Гаврилыч!
А можно ли где почитать, как формы ТС в эксель генерируются? А то то, что ребята предлагают - не пришей кобыле хвост (ИМХО) в свете дальнейшего использования :(
а еще лучше - временем не поделитесь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9656 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Модернизация выходных форм
Ув А.Петрович
Для генерации форм в Excel ( средствами Vision Basic) используется некий встроенный генератор ( см "желтый сундучок" в перечне файлов). Я пытался его раскрыть и погубил программу - пришлось восстанавливать. Как он красиво работает - можете посмотреть: попробуте некую НЕДЛИННУЮ (10 позиций) смету вывести "на просмотр" и включите внизу "вывести в Excel".
Влезть в эту механику, повторяю, нельзя.
Тут все совсем по другому - смотрите на форуме внизу темы про "язык", который я пытаюсь понять 3 года и пока еще "в 3м классе из 10-ти".
Насчет моего времени - можно. Пишите на ale6445@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9713 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

А можно ли где почитать, как формы ТС в эксель генерируются? А то то, что ребята предлагают - не пришей кобыле хвост (ИМХО) в свете дальнейшего использования :(

Дальнейшее использование и не предполагалось.
Упор делался на внешнее сходство получаемого докумена на печати, а также на тот факт, что для печати в программе и в эксель используются одни и теже скрипты.
С помощью этих скриптов можно исправлять существующие и делать новые печатные формы. Учитесь сами, как Гаврилыч, или обращайтесь в техподдержку.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9743 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Модернизация выходных форм
Коллеги, с помощью Лингвиста я "изобрел" очень удобную выходную форму сметы - гибрид 84 года, КС2 и обычной 1а. Она короче обычной в 3 раза. Одна позиция - 1 строка + подч материалы.
Годится, конечно, только для клиентов, которые не боятся КРУ или не имеют с ней дела ( частные лица - ремонт квартир, офисов). И полный простор для ХИМИИ и не проверишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9808 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм

А можно ли где почитать, как формы ТС в эксель генерируются? А то то, что ребята предлагают - не пришей кобыле хвост (ИМХО) в свете дальнейшего использования :(

Дальнейшее использование и не предполагалось.
Упор делался на внешнее сходство получаемого докумена на печати, а также на тот факт, что для печати в программе и в эксель используются одни и теже скрипты.
С помощью этих скриптов можно исправлять существующие и делать новые печатные формы. Учитесь сами, как Гаврилыч, или обращайтесь в техподдержку.


1) Уважаемый Разработчик Kirych! Достройте предложение - сходство документа на печати с чем?
2) Увы. Мы давно приучены заплатив деньги все делать самим, еще и утонченное хамство выслушивать.
Вы дерете 15 штук за не особо комфортную программу, а потом ежемесячно до 6 (шести) штук, (что и Биллу не снилось), и, в стиле работника советского общепита, заявляете: "Советский сервис ненавязчив: не нравится- не ешь" ("Учитесь сами"). Хрен с Вами. Учился бы, сделал бы формы сам, так Вы хоть доступ к документации людям дайте, если сами не хотите работать.

А Гаврилычу - поклон низкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9809 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Модернизация выходных форм
Петрович, забыл вам сказать, про Excel, лучше его не используйте. Зачем он ВАм ? Можно многое сделать программой. В Excel есть еще одна "фенечка" очень вредная - пишите мне на E Mail - скажу.
И еще. Про какие пишете 6 штук ежемесячно ? Индексы что ли - так это во всех программах и не 6 штук а на 1 комп 600 или 1000.
И еще. Вы говорите, что ТС плохая. Но идеальных нет, везде свои проблемы. Я сделал сравнительную таблицу сметных программ на форуме Стройсофт - можете посмотреть.
ТС по крайней мере не виснет и инфа не теряется!
Надо не ворчать а работать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9812 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм

Петрович, забыл вам сказать, про Excel, лучше его не используйте. Зачем он ВАм ? Можно многое сделать программой. В Excel есть еще одна "фенечка" очень вредная - пишите мне на E Mail - скажу.
И еще. Про какие пишете 6 штук ежемесячно ? Индексы что ли - так это во всех программах и не 6 штук а на 1 комп 600 или 1000.
И еще. Вы говорите, что ТС плохая. Но идеальных нет, везде свои проблемы. Я сделал сравнительную таблицу сметных программ на форуме Стройсофт - можете посмотреть.
ТС по крайней мере не виснет и инфа не теряется!
Надо не ворчать а работать!


Гаврилыч, уважаемый! ТС, действительно, программа лучше тех, которые пробовал, я ведь так и сказал. Но лучшая - не значит, что хорошая. Мне, например, не хватает возможности иметь несколько смет на один договор.
Жутко не хватает накопительной ведомости по ОБЬЕМАМ. Вот обьясните мне, зачем журнал выполненных работ по стоимости? Прорабу по большоме счету до фени, сколько это стоит - это моя задача, ему нужно знать сколько взято светильников и сколько осталось. А если у Вас по обьекту 5 смет обьемом от 300 до 600 строк (что далеко не предел), то это просто жизненно необходимо. (В Экселе я это реализую за 5 минут, но не о нем сейчас речь)
Еще, например, хотелось бы, чтобы поз. в акте была жестко привязана к позиции сметы - в жизни еще такого не было, чтобы все по смете шло, и всегда что-то дополнительно возникает. Чаще всего, заказчик и не требует актов, доп.соглашений и тп. Включил в акт, и все (мало того - Заказчик, он такой зверь, которого лишние подписи всегда настораживают :) ). а структуру акта я не могу менять - все собьется. Я понимаю, что такая задача принципиально поменяет структуру базы данных сметы-акта, но ведь есть необходимость. Часто люди не спрашивают "а можно ли так", просто приспосабливаются.

какие 6 штук? Считайте. У меня сейчас реально в работе: 84-й (Госстрой)-700 (не смейтесь, генералы другие цены не понимают), ФЕР для Москвы -1000, для области -960, МТСН -600, каталоги для Москвы -800 и Области -900 - уже 5000, и это минимум. а еще иногда Инфстроевские инд, нужны, а еще есть "актуализация " МТСН, а еще Появились московские ТСН (скоро столкнусь). И, заметьте, я говорю об одном рабочем месте, а у меня их 3 в отделе и одно мобильное. Все индексы я не беру на все места, но, хоть некоторые время от времени обновляю. И я готов платить, но требую отношения соответственного - тщательнее нужно ребята.
А еще было время, когда краснодар был в работе. И Питер нужен был - дык, нету у них. Пенза нужна сейчас - нету. Они, как дети лейтенанта Шмидта, поделили территорию влияния и бабки сшибают. Теперь придется Гранд брать, а он еще круче ТС по цене и хуже (по отзывам, сам не пробовал).
Так что, Гаврилыч, уважаемый, призыв "работать" - не ко мне. Я и так по уши, с 9 до 9. Как раз именно поэтому, что работаю, очень жаль время терять даже не на доводку - готов попыхтеть, а на "расшифровку великих скрижалей" господ разработчиков.
Поскольку читает не только Гаврилыч, повторяю: рыбяты, не можете, не хотите, не успеваете - масса может быть причин, (даже объективных), - дайте людям самим потрудиться, вам же польза. Или боимся, что другие лучше сделают? Откройте людям доступ, или, если уж деньги любите, как Бендер говорил, "больше чем я", выпустите версию с пакетом разработчика, или еще как - многие заплатят (я в их числе), потому, что программа действительно перспективная, простая.
Действительно с уважением.
А Вам, Гаврилыч, спасибо отдельное! обязательно напишу. Заинтриговали "фенечкой" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.