Модернизация выходных форм

Больше
17 года 1 мес. назад #9814 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

1) Уважаемый Разработчик Kirych! Достройте предложение - сходство документа на печати с чем?

С напечатанным из программы и, соответственно, с прототипом.

2) ..........

Если есть конкретные пожелания по модернизации конкретных печатных форм - излагайте, поможем.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9822 от Tori
Tori ответил в теме Модернизация выходных форм

И Питер нужен был - дык, нету у них.

Питер появиться в ближайшие дни. Так что ждите :D. Следите за обновлениями и если он будет все еще необходим обращайтесь к обслуживающей Вас организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9824 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Модернизация выходных форм
Уважаемый А. Петрович !

Это не мы дерем по 6000 в месяц, а авторы сметно-нормативных баз. Именно они определяют цены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9829 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм

1) Уважаемый Разработчик Kirych! Достройте предложение - сходство документа на печати с чем?

С напечатанным из программы и, соответственно, с прототипом.

2) ..........

Если есть конкретные пожелания по модернизации конкретных печатных форм - излагайте, поможем.


Приношу извинения за излишнюю эмоциональность. Я исправлюсь :)
1) хотелось бы (по возможности) сходства не печатных форм, а печатной с экранной
2) По формам -
- не по сути - крайне раздражают жуткие объединения ячеек в жутких колличествах. Но тут вряд ли что изменишь :(
- мне кажется, было бы крайне логично, привязаные материалы номеровать типа Х.1 Х.2 и т.д. И, главное, чтобы это на экране было - тогда никаких проблем с поиском - на экране и бумаге одно и то же
- очень бы хотелось иметь возможность задавать тим номерацию в акте - по порядку/по смете. Ведь если у заказчика смета, то поррядковый номер, по большому счету, ему и не нужен. Лишняя колонка? вариант, конечно, но по моему, не лучший - форма еще больше сожмется.

И очень хотелось бы накопительную по обьёмам - ведь в ней есть реальный смысл. А накопительная по стоимости - не вижу смысла.

Спасибо! И еще раз извиняюсь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9831 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм

Уважаемый А. Петрович !

Это не мы дерем по 6000 в месяц, а авторы сметно-нормативных баз. Именно они определяют цены.


6000 - не за базы, за индексы. Хотите сказать, что, например, МЦЦС задает стоимость индексов и контролирует колличество проданых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9838 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

Приношу извинения за излишнюю эмоциональность. Я исправлюсь :)

ОК :)

1) хотелось бы (по возможности) сходства не печатных форм, а печатной с экранной
2) По формам -
- не по сути - крайне раздражают жуткие объединения ячеек в жутких колличествах. Но тут вряд ли что изменишь :(

Это следствие выбранной нами концепции.
У нас даже название соответствует этому: "Печать в Excel", а не "Экспорт в Excel".

- мне кажется, было бы крайне логично, привязаные материалы номеровать типа Х.1 Х.2 и т.д. И, главное, чтобы это на экране было - тогда никаких проблем с поиском - на экране и бумаге одно и то же

Подчиненных ресурсов обычно не так много, поэтому главное - найти расценку, к которой они подчинены. Для этого мы ввели поиск по "печатному" номеру.
"Печатные" номера в электронной таблице ввести оказалось не так просто, да и на быстродействии это не хило сказалось. Поэтому пришлось от этого варианта отказаться.

- очень бы хотелось иметь возможность задавать тим номерацию в акте - по порядку/по смете. Ведь если у заказчика смета, то поррядковый номер, по большому счету, ему и не нужен.

Уже задумались на эту тему. Скорее всего введем настройку в параметры печати, которая будет управлять выводом колонки номера по смете для всех форм актов.
Вполне можно ожидать в новой версии.

Лишняя колонка? вариант, конечно, но по моему, не лучший - форма еще больше сожмется.

Не страшно. Колонку можно сделать узкой. Кроме того, может действительно удастся и основную номерцию (по акту) скрыть... Надо подумать, как лучше сделать.

И очень хотелось бы накопительную по обьёмам - ведь в ней есть реальный смысл. А накопительная по стоимости - не вижу смысла.

Накопительная по стоимости - утвержденная форма КС-6.
А накопительную по обьёмам - полезная вещь, можно сделать.
Скиньте Ваш мэйл. Когда сделаем, вышлем для "доводки".

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9839 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

6000 - не за базы, за индексы. Хотите сказать, что, например, МЦЦС задает стоимость индексов и контролирует колличество проданых?

Именно так. Ни копейки не добавляем к заданной цене, и даже не можем этого делать.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9913 от Вера
Вера ответил в теме Модернизация выходных форм
и мне пож-та вышлите!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9923 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

и мне пож-та вышлите!

Это про накопительную по обьёмам :?:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9928 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Модернизация выходных форм

1) хотелось бы (по возможности) сходства не печатных форм, а печатной с экранной
2) По формам -
- не по сути - крайне раздражают жуткие объединения ячеек в жутких колличествах. Но тут вряд ли что изменишь :(

Это следствие выбранной нами концепции.
У нас даже название соответствует этому: "Печать в Excel", а не "Экспорт в Excel".


Концепция крайне сомнительна. Максимально оттолкнуть от экселя, чтоли? А смысл? Я ж не собираюсь от ТС отказываться. Он всеравно первичен, а экселевский файл дает мне всего лишь некоторые дополнительные возможности.

- мне кажется, было бы крайне логично, привязаные материалы номеровать типа Х.1 Х.2 и т.д. И, главное, чтобы это на экране было - тогда никаких проблем с поиском - на экране и бумаге одно и то же

Подчиненных ресурсов обычно не так много, поэтому главное - найти расценку, к которой они подчинены. Для этого мы ввели поиск по "печатному" номеру.
"Печатные" номера в электронной таблице ввести оказалось не так просто, да и на быстродействии это не хило сказалось. Поэтому пришлось от этого варианта отказаться.


Ну, в общих чертах понимаю - нужно постоянно отслеживать и перерисовывать... Но ввести нумерацию подчиненных ресурсов в тех печатных формах, где ее нет обязательно стоит . А поиск по подчиненным не обязателен, согласен. Хотя, согласитесь, это не сложно. если б не МТСН с его точкой после первого числа, было бы совсем просто, но можно вводить условие поиска типа "п.Х.Х"

- очень бы хотелось иметь возможность задавать тип номерации в акте - по порядку/по смете. Ведь если у заказчика смета, то поррядковый номер, по большому счету, ему и не нужен.

Уже задумались на эту тему. Скорее всего введем настройку в параметры печати, которая будет управлять выводом колонки номера по смете для всех форм актов.
Вполне можно ожидать в новой версии.

:) :) :)

И очень хотелось бы накопительную по обьёмам - ведь в ней есть реальный смысл. А накопительная по стоимости - не вижу смысла.

Накопительная по стоимости - утвержденная форма КС-6.
А накопительную по обьёмам - полезная вещь, можно сделать.
Скиньте Ваш мэйл. Когда сделаем, вышлем для "доводки".


С удовольствием поучавствую по мере временных возможностей :lol:
smu46sdpo@mail.ru
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9930 от Вера
Вера ответил в теме Модернизация выходных форм

Это про накопительную по обьёмам :?:


Ну конечно! Я об этом тоже говорила. Деньги не нужны, нужны объемы!

У меня даже есть мысли как это должно выглядеть :)

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9935 от Kirych
Kirych ответил в теме Модернизация выходных форм

У меня даже есть мысли как это должно выглядеть :)

Здорово, тогда высылайте их [мысли] нам на support@data-basis.ru.
А.Петрович, Вы тоже :)

Насчет экселя в двух словах не скажешь, почему мы сделали именно так, а не иначе...

А насчет нумерации подчиненных ресурсов на печати - это можно легко сделать, но пожеланий пока что только одно - Ваше :)
Посмотрим.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #9936 от Вера
Вера ответил в теме Модернизация выходных форм
отправила

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.