ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)

Больше
19 года 5 мес. назад #404 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
В клетке "объем" помещается у меня 9 символов, например: 876543,12.
Теперь предположим, мы объем увеличили на 5 млн и он стал 5876543,12. НО!
В клетку он теперь не влезает и "умная" система выталкивает за рамку влево левый символ, т.е. миллионы ?!
В арифметике миллионы остаются, только пропадают с глаз.
Само собой разумеется, что в случаях переполнения надо убирать не ЛЕВЫЙ а ПРАВЫЙ символ. Разработчики - АУ!
Гаврилыч
PS Конечно, на разных РС экраны настроены в разных масштабах и может помещаться больше символов, но сам факт выталкивания влево - неправильный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #434 от Largebrain
Largebrain ответил в теме ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
Это верно только в том случае, если точность в ячейке >=1 десятичного знака после запятой и то не всегда. :?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #439 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
Нет уж, дорогой LB
Посмотрите в клетке "объемы", число 7234, 4565 как оно уместится ?
Все равно, выталкивание идет влево.
Гаврилыч
PS А как с ЯЗЫКОВЕДОМ ? ZUNGMANN ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #440 от Largebrain
Largebrain ответил в теме ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
А почему бы не раздвинуть ячейку ???
PS. "Язаковед" скорее всего сейчас спит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #448 от Anonymous
Anonymous ответил в теме ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
Уважаемый LB
1.Я не знал, что можно в "окне набора сметы" раздвигать графы, как в Excel, но заранее ведь неизвестно, когда произойдет "переполнение окна" и вообще, произошло ли оно уже или нет. Когда я наткнулся на этот эффект - первая мысль была о какой то моей или программной ошибке. Только потом, когда я взглянул на итоговую сумму, которая не изменилась, я понял, что все дело в "маске".
Я догадываюсь по Вашим ответам, что изменить порядок "выталкивания" или"позиционирования" числа весьма сложно, может это и не нужно, но надо где то прописать этот порядок, чтобы "Юзеры" не волновались.
В принципе, если бы Форум посещали многие из них, то эту тему бы прочитали, но Увы!
2. ЯЗАКОВЕД еще по совместительству и МЕДВЕДЬ ( Ein BAR по немецки там есть две точки над А) - и зимой - в спячке ?
3. Можно ли считать, что Ваш 3-й пункт в ответе на "Вагон и маленькую тележку" является заданием, которое Вы обещали мне дать еще в октябре ? Если так, то может быть Вы вспомните поточнее название МОспроектовкой книжицы и год издания - там ведь осталась библиотека и еще действует какая- то организация, которая продает разные методические материалы ( кстати, я там покупал инструкции по составлению смет на проектные работы - вот еще одна "тележка")
Ваш до боли знакомый Гаврилыч.
PS
А давайте закроем глаза и представим себе, что Гаврилыча в Форуме не было вообще в октябре и ноябре. И что бы осталось ? Одни сентябрьские сообщения + поиски письма + Вера с итогами и ошибками (округления ли ?). И никакого ОЖИВЛЯЖА ! И LB + Kirych оставалось только залезть в "спальную" берлогу рядом с ЯЗАКОВЕДОМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #456 от Kirych
Kirych ответил в теме ОТДАЙ МИЛЛИОНЧИК ! (или урезание объемов сверху)
"ОЖИВЛЯЖ" должен в скором времени начаться.

А покой нам только снится :lol:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.