Это глюк или где?...

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #4584 от Anonymous
Anonymous создал эту тему: Это глюк или где?...
Ничего не могу понять. Купила Турбосметчик, облегченную версию. Приехала, установила, села предвкушая плодотворный труд...
Вот кто-нибудь может мне объяснить, если делаю смету в ГСН, расценки переносяться, и двойным щелчком, и прстым перетаскиванием, и всякими-разными извращенными способами. Начинаю делать смету в ФЕР- фигушки, не могу перенести расценку.
В связи с этим такой вопрос: может у меня совсем облегченная версия, и расценки в ней нужно вручную набивать?

Злюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #4585 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Это глюк или где?...
Видимо Вы, расценки из сборника ФЕР, переносите в документ созданный в другой сметно-нормативной базе. При создании нового документа в окошке с шаблонами, надо сверху выбрать соответствующую "закладочку".
Перенос расценок

всякими-разными извращенными способами

сразу станет работать.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #4586 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Это глюк или где?...
Да нет, там же и делаю:(((((((((((((((((((((((((((
Может у меня все-таки база глючная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #4587 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Это глюк или где?...
Опишу ситуацию поподробней, может все-таки подскажете что-нибудь.
Создаю новый документ. Соответственно выбираю в закладке "Сметы в ФЕР" . К примеру выбираем "Стандартную с копейками". Далее, открываю в качестве источника "ФЕР". Пробую перетащить расценку мышью. Возле курсора появляется сначала перечеркнутый кружок, когда доношу до нужного раздела, кружочек сменяется листочком, что я расцениваю, как согласие вставить расценку в раздел. Отпускаю мышь, жду эффекта... Напрасно. Пробую другой способ. Правой кнопкой выделяю расценку. Выпадает подменю. Кнопка "Применить" неактивна.

ЗЫ: Эх, а в демо как все работало замечательно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #4588 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Это глюк или где?...
Может у вас одновременно открыто несколько документов, проверьте, является ли смета в ФЕР текущим документом - кликните мышкой на её заголовке. Ещё в левом нижнем углу экрана всегда показывается тип текущего документа или сборника. Можно также попродовать скопировать в сборнике нужные расценки перейти в феровскую смету, и вставить. Если не сработает, закройте программу, и запустите снова. Демо версию с компьютера, на котором установлена рабочая программа лучше удалить, и заново зарегистрировать сервер баз данных, чтобы программа знала к какому серверу обращаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 6 мес. назад #4589 от Maxx
Maxx ответил в теме Это глюк или где?...
Попробуйте позвонить в техдподдержку компании-дилера, которая поставила Вам программу
Там разберутся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 6 мес. назад #4592 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Это глюк или где?...
Спасибо за помощь. Разобралась в чем там дело. Сначала удалила демо-версию. Результат нулевой. Потом методично уничтожила другую (крякнутую) сметную программу. Переустановила "Турбо-сметчик". Все заработало.
Надо-же пол-дня на это убила:)))))
Ну щас такую смету забабахаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.