Сводка по разделам

Больше
18 года 1 нед. назад #6451 от Вера
Вера создал эту тему: Сводка по разделам
Имеем краткую сводку денежную по разделам сметы или акта.
А очень хочется иметь еще тоже краткую сводку по актам как накопительную, чтобы видеть такие вещи: наименование раздела, сумма по разделу из сметы, далее колонка месяц и сумма по разделу что бралось выполнение, следующий месяц с деньгами, и, наконец, остаток.
Реально такое получить до выхода новой версии?
А когда кстати ожидается новая версия?

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 нед. назад #6486 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Сводка по разделам
Вера, это похоже на форму М6 - она есть в см2000.
В принципе, Вы можете делать что то похожее врукопашную, используя лист Ведомость объемов ( он справа от листа Исходных данных). Можно туда переносить суммы из цепочки накопительных актов, и смет, можно добавлять и формулы. При сравнительном анализе сумм по цепочке накопительных актов и по смете сразу вылезает проблема индексов пересчета - они все разные, не поймешь как сравнивать суммы. Если работа выполнялась год, то в смете индексы, например, за январь, а в последнем акте за март следующего года. Если сумма по смете фиксирована, то не укладываешься в сметные объемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 нед. назад #6487 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Сводка по разделам
Дорогой Гаврилыч, Вы отстали от жизни. :P

Уважаемая Вера !
В новой весии есть специальная таблица "Статистика" специально предназначенная для подобных расчетов.
Что и как считать определяет изначально пользователь (удобно это в шаблоне делать). Затем при создании/удалении/изменении акта все пересчитывается автоматически. Расширено семейство агрегатных функций.
Введены также специальные возможности "защиты от дурака", чтобы невозможно было никоим образом нарушить целостность статистического расчета.
Новая версия уже готова, сейчас завершается ее тестирование, вероятно на следующей неделе поступит в продажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 1 нед. назад #6491 от Вера
Вера ответил в теме Сводка по разделам
Очень хорошо! Ждем-с.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #6757 от Вера
Вера ответил в теме Сводка по разделам
статистика в новой версии есть, разделы я могу ввести со ссылками, это все понятно.

А как мне добавить столбец остаток по каждому разделу? То что взято я и так могу по краткой сводке узнать.

Мне остаток нужен.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #6768 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Сводка по разделам

статистика в новой версии есть, разделы я могу ввести со ссылками, это все понятно.

А как мне добавить столбец остаток по каждому разделу? То что взято я и так могу по краткой сводке узнать.

Мне остаток нужен.


Вера, обратите внимание на новые агрегатные функции.
data-basis.ru/news/252

Остаток можно посчитать например так: создайте в Вашем шаблоне в таблице Статистика строку (или раздел, а в нем строку) соответствующую разделу сметы. Предположим, итог по разделу находится в смете в ячейке ИТОГ1, а в Статистике этому соответствует 1-я строка. Запишите в ячейке РАКТ0 формулу =СМЕТА.ИТОГ1 (удобно это мышкой сделать). А в ячейке ОБЗНАЧ например формулу =СМЕТА.ИТОГ1-SUMAFTER(РАКТ0). Теперь при создании (удалении) актов в ячейке ОБЗНАЧ будет автоматически считаться остаток.
:oldman:
(есть и возможность получать в ячейках РАКТ значения с накопительным итогом, тогда формула для остатка будет иной)

P.S. Важно делать это именно в шаблоне, т.е. пока актов еще нет.


Поэкспериментируйте. По результатам пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.