ИМПОРТ В EXCEL

Больше
19 года 4 мес. назад #666 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: ИМПОРТ В EXCEL
Кирыч !
При внимательном просмотре Excel файла (смета форма 1 МТСН) обнаружил, что графы с 5й по 11ю в разных сметах отображаются разными колонками ( т.е. у них разные адреса). Например, графа 11 может быть или AB или AC, соответственно графа 10 или Z или АА. Есть ли тут какая то закономерность? (Графы1-4 - одинаковые).
А мне это важно.
Гаврилыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #671 от Kirych
Kirych ответил в теме ИМПОРТ В EXCEL
[...Тема странно называется...]

Вообще-то я думал, что Вы, Гаврилыч, уже поняли из-за чего это происходит...
Зависит от кучи всего, например, от того, какими значениями заполнены поля шапки. Закономерность вывести боюсь будет сложно.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #683 от Anonymous
Anonymous ответил в теме ИМПОРТ В EXCEL
Кирыч !
Конечно, не ИМПОРТ в Excel, а ЭКСПОРТ в Excel !
От заполнения полей в шапке не зависит (речь идет об одной и той же форме), я думал, от точности - разрядности, но тоже не то. А я уже сделал, как бы для Светланы - разъединил ячейки и работает Autofit и все хорошо, но исходные файлы - разные по адресам.
Слава Богу, форма М29 в этом смысле хорошенькая и колонки не "запакетированы" - можно творить - попробую все-таки сгуппировать одинаковые материалы.
Это не моя личная прихоть - это нужно для ввода "Текущего ремонта".
Для ДЭЗов - это основная работа. На основе исходных данных - Журнала мастера - ремонт по квартирам, где указаны израсходованные материалы надо:
1. Сделать сметы (по каждой квартире) "обратным назадом"
(наверное лучше их делать в Макро-Сметчике) - сделать завязку: материалы- работы ( а не наоборот).
2. Собрать сметы ( состыковать друг за другом) и рассчитать М29 ( уже с суммировкой по одинаковым материалам).
И такую М29 - передать в бухгалтерию.

И уже видна следующая работа: условно можно назвать: "Смета и цена выполнения пункта предписания Управы".
Контроль выполнения предписаний я уже сделал - это отдельный разговор.
Кирыч, я Вас утомил - лучше скажите, как мое "Введение.."?
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #685 от Kirych
Kirych ответил в теме ИМПОРТ В EXCEL
"Введение..." просмотрел "по диагонали" - слабовато, но не безнадежно. Комментарии давать не буду, их даст "Языковед", когда освободится и появится на форуме.

У меня к Вам предложение: давайте Вы заведете одну отдельную тему для своих идей, куда будете сваливать все в кучу (как делаете это сейчас, но только во множестве тем - вот именно это меня утомляет больше всего). Так будет проще нам с Вами общаться и форум не будет засоряться пустыми темами.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #689 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме ИМПОРТ В EXCEL
Не волнуйтесь, после того, ка я нашёл ваш форум- будет "зосорятся" в любом случае ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #716 от Kirych
Kirych ответил в теме ИМПОРТ В EXCEL
:con: Это заметно !

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.