Отчетный период

Больше
17 года 4 мес. назад #8778 от sw
sw ответил в теме Отчетный период
Kirych\n

4. А в РИКе и ГЕКТОРЕ уже умеют автоматически переводить сметы из МТСН в ТСН.

Вообще-то это умеют все и ТС в том числе! :lol:


Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8779 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период

Уважаемый Linguist,
Я тоже столько лет работал, и не думал, что это кому то может помешать, а вот один Заказчик заставил переделать все КС-3 за год, и дело относительное перешло в конкретное. Я не в претензии, сам должен быть внимательнее, но все же просьба, внести параметр выбора наличия данной строки.

Жаль, что поздновато просьба пришла, а то бы в релиз включили, который сегодня вышел...

Но ничего, если Вы сообщите адрес, то я Вам вышлю файлик.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8785 от Вера
Вера ответил в теме Отчетный период
У нас тоже один заказчик потребовал изменить отчетный период, так что мне вышлите тоже файлик пож-та.

По поводу строки "объект": хорошо бы иметь возможность выбора!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8792 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период

У нас тоже один заказчик потребовал изменить отчетный период, так что мне вышлите тоже файлик пож-та.

По поводу строки "объект": хорошо бы иметь возможность выбора!

Так файлик - это по поводу "объекта" в КС-3.
А отчетный период пока придется править вручную :?

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8806 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Отчетный период

Да и на форуме Стройсофта, на мой взгляд, в большей степени погоду делают грамотные спецы.

Хотелось бы заметить, что в большинстве случаев эти грамотные спецы и являются сотрудниками СтройСофта ... :wink:

Да и на форуме Стройсофта, на мой взгляд, в большей степени погоду делают грамотные спецы.
Точно попадаю под критерий забальзаковского возраста. ... Но лично мне именно Смета.ру не нравится, не подходит, раздражает. Даже формат текста ресурсов расценок. Может быть, все-таки дело в программе, а не в возрасте сметчиков?

"На вкус и цвет товарсча нет..." :wink:
Но Вы сами ответили на свой вопрос- человеку, начинавшему работать в Досе, интерфейс ТС ближе и роднее, люди "бальзаковского возраста" более консервативны, вспомните обсуждение молодежи на скамейках у подъездов, так что ничего удивительного... :oops:

Чисто для информации хочу спросить
- зачем на этой ветке ответ по смете.ру, не относящийся к теме;
- что, компДед считает нас такими идиотами, которые сделали неправильный выбор сметной программы и теперь кинемся перепокупать Смету.ру;
- на форуме Сметы.ру представители Дата-Базиса, по-моему, не лезут как слоны в посудную лавку с тем, о чем не спрашивают или если спрашивают не про то.
Или я что-то не так понял?

А вот Ваш агрессивный тон неприятно покоробил. :oops: Гаврилыч все правильно понял, я просто хотел сказать, что внимательнее надо смотреть за конкурентами, "заимствованиями" полезных идей у конкурентов занимаются все софтверные ( и не только софтверные) компании. "Ближе надо быть к людям..." в целях улучшения качества товара... :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8807 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Отчетный период
Ваш тон с претензией на всехнюю правоту, КомпДед, коробит не менее, уверяю.
Далее опять - кто про Фому, а кто про Ерему... Какие такие обсуждения я должна помнить? Не слушаю, не участвую и т.д.
Еще раз, если выразилась непонятно - все программы кроме СметыРу, не вызывают у меня раздражения. А Ваша вызывает, да еще какое. Возможно, "благодарая" вашей же харизме. Для меня такие общения, как сейчас, добавляют знак минус к Смете Ру.
Опять же про форум - да, форум ваш, но не приписывайте себе чужие заслуги. В особенности в обсуждениях сметных норм и расценок. Существенная часть грамотных спецов совершенно не из Стройсофта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8810 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Отчетный период
На истину в последней инстанции я никогда не претендовал... :oops: По-моему, я достаточно понятно объяснил причину своего выступления.
Ну , а харизма ... я же не 10 долларов, чтобы всем нравиться, у каждого свой вкус ... :lol:

В отношении спецов, Вы еще скажите , что "Центр экономики и ценообразования в строительстве" - это фирма, не имеющая к СтройСофту никакого отношения. По Третьему кольцу , Боровскому шоссе никогда не ездите?! Сметы мы считали, я уж молчу о сотнях менее крупных объектов в Москве и регионах, которые мы считали или проверяли. Да и многие изменения в МТСН были сделаны благодаря нам.Наши семинары по строительному инжинирингу, получившие самые высокие оценки, посетили тысячи сметчиков.И о наших программах более 32 000 сметчиков имеют, к счастью, отличное от вашего мнение. :oops: :oops:

Немного переборщил, простите, уже как бахвальство выглядит, но терпеть не могу голословных утверждений в "тоне с претензией на всехнюю правоту" ... :)

Кстати, котрольный вопрос "специалисту по многим программам". Вы М-29 когда-нибудь в программе делали ?! Можете назвать другую программу, которая М-29 выдает не как ВЫХОДНОЙ ДОКУМЕНТ на основании СМЕТНЫХ ресурсов ???!!! Или Вам, как "специалисту" , глубина этого вопроса непонятна ?! :wink:

Р.S. Вы не одна такая (кстати, Вы случайно не попадали под наши проверки ?! :) ) . Грандовцы тоже нас терпеть не могут, кто же любит конкурирующие структуры, хотя с хозяевами этого форума у нас вполне дружеские отношения, не без конфликтов, конечно, но до сих пор все проблемы решали ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8816 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отчетный период
Лингвист - вылезай из "берлоги", все равно зима не снежная и ответь мне на вопросы от 14 декабря на этой теме - как заполнять в форме КС2 и КС3 "начало и конец" с помощью переменных, не залезая в Excel ( ответ на "нашем с тобой форуме").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8817 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отчетный период
1. Уважаемые: забальзаковская Ирэн ( кстати, есть про Вас песня Вертинского "Принцесса Ирэн") и Комп Дед ( песня тоже есть) !
Кухонные разборки, "какая смета лучше" - кончились - смотрите на форуме Smeta.ru - /другие программы/критериальные сравнения программ.
2. Комп Дед. Насчет М29. Работал и работаю с ней ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. И даже сделал мощную макросмету, позволяющую получать "обратным назадом" смету, акт и М29 из перечня неких материалов (которые надо списать)- в Smeta.ru это даже теоретически невозможно. Так вот, я помню в Смете 2000 была возможность исключать из М29 "расценочные ресурсы". В ТС тоже можно исключать. Но! Через год КРУ проверяет и смотрит эту расценку в "каноническом" варианте и спрашивает - а почему Вы убрали заложенные ресурсы?
Так что НЕ НАДО трогать расценки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8818 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отчетный период
Orehov_A
Напишите мне по ale6445@yandex.ru
Сделаю ( бесплатно) любой вариант шапки КС3 с объектом или без.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8823 от Maxx
Maxx ответил в теме Отчетный период

Есть указания по заполнению КС. Кажется, Госкомстатовские. Где-то в 2005 в "Консультациях..." была статья по разъяснению.

а поточнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8825 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период

Лингвист - вылезай из "берлоги", все равно зима не снежная и ответь мне на вопросы от 14 декабря на этой теме - как заполнять в форме КС2 и КС3 "начало и конец" с помощью переменных, не залезая в Excel ( ответ на "нашем с тобой форуме").

Видимо, имеется в виду это сообщение от 13 декабря :wink:

Партайгеноссе Лингвист !
Прямо попадаю с вами в резонанс, сегодня собрался вам писать по этому же вопросу о начале и конце. Но, как вы понимаете, я уже придумал, как обходиться без Excel. А сроки вводить из переменных, как при поиске "жирных котов". Сегодня попробовал, вставил в этот col(19) вместо данных "первое и последнее число месяца" variables.value4 ( начало) и 5 ( конец периода), но не получилось. Файл вроде AktKS2H.pfm
Как вставить правильно - пишите в наш языковый форум.

Да, файл почти так называется, а именно, ActKS2H.pfm. Вы как обычно "почти" точны :lol:
Такой способ не очень хорош, поскольку таблица констант общая и не привязана к онкретному акту. Поэтому придется заполнять эти константы заново перед печатью очередного акта.
Но всеже отвечу здесь, вдруг кто захочет воспользоваться таким способом.
Чтобы заработало предложение Гаврилыча надо заменить это:
[ROW19]
STRUCT=#ID$ACT_NUM#@Дата составления документа|VALUE@##%FIRST_ACT_DAY%#%LAST_ACT_DAY%
TABLE=#ACT_TABLE#USER_TABLE##ACT_TABLE#ACT_TABLE
на это:
[ROW19]
STRUCT=#ID$ACT_NUM#@Дата составления документа|VALUE@##VALUE4#VALUE5
TABLE=#ACT_TABLE#USER_TABLE##VARIABLES#VARIABLES
Далее, надо заполнить значения строк 4 (начало периода) и 5 (конец) таблицы на закладке "Переменные" в окне Свойств документа. Можно печатать.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8826 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Отчетный период

Так что НЕ НАДО трогать расценки!


А кто говорит "убрать ресурсы". Сметные ресурсы в базе 2001 г. ( в МТСН ситуация лучше), не имеют ,зачастую, ничего общего с реальными, производственными- их заменять надо. К примеру, в установке окон пакля заложена ! Вы паклю будете списывать ???!!! Ну-ну ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8827 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период
Есть мысль более качественная.
Можно воспользоваться таблицей "Статистика". В этой таблице для каждого строки-атрибута есть свои значения для каждого из актов в соответствующих столбцах рАктn.
Этим можно воспользоваться.
Выбирем "Полный" вид этой таблицы.
Создаем два атрибута в таблице "Статистика":
1. Начало отчетного периода: в поле Идентификатор вбиваем "ACT_START", Наименование - сабж;
2. Конец отчетного периода: Идентификатор - "ACT_END", Наименование - сабж;.
Для кажого из актов в ссответствующих столбцах рАктn проставляем нужные даты.
Далее заменяем две упомянутые выше строки в выше упомянутом файле ActKS2H.pfm на эти:
[ROW19]
STRUCT=#ID$ACT_NUM#@Дата составления документа|VALUE@##@ACT_START|RACT$RACT_NUM$[@]#@ACT_END|RACT$RACT_NUM$[@]
TABLE=#ACT_TABLE#USER_TABLE##REQUISITES#REQUISITES
Эти атрибуты в таблице "Статистика" можно прямо в шаблон поместить.

P.S.: Замечание (особенно касается Гаврилыча): строчки, которые надо заменять лучше скопировать отсюда, а не пытаться их вручную вопроизвести: с большой вероятностью ошибетесь.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8828 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период
Комп Дед, успокойся, в нашей программе М29 можно кромсать сколько душе угодно.

И хорош флудить, надоедает :!:

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.