Отчетный период

Больше
17 года 5 мес. назад #8608 от Orehov_A
Orehov_A создал эту тему: Отчетный период
Уважаемые разработчики, возможно ли при создании КС2 сделать отчетный период не месяц, а период: дата заключения договора - дата акта. У разных Заказчиков разные требования.
Например:

Вопрос: В январе подрядчик закрыл два акта выполненных работ (форма N КС-2): один - 20 января, а другой - 31 января. Как в этом случае оформить справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3)?

Ответ: В данной ситуации есть два варианта. Во-первых, поскольку акты выполненных работ (форма N КС-2) были закрыты в одном отчетном периоде, то их можно закрыть одной справкой. В этом случае в графе 6 формы N КС-3 следует указать сумму двух актов. Во-вторых, акты можно закрыть отдельными справками, поскольку графа "Отчетный период", предусмотренная формой N КС-3, не является бухгалтерским отчетным периодом, а является лишь отражением поэтапного выполнения работ подрядчиком. Поэтому, заполняя справку по первому акту, можно указать отчетный период с 1 по 20 января, а по второму акту - с 21 по 31 января.

Е.В.Матюшина
Генеральный директор
ООО "Аудит-Профи"
Подписано в печать
13.01.2005


Как видно из ответа аудитора: отчетный период - это не бухгалтерский отчетный период, а период выполнения работ подрядчиком. Вот так.
Дайте нам альтернативу выбора отчетного периода, пожалуйста.

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8627 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Отчетный период
Потрясающая активность

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8628 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период
...Грипп... :wc-reading:

Программа вычисляет "отчетный период" по месяцу и году акта. Других атрибутов не предусмотрено. Так что на данный момент выход один: печатайте в Excel и там исправляйте.
Мы, в свою очередь, подумаем, что можно тут сделать.

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8629 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Отчетный период
Есть указания по заполнению КС. Кажется, Госкомстатовские. Где-то в 2005 в "Консультациях..." была статья по разъяснению.
Надо посмотреть в них. И логичнее это сделать задавшему первичный вопрос лицу. Вместо того, чтобы давать свои оценки по активности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8632 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Отчетный период
Ирэн, я Вас чем нибудь обидел?
По моему в вопросе я высказал не свое мнение, а мнение специалиста, который делает профессиональные выводы.

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 5 мес. назад #8633 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отчетный период
Партайгеноссе Лингвист !
Прямо попадаю с вами в резонанс, сегодня собрался вам писать по этому же вопросу о начале и конце. Но, как вы понимаете, я уже придумал, как обходиться без Excel. А сроки вводить из переменных, как при поиске "жирных котов". Сегодня попробовал, вставил в этот col(19) вместо данных "первое и последнее число месяца" variables.value4 ( начало) и 5 ( конец периода), но не получилось. Файл вроде AktKS2H.pfm
Как вставить правильно - пишите в наш языковый форум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8732 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Отчетный период
Чисто для информации хочу сообщить, что Smeta.ru позволяет делать в месяце несколько актов Ф-2 с любыми периодами на одну смету ... :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8747 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Отчетный период
Чисто для информации хочу спросить
- зачем на этой ветке ответ по смете.ру, не относящийся к теме;
- что, компДед считает нас такими идиотами, которые сделали неправильный выбор сметной программы и теперь кинемся перепокупать Смету.ру;
- на форуме Сметы.ру представители Дата-Базиса, по-моему, не лезут как слоны в посудную лавку с тем, о чем не спрашивают или если спрашивают не про то.
Или я что-то не так понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8748 от МихайлОвич-2
МихайлОвич-2 ответил в теме Отчетный период
Браво, Ирэн! :)

С уважением, МихайлОвич-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8752 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Отчетный период
Ирэн и Михало2
1.КомпДед вносит ОЖИВЛЯЖ в наш довольно таки "пустынный" форум ( по сравнению с "Дедовским").
2. Наши лидеры (и я тоже с ними) неоднократно влезали на ИХ сайт и даже с критикой.
Один раз я написал, что Смета 2000 вызывает ужас у сметчиц ЗАБАЛЬЗАКОВСКОГО возраста ! ( А Турбо не вызывает).
3. На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал !
Поздравляю Вас с НОВЫМ "ТСН овским" годом.
4. А в РИКе и ГЕКТОРЕ уже умеют автоматически переводить сметы из МТСН в ТСН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8765 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Отчетный период
А зачем нам оно надо - некорректный оживляж? Да и на форуме Стройсофта, на мой взгляд, в большей степени погоду делают грамотные спецы.
Точно попадаю под критерий забальзаковского возраста. Самостоятельно пришлось осваивать несколько программ. В том числе и Смету.ру. Могу в ней работать, не вопрос. Но лично мне именно Смета.ру не нравится, не подходит, раздражает. Даже формат текста ресурсов расценок. Может быть, все-таки дело в программе, а не в возрасте сметчиков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8772 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Отчетный период
Уважаемые разработчики, а зачем в форме КС3 строка "Объект"?
Ее там быть не должно.

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8773 от Linguist
Linguist ответил в теме Отчетный период

Уважаемые разработчики, а зачем в форме КС3 строка "Объект"?
Ее там быть не должно.

Должно или не должно - это дело относительное. :D
Из того, что до сих пор недовольства ее наличием к нам не поступало, можно сделать вывод, что она, по-крайней мере, никому пока не мешала.

Можем сделать параметр, с помощью которого можно будет регулировать наличие этой строки. :idea:

...И зачем люди такие любопытные?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8774 от Kirych
Kirych ответил в теме Отчетный период

4. А в РИКе и ГЕКТОРЕ уже умеют автоматически переводить сметы из МТСН в ТСН.

УХ-ТЫ!!! :bis:
Как же это они смогли???? :shock: Это же невероятно сложно!!! :lol:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8775 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Отчетный период
Уважаемый Linguist,
Я тоже столько лет работал, и не думал, что это кому то может помешать, а вот один Заказчик заставил переделать все КС-3 за год, и дело относительное перешло в конкретное. Я не в претензии, сам должен быть внимательнее, но все же просьба, внести параметр выбора наличия данной строки.

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.